Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Переезд с ребенком и родителькие дилеммы

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем chel, 31 май 2018.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    обычно наоборот - в городе тошнить 20 минут по пробкам или 10 минут напрямик на велике. Другое дело, если уже просидел час в машине, то где найти еще час-полчаса в день на активную физическую нагрузку?
     
    • Согласен Согласен x 3
  2. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Мне наверно надо этот вопрос со своим психотерапевтом обсудить, но я когда вижу взрослых женщин в красивых деревенских платьях, в туфлях на каблуках или мужчин в костюмах на велосипедах, или детей в этих велоколясках, в которых кмк только брюкву какую-нить с огорода возить, я всегда плАчу.
     
  3. chel

    chel Старожил

    я первые несколько лет тоже прикалывался желающими бесконечно крутить педали. А теперь постоянно вожу четвёртую безмоторную лошадку. (3 предыдущих были благополучно украдены)
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Велосипед, на котором можно ездить в платье, это не велосипед, а фигня :). Приходится выбирать. Каблуки, кстати, не мешают, на них неудобнее ходить по брусчатке, чем ездить на велосипеде :).
     
  5. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Молодеешь наверно. ;)

    Как говорится, с годами из двух зол выбираешь все меньшее и меньшее.)

     
    Последнее редактирование: 1 июн 2018
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    у вас есть любовница?
     
    • Смешно Смешно x 1
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    :) Я не считаю платье злом, но выбираю велосипед
     
  8. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Никак не могу выстроить логическую цепочку между велосипедом и любовницей...

    Точно могу сказать одно, что между любовницей в платье или на велосипеде, в отличие от Елены Соколовой выберу платье. :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Выбирайте возраст, форму и содержание :) если дадут выбор ;)
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Нужно, если ты даже не просил тебе психологических советов давать, и заводил речь о вещах чисто практических, а в это время форум тебя в 10 рук уже начал на винтики разбирать, гештальты закрывать и диагнозы ставить.
    @Anna2406 , вы не забывайте, что в любой момент можете сказать "СТОП, ребята!" и все остановятся. А тем, кто не сможет - мы поможем :) Ну и да, преклоняюсь перед вашим терпением и мудростью в этой теме. :)

    Тогда в этой стране вы давно должны были умереть от обезвоживания :)
     
  11. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Из дискуссии выше я уже понял, что выбора в Голландии у меня не будет, мои шансы на успех у прекрасного пола ничтожны ввиду отсутствия у меня обязательного атрибута успешного и состоявшегося мужчины - велосипеда.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  12. Anna2406

    Anna2406 Форумчанин

    Вы правы. Да, я задерганная, уставшая. Без работы (самореализации, коллектива, общения) + куча вопросов, схожих с Московскими (которые Дома были исключительно на мне: быт, сад-школа, доп.занятия, врачи, автосервис, коммуналка и пр.) Но тут накладывается яз.барьер и сложности у Мужа разрешать эти вопросы (тк у меня англ.яз-в процессе; голландский -0. Физически нет на него времени. Только на англ.яз)

    Но мы верим, надеемся, что все преодолимо и все решим в ближайшие пол года/год.
    --- Сообщения объединены, 1 июн 2018, дата первого сообщения: 1 июн 2018 ---
    Будет успех! Непременно:)
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2018
  13. Anna2406

    Anna2406 Форумчанин

    Думаю. Надо Чаще встречаться, общаться. Улыбаться. И все будет Хорошо


    Тогда в этой стране вы давно должны были умереть от обезвоживания :)
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2018
  14. Fler

    Fler Старожил

    а вот и зря! очевидно же, что женщина на велосипеде без платья ;)
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Оффтопить, так оффтопить, вспомнилось

    Я буду долго гнать велосипед.
    В глухих лугах его остановлю.
    Нарву цветов и подарю букет,
    Той девушке которую люблю.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Anna2406

    Anna2406 Форумчанин

    Даа.. все так,
     
  17. Anna2406

    Anna2406 Форумчанин

    Умереть от обезвоживания не получится, тк первые 2 мес я не ела, не спала и пила антидепрессанты. Итог: в очередной день, когда шла забирать сына из школы (3 км. От дома до Даблдеккер) В школу упала без сознания. Приехала скорая и полиция (кто-то вызвал). В итоге Tergooi Blaricum , все обследования CT scan и blood tests и все Ок. Переутомление, стресс.
    Просто - больше кушать, спать и больше внутреннего отдохновения:) и. Не загоняться по пустякам:)

    Все будет хорошо! Не сразу. На все нужно время.
    Всем добра и отдохновения чаще!
    Обязательно, все будет хорошо. Все сложности преодолимы. Главное - верить и идти вперед.:)
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2018
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    никакой, это уже к ответу о мотоцикле ;)
    Выстраивается?

    Конечно будет. И хорошо, и плохо - всяко будет. Сейчас вам уже повезло, что вы в хилверсюме - Саша близко ;), а мне до неё 100 км пилить. Но иногда надо, ее чай того стоит, не говоря уже о настойке из морошки. Иногда шаг назад и есть движение вперёд. Порой имеет смысл остановиться оглянуться. Не зря же говорят: большое видится.... Иногда спуститься на ступеньку = подняться на две. Иногда надо отпустмть, чтобы удержать. Потому что, если вцепиться можно раздавить, и оно утечёт через пальцы. Очень редко удаётся войти в одну реку дважды. Но попробовать надо - лучше сожалеть о сделанном, чем о несделанном. Когда мне бывает херово - я смотрю на свою звёздочку и знаю, что будет и хорошо. Хотя потом, непременно, опять будет и плохо - даже если ничего не менять самому. Этим и интересно - как на качелях. Но звёздочка нужна обязательно. Чтобы знать к чему стремиться - на важно, что она далеко, так виднее. Главное - найти свою звездочку )
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2018
    • Нравится Нравится x 1
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

     
    • Смешно Смешно x 1
  20. Anna2406

    Anna2406 Форумчанин

    Спасибо! Вы правы:)

    Мы с Сашей вчера хорошо посидели, поговорили о многом))) Сегодня сын поест любимые конфеты (Саша из Питера привезла и угостила нас)

    Мы решили пока ни о чем не загадывать. Жить здесь и сейчас. Время все расставит на свои места :)
     
    • Нравится Нравится x 4

Поделиться этой страницей

Загрузка...