Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Переезд с ребенком и родителькие дилеммы

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем chel, 31 май 2018.

  1. Anna2406

    Anna2406 Форумчанин

    Нет. С ребенком у нас все хорошо, то что он чувствует состояние - возможно. Но мне что мозг пересадить себе? Я же говорю, что сначала было очень трудно. Таблетки каждый день с утра. Сейчас, уже лучше и почти и х не пью. Много гуляем, играем, стараемся что бы каждому из нас было хорошо.

    На все нужно время.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Anna2406

    Anna2406 Форумчанин

    Большое Вам спасибо! Голландия, да и Европа вцелом - Замечательны! Все непременно будет хорошо. И всего самого доброго Вам!:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. DVE

    DVE Старожил

    С этим согласен. Судя по описанию, в "техническом" плане у ребенка есть все - друзья, игры, а вот спокойствия дома видимо не хватает, и вид депрессивной мамы не вызывает у ребенка радости.

    Зачем? По-моему для неработающего человека авто это излишняя роскошь... Плюс постоянные мелкие проблемы, ремонты, страховки, оплата парковок и пр. Транспорт в Голландии вполне неплохо ходит. За пару лет здесь ни разу не задумывался о покупке машины (если не считать мысли о покупке электромобиля, под который у меня все равно ни гаража, ни денег нет :) ).

    PS: Полная адаптация в стране - это купить за 50Е старый ржавый велик на martkplaats и привязывать его дома у дерева ;)
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2018
    • Нравится Нравится x 1
  4. chel

    chel Старожил

    ну вот. А разве это не обычная сумма ?
     
  5. Anna2406

    Anna2406 Форумчанин

    Спасибо за ваш комментарий. Но я не депрессивная мама. И в семье у нас все хорошо.
    А те моменты адаптации и привыкания или возвращения на родину - со временем разрешатся обязательно.

    Удачи вам.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. kosta

    kosta Аксакал

    с ипотекой понятно, но машина - предмет первой необходимости. Тем более, что можно взять за копейки вполне себе хорошую и не ломучую, типа вот :

    Zeer betrouwbare Lexus ES 300 1996 Groen
    € 1.750,00
    http://link.marktplaats.nl/m1290374...ium=android_social&utm_campaign=socialbuttons

    (сделать перед покупкой т/о полный в знакомом гараже)
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Абсолютно нет. У меня ее тут никогда не было. @okser по-моему тоже без машины живет (мож я не прав конечно). Велосипед -- да.
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    По-моему тут все же что-то не сходится. Защищаться не нужно, т.к. разные комментарии дают взгляд с разных точек, даже если они фактуально неверны. Мы все же в голову залезьт не можем и не сертифицированные мозгоправы :)
     
  9. Fler

    Fler Старожил

    вот сразу видно, что вы не женщина ;). Представьте, что вам срочно надо на маникюр, а вы уже опаздываете на веле или автобусе ехать и если не приедите, то все - ходить с облезлым лаком еще неделю (ближыйший слот только через неделю), или на улице слякоть и вам грусто и чтоб развеятся надо срочно пошопиться в модном магазине а на веле мокро, или прагматичное, зашли с супер за хлебом для ужина, там увидели страуса на скидке и решили удивить мужа австралийским ужином, только вот страус на 10кг и тащить все 3 км до дома. Ну и как, спрашивается, тут обойтись без авто?
    --- Сообщения объединены, 1 июн 2018, дата первого сообщения: 1 июн 2018 ---
    норм это 250 на семью, без стоматолога.
     
    • Смешно Смешно x 1
  10. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    В таком случае, велосипед может научить планировать свои поездки и уменьшит количество спонтанных покупок. Еще и фигуру поможет подтянуть. ;)
     
  11. Fler

    Fler Старожил

    хорошо, а как вам такой аргумент- надо ребенка на плавание отвезти и привезти, а на улице +6 и ветер? оже на веле?
     
  12. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    А вы точно в Нидерландах живете? Я каждый день таких мам и пап наблюдаю. Сам тоже ездил на велосипеде в дождь с ветром и +4, если что.
    Машина вещь удобная, но не стоит возводить в абсолют.
     
  13. Desinformer

    Desinformer Старожил

    _id_ просто молод душой, я тоже лет до 8-ми считал, что лучше велосипеда ничего нет.
    :)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  14. DVE

    DVE Старожил

    Я не имел в виду клиническую депрессию. Просто как правильно заметили, что-то не сходится - если у ребенка все хорошо, друзья, игры, развлечения, то чего он постоянно назад просится? 6 лет не такой уж возраст для ностальгии по родине :) Попробуйте последовательно продумать и исключить все пункты, чего ребенку может не хватать сейчас, что было раньше. Может языковой барьер. Или один из вариантов, да, что раньше всем в семье было хорошо и весело, а сейчас ребенок наблюдает уставшую, нервную и задерганную маму.

    Кстати если проблема в чисто языковом барьере, то надо наоборот не уезжать, а "вливаться" по максимуму, а если уедете то язык у ребенка опять забудется.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а сейчас? Уже мотоцикл?
     
    • Смешно Смешно x 1
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    На самом деле был позыв купить машину, но вовремя одумался. Надо ш молодость духа и тела накручивать :)
    Ой ёй. Моя ребенка ездит и в не такую погоду. В любую, если честно. И моя лучшая половина: она точно водить машину не будет по своим причинам.
    --- Сообщения объединены, 1 июн 2018, дата первого сообщения: 1 июн 2018 ---
    Это хипстерство все ;)
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @_id_ : это не тебе, мы уже выяснили, что ты будешь всегда молодым, даже прадедушкой. это в огород @Desinformer
     
    • Смешно Смешно x 1
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Хорошо бы еще поумнеть немного :)
     
  19. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Нет, с 8 до 14-ти мопэд, 14-18 - мотоцикл, в 18 понял, что 4 колеса завсегда лучше 2х.
    Я преклоняюсь перед мужеством и стойкостью голландских велосипедистов, и в дождь и в стужу наматывающих километры по велосипедным дорожкам страны, но сам пойти на такое не могу. Велосипеду, как средству передвижения, я сказал свое твердое нет.
     
    • Нравится Нравится x 2
  20. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я, наконец, выяснила, как назыывается моя мечта для езды на велосипеде в любую погоду:
    Rainlegs. Заказала, жду, муж сказал, что скоро дождей в Голландии совсем не будет, разве что по ночам, поскольку зачем же им идти, раз я буду так защищена :). И я, наверное, старше @_id_, так что дело не в возрасте, а в том, что не зря же нас занесло в эту страну :). Машина тоже иногда нужна, и удобнее, когда она есть, но совершенно не обязательно этим злоупотреблять.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...