Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Освобождение от bpm

Тема в разделе "Авто", создана пользователем February, 23 фев 2020.

  1. February

    February Новичок

    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть опыт получения vrijstelling bpm ? Зарегистрирована в Голландии, владею бизнесом в Италии, вроде бы и могу привезти машину без bpm? К чему могут придраться?
     
  2. devoid

    devoid Админ

    к тому что зарегистрированы в Голландии

    машину без bpm можно ввезти как verhuisboedel, то есть при переезде, а не когда вы тут уже тут
    если вы например выедете (выпишетесь из gemeente) на плюс минус год, в ту же Италию
    купите машину, потом вернётесь с ней обратно - тогда можно запросить vrijstelling bpm

    там пакет документов достаточно серьёзный, я предоставлял и документы о своём бизнесе, и ВНЖ неголландский, и договор аренды квартиры
     
  3. February

    February Новичок

    Спасибо! О, значит вам выдали в итоге разрешение? Потому что у меня есть и внж Итальянский и квартира и компания ltd, документы о доходе и регистрация в торговой палате все есть. Даже не знаю, что они могут такое внезапное попросить.

    Я думала, что правило про освобождение от bpm при переезде (если жил в другой стране хотя бы 12 месяцев и владеешь машиной уже 6 месяцев) и правило про освобождение от bpm при условии, что владеешь бизнесом вне Голландии это две разные истории. Нет? Все равно надо прямо при переезде это оформлять? Я в ноябре 2019 получается переехала.

    Я так понимаю, что если бизнес заграницей и много ездишь по работе, то можно и номера итальянские сохранить?



     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Мне сказали, что если можете предоставить доказательства вывоза машины каждые 3 месяца из го, то можно
     
  5. devoid

    devoid Админ

    я честно 2 года был зарегистрирован как нерезидент в RNI, и >50% времени проводил за пределами NL (бизнес был не в NL и клиент там)

    квест для ввоза машины из EU в NL выглядит так

    если у вас есть
    1 неголландский внж >12 месяцев назад начавшийся
    2 веская причина пребывания в неголландии (работа, бизнес и тп)
    3 адрес жилья и контракт на аренду его с вашим именем в неголландии
    4 авто на неголландских номерах, купленное >6 месяцев назад

    то вы можете заполнить и отослать эту форму
    https://download.belastingdienst.nl..._vrijstelling_bpm_verhuizing_bpm0502z9fol.pdf

    вам придёт подтверждение освобождения, с которым вы приедете на авто в RDW для invoerkeuring
    надо будет положить это подтверждение в конверт, вместе с формой aangifte BPM, которую вы там заполните
    и кинуть там же в ящик на станции RDW

    после этого вам пришлют техпаспорт, делаете физические госзнаки, и страховку местную
    и катайтесь
     
  6. February

    February Новичок

    Ага, но это тоже verhuizing, правильно?

    А кто-нибудь делал вот такое ?

    https://www.belastingdienst.nl/wps/...d_forms/exemption_bpm__exemption_bpm_employer



     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    вот тут же всё:

    https://www.belastingdienst.nl/wps/.../vrijstelling_bpm__vrijstelling_bpm_werknemer

    https://www.belastingdienst.nl/wps/.../vrijstelling_bpm__vrijstelling_bpm_werkgever

    You show with a kilometer registration that you use the motor vehicle for at least 50% for business purposes outside the Netherlands. The distance between your place of residence and your workplace abroad and vice versa does not count here.


    и остальные условия:

    https://www.belastingdienst.nl/wps/...elastingen_op_auto_en_motor/bpm/vrijstelling/
     
  8. February

    February Новичок

    Да! Спасибо! Это я прочитала и вроде выглядит так, что должно получиться. Но часто у голландцев бывает, что есть ещё какие-то условия, о которых они потом скажут. Вот хотела уточнить, вдруг кто-то уже делал такое и знает о них


     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    вы больше 50% километража откатываете за пределами НЛ и можете это подтвердить регистиацией (вести лог посещения мест)?
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2020
  10. February

    February Новичок

    Поняла, спасибо большое!!



     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Костя, а как ты считаешь, просто журнала будет достаточно? С приложением бензинчеков, оплаты за тол, отели итп, к примеру? Мне тоже актуально - я хочу машину отвезти в Испанию, но она тут тоже часто нужна ещё
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    так это не про "машину отвезти в Испанию", а про "на иностранных номерах в Го ездить"

    Журнала должно быть достаточно (это и есть лог), хотя, вполне возможно, уже и специальные приложения стали требовать, которые по GPS отслеживать могут. Надо узнавать в налоговой.
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Так и я о том, испанские номера сделать мне дешевле, чем тут дизельную содержать
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. ncux

    ncux Админ

    Твое ожидание прогресса в налоговой всегда обгоняет саму налоговую на 2-5 лет :D
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. kosta

    kosta Аксакал

    главное, чтобы не наоборот)
     
  16. February

    February Новичок

    Позвонила в налоговую, они сказали, что просто журнала с записями достаточно и показывать его только, если остановит полиция. Ещё попросили сначала получить разрешение, а потом привозить машину



     
    • Нравится Нравится x 1
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Разрешение у кого?
     
  18. February

    February Новичок

    У налоговой, в смысле отправить им заполненную форму с документами вот эту
    https://www.belastingdienst.nl/wps/...d_forms/exemption_bpm__exemption_bpm_employer

    дождаться ответа и потом привозить машину и ездить с иностранными номерами, только записывать куда ездишь

     
    • Нравится Нравится x 1
  1. evb
  2. freelancer
  3. zeliboba
  4. Nexus
  5. Sorini

Поделиться этой страницей

Загрузка...