Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Экспорт машины в Россию

Тема в разделе "Авто", создана пользователем zeliboba, 18 фев 2014.

  1. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Будучи резидентом Голландии, хочу вывезти машину в Россию без продажи, т.е. в там она будет записана на мое имя. Вопросов несколько, ну и буду рад если кто-нибудь поделится опытом.
    1. Если я правильно понимаю, возврат BTW мне не светит вообще никак, или все-таки есть варианты?
    2. Очень хочется въехать в Россию на голландских номерах, оставить ее там, а потом уж снимать машину с регистрации в Голландии. Сегодня в RDW мне сказали, что для снятия с учета нужен только номер машины, я правильно понимаю, что предъявлять машину не обязательно?
    3. С возвратом BPM тоже не все ясно: с одной стороны @Alexandre (Eindhoven) в теме купить авто в ГО с целью вывоза в РБ говорил, что можно. С другой стороны в форме на сайте налоговой сказано про регистрацию в другой стране EU. В налоговой вроде бы подтвердили что при вывозе за пределы EU налог не возвращается, но как-то не очень уверенно.
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    а про ввозные пошлины в РФ вы в курсе?

    про bpm и btw - если тут покупать сразу для вывоза, то и платить не надо - ни btw, ни bpm. Если уже уплачены, то, по идее, при экспорте должны вернуть (если предоставите доказательства экспорта - заверенная таможней декларация и т.п.), но точный порядок не знаю.
     
  3. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Про ввозные пошлины в курсе, это пока неважно.

    А если покупать для вывоза, то сколько можно пользоваться машиной в Голландии? Я ж могу купить на экспорт и полгода тут на ней рассекать.
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    если покупать для вывоза - то у вас не будет голландских номеров, только транзитные.
     
  5. zeliboba

    zeliboba Старожил

    А еще такой вопрос: если человек переезжает в Бельгию, то он тоже может вернуть bpm? Или для Бенелюкса особые условия? На сайте налоговой Бенелюкс отдельно не упоминается вроде.
     
  6. mr.smith

    mr.smith Форумчанин

    Если машина куплена и уже оформлена на частное лицо здесь то за НДС забудьте его вам уже никто не вернет.
    Для этого ее надо было сразу покупать на экспорт с оформлением всех таможенных деклараций.
    За БПМ проще ... если машина оформлена тут после 26 октября 2006 года то за нее по законодательству можно вернуть БПМ при продаже в другую страну ЕС .. Бельгия Люксембург Германия все подходит все что в ЕС входит
    Для того чтобы машину вывезти в Россию и вернуть БПМ ее обычно регистируют в Германии или Бельгии... Самый простой способ это получить немецкие брифы на голландскую машину и заодно немецкие транзиты. Для этого даже в Германию ехать не надо в Нидерландах сотни контор которые через интернет регистрируют машину в Германии, процедура стоит от 250 до 350 евро .. номера и документы в течении 2х суток готовы. Но при этом раскладе вам никогда не вьехать вРоссию на голандских номерах.
    Купить на экспорт и рассекать пол года на номерах и страховке которые 14 дней от силы действительны будучи резидентом НЛ???.... пфффф ....желаю удачи!! :)
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    "В России стандарт Евро-5 действует на все ввозимые автомобили с 1 января 2014 года"
    С этого года в Россию можно ввозить только автомобили с Евро 5,
    Не забудьте об этом, помимо лошадиной пошлины на кубатуту.
     
  8. 528

    528 Старожил

    что за кубатута?
     
  9. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    кубатуРа.... опечатался... бывает...
     
  10. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Налоги, пошлины и прочие вещи в России меня не интересуют, все что нужно там я уже выяснил.
    Будьте добры, подскажите правильные ключевые слова для гугления таких контор, а то мне все не то попадается. Кста, какие-то требования для владельца машины есть (гражданство ЕС или ВНЖ например)? Если есть опыт, может расскажете детали такой регистрации? Что им нужно отослать, что они обратно присылают...
     
  11. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Еще вопрос про номера. Свою прошлую машину я продал ливийцу, он собирался отогнать ее в Ливию, мол, сразу после покупки он отвезет ее на паром и все. При этом мы даже не ходили на почту, все операции по купле-продаже он проводил по телефону, плюс у него уже были временные/транзитные номера, которые он просто примотал скотчем поверх голландских. Я так понял, машину он уже заявил на экспорт в RDW и получил номера. Собственно вопрос: как называется такая процедура? Интересует регистрация машины на экспорт без сдачи голландских номеров.
     
  12. mr.smith

    mr.smith Форумчанин

    bpm teruggave bij export как поис в гугле ... счачала куча сайтов налоговой и рдв а потом и сервисы попадаются типа вот этого: http://www.vdsautomotive.nl/nl/zakelijk/auto-import-diensten/auto-export-service
     
  13. Joy-Autos

    Joy-Autos Новичок

    Добрый вечер. Напишите мне номер автомобиля. Я вам дам всю инф. И фирму что бы вы смогли вернуть BPM. Про РФ: Вы под временный ввоз нормально заедете в РФ и ничего растамаживать не нужно будет.
     
  14. zeliboba

    zeliboba Старожил

    А без номера никак? А если, например, у меня машины еще нету? Для ориентировки пусть будет 89-TR-XL - примерно то, что я ищу.
     
  15. Joy-Autos

    Joy-Autos Новичок

    Я почему хотел номер, что бы посмотреть сколько там BTW можно вернуть. Если его там мало, можно и не заморачиватья с возвратом. Компания которая занимается экспортными услугами Cargo Export. Они в Апельдорне находятся. Вы как купите наберите им они вас проконсультируют.

    Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
     
  16. Joy-Autos

    Joy-Autos Новичок

    89 TR XL 1953 евро можно вернуть. Но нужно сначала автомобиль по бумагам продать в eu.

    Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
     
  17. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Спасибо. У интересующих меня машин остается порядка 1300-1800 евро bpm, вроде бы есть смысл заморочиться.
     
  18. Joy-Autos

    Joy-Autos Новичок

    Есть одна проблемка. Вы хотите под временный ввоз заехать в РФ? Без растаможки?

    Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
     
  19. zeliboba

    zeliboba Старожил

    В идеале да, но возможны варианты. Пока смотрю в двух направлениях:
    1. Ввезти машину с голландскими номерами, при ввозе на российской таможне указать временный ввоз, потом растаможить/зарегистрировать в России, а потом уже снимать с регистрации здесь и пытаться вернуть bpm. Этот вариант сулит меньшие проблемы с нашей таможней, но при регистрации в России вроде бы забирают оригинальные документы, соответственно вернуть bpm уже не получится. Если оформлять возврать bpm до вывоза машины через постановку на учет в Германии или Бельгии, то скорее всего возникнет другая проблема: оригинальные документы и номера заберут уже в Ге или Бе, а это уже плохо. Если с потерей голландских номеров еще как-то можно смириться (без них будет больше геморроя на российской таможне), то потеря оригинальных документов мне совсем не подходит (придется растамаживать по полной)
    2. Также оформлять временный ввоз с голланскими номерами, но при регистрации в России попытаться сохранить оригинальные документы. Тогда можно будет зарегистрировать машину на знакомых где-нить в Германии или Чехии, оформить возврат bpm в Го, а потом снять авто с регистрации в ЕС.
     
  20. Joy-Autos

    Joy-Autos Новичок

    Оригинальные документы таможня РФ не заберет при растаможки если вы попросите их оставить. Это не проблема!в РФ чтобы растаможить автомобиль он должен быть от 3 до 5 лет (дата выпуска) Евро 5( если авто евро 4 это не проблема 15000 руб) Проблема с BPM. 1. Автомобиль по новым правилам нужно физически предоставлять когда происходит возврат BPM. Если вернуть BPM тогда не будет Го. Регистрации. А на транзитах вы не заедете в РФ по временному ввозу.

    Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
     
  1. February
  2. valeria
  3. Ivaan
  4. Totsvak
  5. Ilena

Поделиться этой страницей

Загрузка...