Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Оффтоп

Тема в разделе "Underground", создана пользователем devoid, 5 ноя 2013.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Звучит как-то не очень. Ты типа клоун там давай, наяривай, а мы посмотрим:):) на самом деле, мне и писать ничего не надо. Прочитайте свой собственный форум, там вам ваши форумчане об этом уже много написали:) Только люди эти больше не пишут, а жаль..
    По сему покидаю тему, разберетесь без меня:)
     
  2. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Грета вас как то странно косячит иногда, что я не пойму какие антигрипозные вещества вы принимаете?
    Я ничего плохого в ваш адрес не имел, разве что маленький намек, что модераторы разберутся сами, что куда, а вы пишите что хотите, здесь можно. Как это звучит в вашей гоолове - оно звучит только у вас, если вы себя считаете клоуном - это вам ваше подсознание шепчет. Видимо, вы из тех натур, что любят накручивать по малейшему поводу, ко мне же особенности вашего характера не имееют ни малейшего отношения, равно как и не влияют на мои решения или высказания.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Вы зарегистрировались 2.5 недели назад и уже успели написать больше 200 сообщений. Это называется "мне и писать ничего не надо"? Боюсь представить выдаваемое на гора кол-во сообщений, когда всё же потребуется что-то написать... :confused:
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Вы зря переживаете. Я могу себе представить, что если сравнивать с Аna (дата регистрации; 21 июл 2006, сообщений: 46, из них 5 за пару дней и все в тут, в оффтопе) и Tancha_La( дата регистрации 10 май 2009 , сообщений 3, дата сообщений 28-10 heden), то можно прийти в ужас.:) В ужас приходить не надо:) То, что я так суперактивно и много постила имеет простое объяснение: знакомство с форумом в экспресс режиме(результат полностью соответсвует русской пословице "поспешишь-людей насмешишь") и то, что я неделю дома проторчала,так что была масса свободного времени, которое я уделила новому для меня явлению-этому форуму:) В будущем экспресс знакомство больше не понадобится, гриппом я тоже не собираюсь постоянно болеть. Так что колличество сообщений тоже упадет.:)

    Мне на самом деле жаль, что я так неуклюже подошла к важному вопросу-оффтопу. Я надеялась, что народ со своими идеями подтянется и это все выльется во что-то конструктивное. Не получилось.....
     
  5. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Не горюйте вы так сильно. Я уверен, в следующих 200х сообщениях вы таки найдете себя!
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Евгений, может быть Вы откроете другую тему, где будете свое мнение обо мне высказывать и свои бесценные советы мне давать? А то прям переполняет вас, все никак не успокоитесь:):)
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Гордые люди пустыни вам бы многое могли на это ответить... :)
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Ага, закопали бы меня в песке, а потом песок еще и хорошо бы утрамбовали. :D:DТолько этого не произодет, так? Я ведь не про них, а про машину марки Турек речь веду.;):D Пфф, какая я все-таки молодец (сама себя не похвалишь..:rolleyes::)), что вас спросила. Иначе бы точно в пятницу вернулась с Туреком американского происхождения, в котором утопленников возили. :woot::nurse:(как прочитала так вообще подумала: а может и правда Панду купить?:( В нее точно ни три негра не влезут, ни утопленник не поместится.:rolleyes: Да и в Америке на ней навряд ли ездят..).
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    Грета, а вот чисто лингвистически и фонетически - как можно слово Touareg прочитать как "Турек". Это по правилам чтения на каком языке?
     
  10. TomKyte

    TomKyte Старожил

    ИГМ?
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Dutch04,
    Спасибо за сайт! Только далеко мне. Тогда уже в Германию мотаться. Попробую искать поближе, чтобы после работы или в перерыв посмотреть. Но опять же большое спасибо!

    Коста, я и на машинке шить умею.:D . Просто большинство голландцев прочитают/говорят название на голландский манер Турех(конечно не х, но голландское G), а я у них зацепила. А потом перевела на русский, получился Турек. Лингвистам и не снилось.:)
    Во, зашел в курилку коренной житель. Заставила его произнести название. Нет, таки Турек сказал. Коллега женщина название не знала, дала прочитать. Прочитала Турех. Может они так говорят из чувства политкорректности?:rolleyes: Не хотят гордый народ обижать?:D;)

    Ээээ, а это что за зверь?
    :wideyed::)
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    А букву "а" они, значит, просто игнорируют? Турех должно бы из toureg получиться, если по голландским правилам чтения... а так, по-моему, туарех го-цы должны читать.
     
  13. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    МОДЕРАТОРСКОЕ
    уважаемые, почему так часто темы стали сводиться на орфографию-граматику?!
    пожалуйста, не надо этого делать. если хочется кого-то поправить, научить языковым правилам, делайте это все через личные сообщения! благодарю за понимание
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Вы совершенно и абсолютно правы! Но можно я очень очень очень быстро отвечу Косте? Пожалуйста.:rolleyes::happy:
    Коста, тут на форуме есть тема "оффтоп". Она на данный момент как-бы не очень располагает к нормальному общению, но если там нормальные посты о том о сем пойдут, то самое то:)(Вам меня можно поправлять в теме русского языка.:pЯ все надеюсь, что вы мой за мой пост возьметесь и таки хоть раз ошибки и знаки препинания исправите:D. Вам -можно:cool:).

    А по сути вопроса.. Если честно, то без понятия. Спросила-ответили. Женщина, которую спрашивала, из ICT, мужчина-начальник проекта по строительству дорог. Я тоже не лингвист. То есть докапываться и занудничать смысла не было. Опять же спросила-ответили, а дальше перешли на другие темы...
     
  15. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Тоже, что и ПГМ (осторожно - окрашено!), только первое слово "Инбюргеризация".
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Боже какой ужас!:woot: Как Вы еще рискнули вообще в этy тему зайти?:rolleyes::D И не побоялись же такой же вирус подцепить.:nurse: Ведь, по вашей ссылке:
    :D
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    какая прелесть, совершенно незнакомый пласт.
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    А что не так с ПГМ? Широко известный в сети термин. Кроме того, он прекрасно подходит к тому, что происходит на территории бывшСССР (и особенно РФ) в области сращивания церкви и государства в последние лет 20.

    PS: типичный пример:

    http://std3.ru/83/44/1369445301-8344d98ed783a699072907b0c4dffde2.png
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Так речь о ИПГ идет. Опасный, однако, вирус. Прочитала-так сама испугалась:nailbiting::nailbiting::D. Как по мне, так тему надо в срочном порядке на карантин.:D:cool:
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Совершеннейший оффтоп, но уж больно интересно.:)

    Тут, на форуме, очень часто (с) добавляют. Это что, такой особый шик в современном русском языке или это какое-то сокращение от.....?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...