Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Оффтоп

Тема в разделе "Underground", создана пользователем devoid, 5 ноя 2013.

  1. Nexus

    Nexus Старожил

    Грета, не палитесь, (с) означает -цитата :)
     
    • Нравится Нравится x 4
  2. relgames

    relgames Аксакал

    Это типа ©, копирайт. Часто используется как указатель, что какой-то кусок текста - это цитата.
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Поздно. Спалилась.:nailbiting::D
    Спасибо за объяснение! (это получается, я могу писать, что хочу и выдавать свой текст за (с):rolleyes:? Здорово!:happy: И чего народ только не придумает:D)
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. kosta

    kosta Аксакал

    Можете: http://en.wikipedia.org/wiki/Copyright_symbol
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    нет, Грета, без (с) вы можете выдавать чужие мысли за свои.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Я начинаю все более и более подозрительно коситься на написанное на "Рассвете" ....:nailbiting::D

    (у меня, Валерия, свои мысли уже в голове не помещаются. Зачем мне еще чужии?:))
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    препрошую за банальность, прошу рассматривать, как наш с Гретой вклад в процветание топика "офф-топ":
    Нет такой мысли, которая не была бы уже кем-то высказана лучше (с).
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Да да, тема офф-топ ( уж не обессудьте, собезьянничаю ? тире) -самое наше.
    (У меня еще коньяк остался. И шо вы все так темы оффтоп боитесь? Постите где угодно, только бы не там...:D)


    Ах, Валерия, я может быть и ответила бы в вашем стиле или в загадочном стиле Маршалла. Но для этого вам нужно еще пару месяцев подождать, пока русский по-настоящему вспомню. А может быть и вообще -в так любимом вами стиле- не отвечу. Стала, знаете ли, "inhoud boven vorm/manier van" предпочитать.:rolleyes:
    Так что,отвечу в силу своих скудных возможностей..
    Конечно, конечно, каждая мысль была высказана множество раз. И в каждом витке истории чуть по-другому, со своими тонкими нюансами. Зависит от того кем и когда высказана? Или, может быть, просто хотели философы высказаться и не заморачивались особо на тему: быть или не быть=говорить или не говорить? Ах, все мы люди, со своими страстями, амбициями, комплексами, bla bla bla....:rolleyes::D:D:D:D
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2013
  9. ncux

    ncux Админ

    Я надеюсь, никто не против, если мы эту почетную тему будем "грохать" раз в несколько месяцев? :))))))))
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    эээ цо то есть грохать:bookworm::D??????
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Це есть "коцать". :pompus:
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2013
    • Нравится Нравится x 1
  12. Greta

    Greta Аксакал

  13. Greta

    Greta Аксакал

    кстати польский (co to jest?), а не украинский (Це есть ....):);)
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. ncux

    ncux Админ

    Та я знаю, у нас тут у Бреде йентих полякоу...
    Просто я сначала написал Цо, что значило Что. Потом написал То, а потом мне это показалось слишком скучным... :)
    Я на рiдной мове трохи размовляю, але документи читати ... дюже важко. (суржик, дада!)
     
  15. v-a

    v-a Завсегдатай

    "(c)" в форумах вообще, и на Рассвете в частности, чаще всего добавляют по причине безграмотности.

    Знак охраны авторского права предназначен для одной цели: чтобы обладатель исключительных авторских прав мог с помощью этого знака оповестить остальных о своих правах. Статья ГК РФ для справки.

    Использование этого знака кем-либо, кроме владельца прав, по сути неверно. В том числе и для указания на цитату.
     
    • Нравится Нравится x 2
  16. ncux

    ncux Админ

    Подразумевается, что проставляется авторское право того, кто первым придумал/использовал эту цитату. За известностью многих цитат имя владельца/автора часто упускается.
    Как мне всегда казалось.
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Миша (шепотом), а рiдна мова -это украинский ? Как-то сообразить не могу.
    У то меня уже вообще все языки в голове перепутались. Какой-то жах.:cool:
    Прям как чувствовала..:nailbiting: Короче воздержусь от использования, а то звучит как-то не очень. Еще к ответственности, не дай бог, привлекут..:cool:
     
  18. v-a

    v-a Завсегдатай

    Сам обладатель прав на произведение обозначает эти самые права знаком (c). Именно сам или же авторизованный его представитель (издатель например).

    А оформление цитат делается по обычным правилам русского языка. Использование знака копирайта в цитатах не только нарушает правила русского языка, но и прямо дезинформирует читателя: создается впечатление, что помеченный текст был придуман именно автором поста. Т.е., автор поста и сам заблуждается (о смысле знака копирайта), и других путает.
     
    • Нравится Нравится x 3
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а как быть с крылатым выражением, употребленным в ином смысле? раскроенным, переделанным, перекрученным? типа "чуток от себя, остальное от магги"? или вольным переводом? имя классика писать неудобно или неизвестно, а ничего не писать тоже неловко. какой знак тогда правильнее?
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2013
  20. v-a

    v-a Завсегдатай

    А цель какая? - Показать что Вы приводите именно цитату (хоть может и "улучшенную" Вами) или же показать, что этот фрагмент - именно Ваша творческая находка? В первом случае логичнее оформлять как цитату, т.е., по правилам русского языка. Во втором случае, я думаю, надо просто писать как обычный свой пост, без украшательств. Если хочется и оригинального автора не забыть, и себя уважить, то наверное стоит так явно и писать. В любом случае, знак копирайта не нужен ни в одном из этих вариантов.
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2013
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...