Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Оффтоп

Тема в разделе "Underground", создана пользователем devoid, 5 ноя 2013.

  1. Sangria

    Sangria Старожил

    Грета, я тоже думаю (читая ваши реплики), что вы и в Техасе жили бы распрекрасно, да и много еще где. :) Страна, в которой живешь, она ведь, как тут (другими словами) уже отметили, на большой процент внутри тебя, а не снаружи. Вот мне тоже и в Германии нравилось, и в Голландии очень неплохо было, а сейчас и Бельгия всем устраивает. ;) А, ну да, в России я тоже прекрасно себя чувствовала, хотя, подозреваю, что со временем в этом ощущении появились бы "нюансы".

    А на север, в Гронинген мы к друзьям в гости ездим с недавних пор - действительно, благодать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Все зависит от многих факторов, когда ты один и заботиться надо только о себе, то справиться намного проще, чем когда на тебе "висит" забота о семье, детях и пр.

    На Украине и в Польше я работала на 1,5 ставки по 37-39 уроков в неделю, а тут на 0,6 ставки (15 уроков в неделю + различные неоплачиваемые кружки и курсы в рамках taakbeleid), а устаю больше, чем раньше
     
  3. Ирида

    Ирида Старожил

    Дамы, елки-палки. Вы очень gezellig превращаете любую тему в совершенно нечитаемую. Нельзя ли в пределах темы оставаться и оффтоп фильтровать?
     
    • Нравится Нравится x 6
  4. Greta

    Greta Аксакал

    U heeft volkomen gelijk.
     
  5. Sangria

    Sangria Старожил

    эээ.... да? с каких это пор ответвления от начальной темы тут стали недопустимы? Если у вас конкретно сегодня нет настроения на оффтоп, это не значит, что остальные должны ждать, пока оно появится и -внезапно- "оставаться в пределах темы".
     
  6. GOL

    GOL Завсегдатай

    Она у вас от моды отстает. У меня на работе этим мучили 4 года тому назад.
     
  7. Арина

    Арина Старожил

    Хахаха, в моем детстве, помнится, мама такие вещи называла ИБД (имитация бурной деятельности). А уж голландские чиновники этим ИБД вообще увлекаются со страшной силой, просто за уши не оттащишь.
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Во разводите вы меня, дамы, на оффтоп ( признаюсь,полностью моя вина. Мне коллеги тоже говорят, что я "leven in de brouwerij brengen", только там это звучит позитивно.:) Ну так у них темперамент другой, НОРДИЧЕСКИЙ, их пока достанешь..:D .). Но я могу быть стойким оловянным солдатиком, так что разрешила себе на сегодня еше 1 сообщение. До вечера еще времени мноооого, так что я подумаю, когда написать:) .
    ПC она нас уже давно feedback en ontwikkeling мучает. К сожалению по нарастающей. Объяснить-докаzать-ругаться бесполезно:mad::D
    До связи:)
     
  9. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    чисто теоретически, это всегда было недопустимо, но у нас в широкий пределах толерируемо - как с травой, вроде официально нельзя, но все делают. Пределы же рекомендуется соблюдать, и уважать других читающих, менее заинтересованных в оффтопе. Без личных обид, но с приходом Греты это стало заметно чуть больше чем нужно. Так и до предупреждений недалеко.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Евгений,

    простите я всю ветку не читала, увидела несколько постов и решила на них ответить.
    не знала, что и на этом форуме оффтоп наказуем.
    впредь буду следить за темой (а лучше вообще ничего не писать :)
     
  11. Nexus

    Nexus Старожил

    Не поняла! Тема называется как? Интересно ваше мнение! Вот мы им и делимся.
    В кои веки форум ожил без персональных нападок и прочего флуда. Грета-я за вас и ваши оффтопы :)
    Или давайте в студию определение оффтопа!
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Как и обещала, мой последний пост на сегодня.
    Сначала практический вопрос. Как мне отключить опцию получения сообщений о новых постах на е-майл? Я пару раз попыталась, но сообщения продолжают идти. Естественно любопытно посмотреть, потом увидишь, что кто-то тебя или процитировал или имя твое назвили, ну и... Дальше объяснять не надо. Какую галочку конкретно мне отключить, чтобы я НИЧЕГО не получала?
    Нуи немного по теме..
    Я вот думаю, может тех азилянтов, кто с дырок для ссыра сначала в карантин ставить, а?:) А то они от сваааааабодааааа одуремши чуть чуть, надо, чтобы эмоции поостыли.:) С другой стороны имено из-за "свобода!!" и бегут к вам. Сейчас тут активно начали читать,писать да и просто регистрироваться не только новички в стране, но и люди с соседнего форума.(ко мне, пожалуйста, никаких претензий не предъявлять, я сюда никого не заманивала. Ну может излишне восторженно пару раз о манере модерировать и о уровне участников отозвалась:sorry: :) ). А уж как с азилюнтами поступать:давать ли им вид на жительство, возможность интегрировать или выслать это уже должны решать вы. В любом случае могу себе представить, что коренное население переполошилось, что уровень жизни и культуры упадет.:D С другой стороны пришли-то те, кто и хотел улучшения уровня и культуры. Мда..диллема однако. Одно ясно, меня в интернет выпускать нельзя-начинается переполох:( . В реале таких проблем никогда не было. ну да в реале люди тянутся к тем, кто нравится. От тех, кто не нравится уйти можно. В виртуальной жизни это сложнее. Тяжело разделить посты в ветке на те, что я буду читать и те, что пропущу.
    Короче, уважаемые админы и модераторы, как грится Sterkte в принятии/ужесточении иммиграционных законов. С уважением, ожидающая решения ф-инд, Greta
     
  13. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    твой пост выше и есть определение оффтопа - тема вообще не так называется.

    прям детство какое, и сам конфетку не съем и лучше ногами ее растопчу, и песка из вашей песочницы украду, только играть в прятки по правилам я все равно не буду!!!
    --- Сообщения объединены, 6 ноя 2013, дата первого сообщения: 6 ноя 2013 ---
    Грета, по моему, вас понесло таки в конце дня.

    они и так в карантине на первые посты, но поскольку ведут себя прилично, то посты им разрешаются после просмотра.

    там их много
    http://rassvet.com/forum/index.php?account/alert-preferences
     
  14. sigma

    sigma Присяжный переводчик

     
  15. Aap

    Aap Старожил

    Такой правильный алохтон, иностранец то бишь. Ну которого все любят, сочувствуют, правда охота погладить-потискать. Может быть даже малохольным, главное - не опасный и для личного бюджета не обременительный. Разве что самим захочется инвестировать
     
    • Нравится Нравится x 3
  16. Ana

    Ana Активный форумчанин

    Он должен быть именно малохольным, иначе кто на него вообще взглянет... И не опасный, да, но очень хочется у виска пальцем покрутить глядя на него.
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Али В бы обиделся на малахольного:) часто этот термин употребляется в ироничном/шутливом смысле.
    Да, так как там с вашим мнением о флуде? А то таки сейчас флудите дамы и господа. Или это тема, где флудить можно?:)
     
  18. relgames

    relgames Аксакал

    Тему таки разделили и перенесли на задворки. Тут можно все, в известных пределах :D
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Greta

    Greta Аксакал

    В том-то и дело. Пределы-то у всех разные:)
     
  20. Ирида

    Ирида Старожил

    Ну, со спокойной совестью :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...