Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Обсудим кофемашины

Тема в разделе "Быт", создана пользователем SergeY, 13 дек 2020.

  1. Tima

    Tima Старожил

    До тридцати лет? :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. SergeY

    SergeY Старожил

    по разному бывало.
     
  3. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Придумал новый стартап: кофе-машины с брендом "миссис Хадсон".
    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    обе плохие
    ПС у де лонги механика, что называется "группа", лучше, чем у саеко и крупса. Плюс по мелочам:
    1) Настойки количества воды, кофе и темпрературы. Таимер и часы.
    2) Два нагревательных элемента лучше, чем один, хотя и перегорает в 2 раза чаще.
    3) Помпа центрифугой лучше поршневой, которая производит больше шума и качает скачками и толчками.
    4) Мельницы, может, и одинаковые везде, но результат разный.
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. devoid

    devoid Админ

    в кофе главное это запах, запах свежесмолотого кофе, который смолот был вот только что, минуту назад
    и ключевой момент в том, что со свежесмолотым кофе не соприкасается старый (вонючий) кофе - а это недостижимо ни в одном автомате

    с тех пор как инженеры Faema изобрели медную E61 группу, ничего существенно лучшего для эспрессо не придумано

    на marktplaats можно refurbished взять машину относительно недорого
    [​IMG]
    такое было куплено чудо 2 года назад, евр за 800 с чем-то, с тех пор меня радовать не устаёт
    и эспрессо, и капучино, качества как в баре - всегда под рукой
    не автомат, но 1-2 чашки в день сделать вручную - не особо утомительно

    из фич - в ней есть heat exchanger, то есть пар всегда готов, и подключение к водопроводу напрямую
    (но нужен waterontharder, без него плохо ей очень будет, и очень скоро)

    что касается кофемолок, была за пицот евро Mahlkönig с керамическими ножами, но сдохла как-то неудачно, там резиновый приводной ремень очень ненадёжный, за пицот могли бы что-то получше придумать
    последние пару лет пользую босяцкую Solis за 200, со спиральными твердосплавными ножами вида как у шайхулуда в горле - и разницы не ощущаю, честно говоря
    по мне главное чтобы кофемолка умела настраивать время и тонкость помола, и умела молоть для эспрессо достаточно мелко
    ну и чистить время от времени

    вот как-то так

    а ну да, ещё зёрна, если есть бюджет на Buscaglione - то его, лучше (ароматнее) я ничего не пробовал ещё
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2020
    • Информативно Информативно x 2
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    и вкус, чтоб без парацетамоловой горечи и хлебных корок от рoбусты
     
  7. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Очень тепло и лампово.
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    да, к такой машине стоит приобрести отдельную кухарку и еще горничную, чтоб убирала потом срач за кухаркой.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    в сети уже и логотип готовый есть
    [​IMG]
    мопед не мой
     
  10. SergeY

    SergeY Старожил

    Картинка не прорисовывается.

    А есть ли у кого-нибудь доступ к обзорам consumentenbond? Они недавно тестировали кофеварки https://www.consumentenbond.nl/espr...NFu6u79j3qZ1IkOu2JusWS-oob_JhTixoC0fIQAvD_BwE.
    Было бы любопытно взглянуть на результаты этого теста.
     
  11. devoid

    devoid Админ

    пардон
    поменял
    --- Сообщения объединены, 14 дек 2020, дата первого сообщения: 14 дек 2020 ---
    если вкус автоматного кофе вызывает омерзение, какие альтернативы?
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    а в какой технологический момент происходит это соприкосновение первичного и вторичного продуктов в автомате?
     
  13. devoid

    devoid Админ

    я в сортах автоматов не разбираюсь, наверное можно внутрь посмотреть
    там должен быть какой-то механический транспорт от кофемолки до того места где оно варится
    после каждой чашки транспорт никогда не очищается так же хорошо, как салфеткой очищается голова и портофильтр
    самое лучшее что я видел из автоматов - это офисные Jura, которые 7 тысяч евро стоят и более
    там как-то это решается, и всё равно вкус сомнительный, по сравнению с E61

    как по мне, лучше уж кофе по-цыгански (ака френч пресс)
    чем домашний автомат за сотни евро
    --- Сообщения объединены, 14 дек 2020, дата первого сообщения: 14 дек 2020 ---
    а да, есть ещё такой фактор, что для максимума запаха ножи кофемолки должны быть холодные
    и если она в одном корпусе с горячим котлом, то такое недостижимо
    именно поэтому проф кофеварки никогда не комбинируют с кофемолками
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  14. devoid

    devoid Админ

    в автоматах лидируют предсказуемо Jura, второе место Melitta
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    это вряд ли
     
  16. devoid

    devoid Админ

    что вряд ли? Jura вполне себе, если хочется именно автомат
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    upload_2020-12-14_13-50-1.png upload_2020-12-14_13-51-14.png
    лопатка кофеочистителя всё сметает в бок, для достижения полной чистоты надо просто мыть - проточную воду никакой салфеткой не победить. для кухарки настоящего ценителя - это не работа - сварить две чашки в день в чистую группу.
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    насколько знаю, у Юры, как и Крупса с Милле группа так легко не вынимается и поэтому вынуждена варить новый кофе с брызгами гущи от старого. Кофеварку надо периодически отправлять целиком по почте производителю на техобслуживание, в течении гарантии - бесплатно, очень удобный сервис, можно и самому отвезти (куда-то в утрехт) - там за день сделают, если неохота неделю в турке варить, то можно и у дверей сервис-центра подождать.
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. devoid

    devoid Админ

    ну вообще-то салфетка водой смачивается
    ей же и носик крана молокоупенивателя потом моется
    --- Сообщения объединены, 14 дек 2020, дата первого сообщения: 14 дек 2020 ---
    так я не про гущу а про сухой кофе, который смолот был вчера-позавчера и далее, и остался в машине вонять
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    так далеко я не думал, что молотый кофе по дороге от кофемолки может за что-то зацепиться, но не крепко... на мой взгляд, должно лечиться выливанием первой сваренной чашки
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...