Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Обсудим кофемашины

Тема в разделе "Быт", создана пользователем SergeY, 13 дек 2020.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    если нужно ристретто как в италии, то нужна машина (как в италии) с водяным танком на 20 литров, но она и стартует за два часа. другое дело, если требуется залить три чашки американы, с утра, одну за одной. тут и помповая жужжалка подойдет.
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

  3. SergeY

    SergeY Старожил

    Я вот склоняюсь к такому аппарату https://www.amazon.nl/DeLonghi-EC68...06X3Z9MF3/ref=cm_cr_arp_d_product_top?ie=UTF8
    в комбинации с этим https://www.amazon.nl/KRUPS-GVX242-Krups-koffiemolen-maalwerk/dp/B000IWHXH8/ref=sr_1_2?__mk_nl_NL=ÅMÅŽÕÑ&dchild=1&keywords=koffiemolen&qid=1608197213&sr=8-2

    Все просто. Компактно. Легко обмыть сразу после использования. Сложность с уходом сравнимая с обычной кофеваркой гейзерного типа. Цена адекватная.
     
  4. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Тоже, кстати, такую хотел. Потом думал про автомат. Но Тимур своей ламповостью всё открутил назад.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. devoid

    devoid Админ

    это же стимпанк устройство, там всё меняется по частям - и в продаже есть все запчасти
    я брал свою за 800 refurbished у самоделкина, у которого чердак весь ими уставлен, он ремонтирует и продаёт
    такая новая стоит 2300

    ну и 200 на мельницу == тыща евро за полноценный кофе, барного качества
    в сравнении с чудо-автоматами за 500+ переплата не то чтобы большая
     
  6. akuji

    akuji Форумчанин

    rancilio silvia для тех, кто хочет эспрессо и контролировать процесс от начала до конца
    Мы приобрели б/у, сейчас восстановим и будем экспериметировать:)
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

  8. kosta

    kosta Аксакал

    тебе именно (полу)автомат?
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    ибо отдельно хорошая кофемолка (слегка) б/у + новая ручная эспрессо (типа La Pavoni) уложится вполне. Но на ручной нужно мастерство оттачивать с неделю где-то (главное - чтобы помол был консистентный, а не разный каждый раз)
     
  10. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Мне хорошее латте нужно как лонг-дринк, а не горький "экспрессо"-шот, 2-3 в день, и чтобы не 20 минут на чашку, с обжариванием, ручным помолом и прочей хипстерско-барбешопной фигней.
     
  11. devoid

    devoid Админ

    так одно делается из другого
    сначала делаешь эспрессо шот, нюхаешь его - аххх штырит - ...
    делаешь молоко, льёшь поверх эспрессы
    в конце рисуешь латте арт в виде хера моржового (у меня обычно получаются очень фрейдистские картинки) - и наслаждаешься лонгдринковостью

    где-то минуты 3-4 уходит на все манипуляции, но это ритуал, чтобы от экрана оторваться
    и больше двух в день уже глаз дёргается )

    ты мож заходи как-нибудь в гости, может обращу тебя в истинную веру пивцов стимпанкового кофе
     
    • Нравится Нравится x 2
  12. kosta

    kosta Аксакал

    тогда это боль ))

    все автоматы, дающие хорошее качество, стоят дороже au pair, специально выписанной для позиции баристы на 1 год )
     
    • Согласен Согласен x 2
  13. devoid

    devoid Админ

    про (non-)pressurized вот объяснение

    https://coffee.stackexchange.com/qu...tween-a-pressurised-and-non-pressurised-porta
     
  14. DPL

    DPL Завсегдатай

    я тоже с этой сравнивала)
    https://www.delonghi.com/nl-nl/prod...nes/pompdruk/dedica-style-ec-685bk-0132106140
    https://www.delonghi.com/nl-nl/prod...s/pompdruk/espresso-apparaat-delonghi-ecp3531
    Посчитала в итоге,что незначительная разница и купила в два раза дешевле)
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    а не является ли эта проблема надуманной? Я к своему стыду на здешнем рынке вообще не встречал фильтров как этот:
    [​IMG]
    с двойными стенками pressurized. А вы уверены, что в автоматах ставят такие замедлители/усилители давления? Такая штука должна замедлять скорость потока для крупнопомолотого кофе, что не наблюдается в натурных испутаниях - через крупный кофе вода бежит как из-под крана.
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    молотый кофе при переноске из кофемолки в кофеварку норовит рассыпаться, ручка с фильтром не закрутиться в байонет и уринить весь аппарат на бок, при готовке получаются брызги вокруг. При попытке сразу сделать вторую чашку в полный роск встает вопрос как и куда выковырять горячю гущу.
    ПС хорошее упражнение/разминка с утра для нейрохирургов, ящетаю.
     
  17. devoid

    devoid Админ

    ну, я в сортах автоматов не разбираюсь, если честно
    просто знаю что есть такая фишка, где удобство/требовательность улучшается - за счёт вкуса

    с чем я не согласен - если уж пить горькую мерзость, то со всей ароматикой
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    а в ручных я pressurized ни разу не встречал, хотя было их три штуки (и все делонги). да и тема пружинки как-то осталась нераскрытой, где ее искать?
     
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    У меня как наверну на картинке, прешурайзд фильтр в Лидле.
    Кстати кофе очень мелкого помола его зaбивает.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2020
    • Информативно Информативно x 1
  20. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

Поделиться этой страницей

Загрузка...