Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Нужна помощь или хотя бы совет.

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Баженков Константин, 15 дек 2019.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Да, у нелегальных работников здесь сильно уязвимая позиция - им можно безнаказанно не заплатить, заставить заниматься тяжёлыми или запрещёнными работами с нарушением правил безопасности опасности и условий гигиены. К сожалению, мало кто в таких случаях обращается в полицию, их запугиваются штрафами. На самом деле, наказывают, как правило, работодателя. А нелегального работника отправляют домой за счёт государства
     
  2. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Да, допускают к работе, только что видел его за рулём трака где-то в Западной Польше. По истечении полугода украинские права меняются на польские, с которыми можно выезжать в загранкомандировки. Характер обмена - уведомительный.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Gonzo

    Gonzo Старожил

    37,5 в час не хотят работать? 80k в год (эт если без отпускных)?
     
  4. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Аааа...
     
  5. Katherine

    Katherine Старожил

    Тогда понятно, а то получается, что нанимай кенисмигрантов - не хочу, но что-то таких нет вроде среди электриков. Или есть?o_O
     
  6. Katherine

    Katherine Старожил

    но это же непостоянный/нерегулярный заработок, поэтому смотреть надо по средней в месяц, а не в час/в день
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Там наверно нужна сертификация, чего у иностранца нет поумплчанию.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Aaa, это когда мы весной задали вопрос, а на прошлой неделе ответ получили, потому что настолько забиты работой:)
    К счастью, у знакомого предприятие по теме, так что к моменту, когда позвонили с ответом, нам как раз установили новую элеатрическую группу.
    По строительству дело еще сильно хуже.У плотника куча клиентов за раз, там талончик надо сильно заранее вообще выписывать:)
    Цены тоже у всех соответствующие, как раз с кеннисмигрантов спесь сбить, чтобы не думали, что без вышего образования люди мало зарабатывают:D
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  9. kosta

    kosta Аксакал

    КМ необязательно иметь высшее образование.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Можно провести опрос о том, сколько на Рассвете тех, кто как кеннисмигрант сюда приехал, с ПТУ/техникумом (или как это на русском правильно ?).
    Я, почитывая arrogante uitspraken рассветовцев, думаю, что знаю каким ответ будет.:)
    Но можно, конечно, "высшее образование" из моего сообщения убрать и оставить ICT, хотя тогда эффект значительно уменьшится:)
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    Киреев тут был яркий пример - вообще без ВУ, и даже без ПТУ, самоучка
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Киреев-считай исключение. (и я помню как его встретили с его апшибками в русском и незнанием английского;))
    Кто еще?
    Но вообще -о чем дискуссия? О формальном требовании к КМ или о жителях Рассвета практике говорим?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    с Киреевыми туго ныне, и будет только хуже, боюсь. диплом нужен, хотя бы для рулинга. ну и да, совсем без дипломов даже под название не попадешь: квалифицированный мигрант
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. kosta

    kosta Аксакал

    только если запрашивающий младше 30 лет
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. Katherine

    Katherine Старожил

    Зачем? Только в случае с магистрами до 30, но это одельная категория
    --- Сообщения объединены, 18 дек 2019, дата первого сообщения: 18 дек 2019 ---
    Не увидела сообщение @kosta
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    В РФ техникумы заменены на колледжи (среднее специальное образование), но в Украине до 2014 г. техникумом называлось заведение высшего образования первой категории, дававшее на третьей ступени аккредитации степень мл. бакалавра (150 кредитов ECTS), а на четвёртой - бакалавра (180-240 кредитов ECTS). Сейчас соответствует украинскому колледжу - минимальной ступени ВО.
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Спасибо, буду знать.
    Но вообще, кмк, не вы(с)читывая какие там где ступени, техникум/колледж/училище-не является высшим образованием, по крайней мере-не является законченным высшим образованием.
     
  1. Silent
  2. freelancer
  3. Кристина17
  4. Alexandra01
  5. Frolov

Поделиться этой страницей

Загрузка...