Нужен совет автоумельца.

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Larison, 28 янв 2020.

1. SergeY

SergeY Старожил

У обычного приуса гибрида батарейки большей частью под сиденьем и багажник не занимают. Там как раз багажник двухуровневый с подпольем. Как по мне, довольно вместительный.
    Нужно учитывать, что у кроссовера расход топлива выше, чем у компактного автомобиля.
    БОльшие колеса - возможно прибавляют плавность хода на брусчатке, но скорее всего будут стоить дороже.
    В целом, кроссовер скорее всего выйдет несколько дороже в эксплуатации.
    Не представляю, где вам приходится заезжать на бордюр, не говоря уж про поребрик :).

2. alexgeorg

alexgeorg Аксакал

Ну если по цене оптимизировать все сводится выбору между Twingo, Matiz и Panda ;-)
    Например, везде где висит такой знак.
    upload_2020-2-11_10-2-9.jpeg

3. Tima

Tima Старожил

(Не спора ради, а ясности для)

C некотрой натяжкой я могу пожалуй принять аргумент про высокую посадку.
    Впрочем, как уже заметили, comes at a price - расход будет больше.
    Не помню, чтобы я где-то цепанул дремпель своим приусом.

ну это только если в Питер на нем ехать :)

Когда я сравнивал багажники, я сравнил литры по спецификации.
    Вообще, я приус привел для примера, что объем маленький, у универсалов больше.

4. SergeY

SergeY Старожил

Интересно. Ни разу такой нигде не встречал. Ездил в Нидерландах, Франции, Италии, Испании, Греции, Англии, Германии.
    P.S.
    Посмотрел список нидерландских дорожных знаков на анвб. Такого там нет. Предполагаю, что это относится ко всем странам EU, т.к. думаю, что дорожные правила должны быть в Европе более-менее общие. Хотя возможно, что для таких знаков могут быть локальные исключения.

Последнее редактирование: 11 фев 2020 в 12:03
  5. marshaal

marshaal Аксакал

https://www.google.com/maps/@51.948...4!1sQ6-ORlZLsERCrtc-QthM2g!2e0!7i13312!8i6656
    сразудва
    --- Сообщения объединены, 11 фев 2020 в 12:01, дата первого сообщения: 11 фев 2020 в 11:59 ---
    там поребрик 5 см высотой

6. SergeY

SergeY Старожил

Ок. Увидел. Странно, что анвб этот знак не показывает в списке.
    В приведённом вами случае и на феррари на такой поребрик заехать не проблема.
    Ага. Нашел этот знак в полном списке.

7. Maximos

Maximos Активный форумчанин

Только вот в Нидерландах все элементы отделяющие проезжую часть от других зон это бордюры, а поребрики используются только на газонах для клумб. Значит ли это что вы по газонам с клумбами ездите?))

8. Orange

Orange Старожил

Да, в других местах поребрики зимой не актуальны, это точно.

Поделиться этой страницей

Загрузка...