Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Нужен совет автоумельца.

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Larison, 28 янв 2020.

  1. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Так это у него крыло всё-таки.
    Варианты решения:
    1) забить и ездить (я бы так и поступил), ибо на скорость не влияет;
    2) чистую поверхность нагреть феном (либо мощным для волос, либо строительным, но аккуратно, чтобы не снять краску) и вантусом вытянуть в обратном направлении;
    3) либо то же самое феном, но тянуть специальной присоской;
    4) либо то же самое феном, но к поверхности бампера приклеить трубку клея-пистолета и вытягивать уже её;
    5) либо отогнать в гараж к спецам по pdr, они сделают п4 и п6 сами;
    6) после этого отполировать либо самому болгаркой с регулятором оборотов с полировочным диском, либо отогнать в гараж, где это сделают за деньги.
    Глубокая царапина останется, её можно заполнить краской из карандаша-корректора (им замазывают сколы лкп) , его можно купить по номеру краски (обычно указывают на бейдже в дверном проёме на стойке, либо по вин-номеру) либо у официалов, либо в инете, ну и отполировать.
    Upd. Да, ещё можно аккуратно снять крыло, нагреть место удара и выдавить руками, либо резиновым молотком.
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. Larison

    Larison Старожил

    Не, так ездить я не могу, я всё- таки девочка, хоть уже и бабушка.;););) На скорость мож не влияет, но настроение портит, хуже может быть только сломанный ноготь.:):):). Договорилась со знакомым умельцем, покажу ему переписку, спасибо всем за советы, в субботу съезжу к нему,отпишусь.
     
  3. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Так, я посмотрел с экрана побольше и хочу вас расстроить. Обратите внимание на стык бампера и крыла (прямо возле номера). Походу там выскочило крепление, либо его обломало. Третья и пятая фотки.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Larison

    Larison Старожил

    Да, я вот тоже рассмотрела получше при дневном свете... Прощай пара сотен евров...:( Без гаражника не обойтись видимо.
     
  5. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Отставить панику. Нужно смотреть что случилось "на месте" и уже тогда считать. Возможно, что там просто нужно в паз вставить. Или копеечный крепеж поменять.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Larison

    Larison Старожил

    По моему крылышко немного деформировалось от удара. В идеале конечно его занедорого на слопке приобресть, но я свой цвет не нашла.
     
  7. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Да что ж вы всё поменять хотите? Снимите его, посмотрите что сломано\не сломано, выпрямите вмятину и катайтесь. Если повреждения крыла фатальны - поищите в интернетах. Можно поискать в Бельгиях/Германиях
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. Larison

    Larison Старожил

    А можно ссылку, пожалуйста?
     
  9. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Последнее редактирование: 28 янв 2020
    • Нравится Нравится x 1
  10. kosta

    kosta Аксакал

    двухцветные тоже красивые бывают :)
     
  11. Larison

    Larison Старожил

    Спасибо!:)
    --- Сообщения объединены, 28 янв 2020, дата первого сообщения: 28 янв 2020 ---
    Ну да, жёлтую поставить и розочками украсить! Эксклюзив!;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. DPL

    DPL Завсегдатай

    У нас не прошел вариант с чайником и выправлением, кстати, вместо вантуза можно использовать специальную присоску, она продается в action дешево. Мы пробовали, но не получалось сзади подлезть, чтобы получить амплитуду для выдавливания вмятины наружу, но у нас больше вмятина раз в 5 и прямо у фары) Решили ничего не делать, тем более машина арендная. Кстати, мы по 1,5 года примерно используем машину в новом состоянии, спустя это время она явно сильно ушатывается, это мы виноваты (от 50 до 100 км в ездили в день) или потому что малолитражка или это нормально?) Просто свою машину, наверное, раз в 1,5 года не будешь менять..
    может быть если удастся в пазы вставить эту деталь, то саму вмятину чем-то заклеить?светоотражателем или еще чем-нибудь, очень маленькая вмятина...жалко менять целую деталь
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    это надо постараться - обычные подержанные машины на рынке с 50к пробега и 1.5-2 года возраста мало отличаются от новых, если помыть и замазать царапины на кузове.
    UPD тут же вспомнил коллегу, который когда (параллельно) паркуется, каждый раз задевает бампером или бортом столбики и другие машины, но и насчет вмятин, царапин и трещин на бампере не парится.
     
  14. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

     
  15. DPL

    DPL Завсегдатай

    Не,не то,чтобы мы ее специально бьем,потому что она арендная)Вмятина получилась случайно,ребёнок не спал ночью,муж рано утром поехал на работу,был уставший,немного не вписался и задел столб на парковке( Через 1,5 года машина начинает скрипеть, тянуть хуже начинает и т.п.Интересно ещё,что в сервис ее нужно привозить раз в год на ТО или когда проедешь 15000 км,это получается раньше,чем через год,так в сервисах всегда очень возмущаются зачем это машину привезли на ТО,однажды мне даже показалось,что они с ней совсем ничего не делали
    --- Сообщения объединены, 29 янв 2020, дата первого сообщения: 29 янв 2020 ---
    У меня конечно опыт только с Тойотой в этом отношении,но вот я в выходные машину пылесосила,у неё все пороги даже стали ребристые,как будто вздулись,замок на багажнике стал плохо работать,резинки на окнах все позеленели,слишком быстрый износ,как мне кажется,зелень и замок не значительно,но вот по кузову изменения
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Снаружи, надеюсь?:)
    Вы когда ее в последний раз мыли и где она у вас стоит, на улице?:)
     
  17. DPL

    DPL Завсегдатай

    Моем постоянно)на улице)по зелени я начинаю склоняться,что здесь регион такой,зеленеть начала,когда мы в Groene Hart переехали)в Гааге такого не было)а здесь я смотрю все машины зелёные)))
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    что за модель-то у вас?
     
  19. DPL

    DPL Завсегдатай

    Aygo, она очень маленькая, поэтому я подумала, что могут быть такие проблемы
     
  20. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Это Деу Матиз в мире Тойот. Так же гниет быстро. Не потому что маленькая, а потому что сэкономили при производстве на чем только можно.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...