Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Нужен совет автоумельца.

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Larison, 28 янв 2020.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    Тойоты меньше 1,8 литра объем двигателя - не Тойоты в нормальном понимании (Toyota Way и т.п.)
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. SergeY

    SergeY Старожил

    Ну Aygo - это не совсем Тойота. Это совместное детище Тойоты с французами Пежо-Ситроен: братья-близнецы citroen c1 peugeot 107 toyota aygo. Их выпускают где-то в Европе на одном заводе (кажется в Польше). Хотя двигатель там вроде-бы японский - Daihatsu
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    скрипят пластиковые панели интерьера?
    --- Сообщения объединены, 30 янв 2020, дата первого сообщения: 30 янв 2020 ---
    самый отсталый из трех мушкетеров, но всё равно не слышал особых жалоб, что в первые три-пять лет быстро стареет и "ушатыватся", другое дело, что и новый он не особо "того".
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2020
  4. Desinformer

    Desinformer Старожил

    В нормальном понимании есть только одна Тойота: ;)

    fgvuhbijn.png
     
  5. Orange

    Orange Старожил

    Праворульная причом.

    Иначе все это — детские шалости.
     
  6. DPL

    DPL Завсегдатай

    Красивая,конечно,машина,но как ездить с такими габаритами? У нас вокруг живописные места, дома необычные, все очень красиво, но часто справа и слева канал, по бокам таблички «осторожно,мягкая почва» и чтобы встречка проехала нужно останавливаться на специальном островке)
     
  7. Desinformer

    Desinformer Старожил

    В Лондоне не менее красиво, мне кажется, улицы не менее узкие и ничего, вполне мне здесь нормально ездится на ней. Тут рядом школа на соседней улице, многие мамы детей забирают на полноразмерных внедорожниках - в багажник 2 прогулочных коляски без складывания влезают, в супермаркете можно закупиться всем на большую семью на неделю, из той же Икеи все самому привезти. Ну и безопасность конечно. Я лет двадцать назад еще в Москве на 100-м лэндкрузере столкнулся с военным ЗИЛом - солдатик заснул за рулем и выехал на встречку. Я в больнице полгода пролежал, а парня спасти врачам не удалось, может это и фобия, конечно, но с тех пор рамный внедорожник от Тойоты всегда у меня в собственности.
    Разумеется, что с голландским налогами такие машины большинству населения к сожалению недоступны.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Larison

    Larison Старожил

    Надо видеть мою злорадную физиономию, когда я, воткнув свой Смарт в любую щёлку, любуюсь на монстров, кружащих в поисках парковки!:) Кармически слышу их матюги!;)
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    встречка должна останавливаться на специальном островке
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    кому как. LS тоже вполне себе
     
  11. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Я тоже кармически слышу матюки владельцев смартов и других малолитражек, когда я перестраиваюсь перед ними, а они в ужасе нажимают на тормоз и истошно сигналят, потому что думают, что я их не вижу. Что кстати часто и бывает. Большой черный джип в Европе отучает владельца смотреть в зеркала при перестроении в плотном городском потоке - все и так всегда пропускают. :)

    Согласен LS хорош, но между седаном и внедорожником мой выбор всегда внедорожник.
     
  12. DPL

    DPL Завсегдатай

    будем постепенно увеличивать размер машины, а то с колясками, детьми, собакой и покупками из икеи нам очень актуально) ну и о безопасности тоже я стала в последнее время задумываться
     
  13. Larison

    Larison Старожил

    Тебе надо научиться грамотно перестраиваться, чтоб не только Смарты, но и фуры не распугивать!;););)
     
  14. Tima

    Tima Старожил

    Разумеется, большинству населения тут такие машины не нужны, потому вероятность получить военный ЗИЛ с заснувшим солдатиком со встречки ощутимо ниже чем двадцать лет назад в Москве :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    Мой бывший коллега попал между двумя фурами на автобане, рено клио сзади смяло аккуратно до спинки передних сидений
     
  16. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Можно и посмеяться конечно...
    Вы вот это видео посмотрите и представьте свою небольшую машину с Вашими детьми на заднем сиденье в одной из таких аварий на дорогах Нидерландов и прикиньте вероятности. А потом мы с Вами вместе посмеемся. Хотя лучше конечно такое даже не представлять. Пусть все будут целы и невредимы.

     
    Последнее редактирование: 30 янв 2020
  17. Orange

    Orange Старожил

    А теперь представьте вашу дочь в гололед за рулем «Оки» и не задавайте лишних вопросов.
     
  18. lukas

    lukas Старожил

    • Информативно Информативно x 1
  19. Desinformer

    Desinformer Старожил

    У меня не настолько богатое воображение, чтобы представлять абсолютно невероятные события. Она о существовании такого авто как "Ока" даже и не узнает никогда.

    P.S. Я, кстати, ни одного вопроса не задал в этой теме, не лишнего, не нелишнего.
     
  20. Orange

    Orange Старожил

    И что характерно, не пострадала ни одна фура!
    --- Сообщения объединены, 30 янв 2020, дата первого сообщения: 30 янв 2020 ---
    И это правильно.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...