Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Нужен совет автоумельца.

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Larison, 28 янв 2020.

  1. SergeY

    SergeY Старожил

    Это хороший вопрос :). В принципе, есть определенная, относительно небольшая группа людей, которая считает что все что не Бентли или Порше - отстой. Несколько большая группа людей считает, что БМВ, Мерседес и Ауди (ну может еще и Лексус) тоже неплохи. Довольно большая группа людей скажет, что Тойота и Фольксваген вполне ничего. Ну а дальще уже идут всякие маргинальные приверженцы корейских или французских автомобилей.
    В пределах класса, тоже несомненно есть различия. Так, чем меньше и дешевле автомобиль, тем он в целом отстойнее. Но среди маленьких машин есть определенные нишевые модели, которые даже представители второй группы признают как допустимые: какой-нибудь Мини, например.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Greta

    Greta Аксакал

    В копилку : В прошлом году достаточно часто на такси ездила и у многих таксистов Шкода была, которую они (соотношение качество/цена) хвалили.
    Я сама за рулем не сидела, поэтому отзыва особо дать не могу, ну разве что, что достаточно мягкий ход ( это не миник, в который меня мой муж пытался засунуть, но зато миник на дороге лежит как пылесосик:)) и для ног у меня мало места было, но таксисты реально машину хвалили, а они км наматывают:)
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Фольксваген/Сеат/Шкода - по-сути разные названия одного и того же. Различия только в дизайне кузова и салона. Ходовая/коробки/движки/электрика - идентичны. Туда же с натяжкой можно включить и Ауди, но у неё уже от предыдущих трёх отличий побольше.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Мне Вольво нравится
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. kosta

    kosta Аксакал

    до 1,8, ну или хотя бы 1,6
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Нам тоже ))) систер


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    • Смешно Смешно x 1
  7. kosta

    kosta Аксакал

    да, китайцы - молодцы!
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    ОФФ Вольво такие же китайцы, как старбакс голландцы.
    При выборе машинки надо сначала определиться, для чего она нужна: если отвезти в дождь ребенка на секцию за 2 км, то подойдет любой драндулет с крышей. Для поездок быстро на работу за 50-100 км в один конец или на каникулах проехать 5к за две недели? Если ожидаются поездки дальше, чем рядом с домом, то нужна машинка, которая ездит:
    1) Как минимум, по паспорту разгонялась от 0 до 100 не больше чем за 10сек (12 сек - автомат) и крутящий момент 120, чтоб с полной нагрзкой ездила не только сгорки вниз, а могла выполнять быстро необходимые маневры на дороге.
    2) Если предполагается ездить далеко и за границу, то важна эргономика, кресла, ручки, переключатели и чтоб локти и колени не стукались об острые пластиковые углы, место для багажа чтоб сумки не летали по салону, а также разумная безопасность, как-то размеры и навороты.
    3) Минимальный дизайн, что каждый раз открывая дверь не думать со злобой в адрес аппарата: "что ты, урод, опять на меня таращишься?"
    ПС Вот та же Мазда дает много машины за недорого, Honda подороже, Тойоту надо любить, чтоб затавить себя ее купить (ИМХО).
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Информативно Информативно x 2
  9. Desinformer

    Desinformer Старожил

    ... с бюджетом. И тогда уже смотреть на конкретные марки и модели. Даже у Volkswagen есть машины за 100к $.
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    моя нынешняя в генте сделана, прошлая (с30) не знаю где, но не в Китае точно. Думаю в Швеции
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    Volvo Cars and Geely intend to merge their combustion engine operations
    https://www.media.volvocars.com/glo...d-to-merge-their-combustion-engine-operations
    --- Сообщения объединены, 6 фев 2020, дата первого сообщения: 6 фев 2020 ---
    бельгийская, значит! )))
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Космополит евро-разлива
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    я тоже думал начать с бюджета, но такой подход быстро перейдет на разговор о бабах. Более конструктивно начать с того, что по минимуму нужно, а потом впихнуть невпихуемое (козу в бюджет).
    --- Сообщения объединены, 6 фев 2020, дата первого сообщения: 6 фев 2020 ---
    The proposed new business would clear the way for Volvo Cars to focus on the development of its all-electric range of premium cars.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Greta

    Greta Аксакал

    В комбинации с км
    Если много ездишь, то и бюджет можно поднять, хотя он, конечно, не безразмерный:oops:
    Кстати, мою любимую хрюшку выпустили в девичьем цвете, не хотите прикупить в варианте м50i?
    Я бы у вас напрокат брала:D вам все равно бабло девать некуда, а карму себе поднимете добрым поступком:D

    upload_2020-2-6_13-59-49.jpeg
     
  15. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Сомневаюсь, что DPL интересны будут разговоры о бабах, а "что по минимуму нужно" опять же зависит от бюджета. Кому-то ни для каких целей не подойдет "любой драндулет с крышей", хотя бы из соображений безопасности, даже если детей везти на секцию всего 2 км., или просто эстетики, а кому-то на таком драндулете и в отпуск за 2000 км. придется ездить, если средств на что-то поприличней нет.
    Молодой семье в NL с маленькими детьми и средним бюджетом я бы наверно посоветовал небольшой кроссовер типа Volkswagen T-Roc, Skoda Karoq, Mazda CX-30 или что-то подобное.

    Нет, я в NL теперь только наездами бываю, свою лучшую половину проведать, наскучила барину деревенская жизнь за почти 3 года :) Лондон все-таки повеселей, хоть и с правым рулем. Поэтому в Голландии машина не нужна уже.
    Да и спортивные кроссоверы мне как-то не очень. Консервативен я в данном вопросе. Спортивная машина должна быть двухместной и сидеть 5 см. от земли, а внедорожник 4x4 должен быть огромным и проезжать везде.

    P.S. Хотя (не то, чтобы это было кому-то интересно :) ) я в песочнице в начале января брал кроссовер Ламборгини Урус на тест-драйв и могу сказать, что это лучшая машина, за рулем которой мне когда-либо приходилось ездить.
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. kosta

    kosta Аксакал

    Т.е. Вольво-электрик станет полностью шведской, а Вольво-ДВС - полностью китайской
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    так это же не спортивная машина:)
    (Зажали значит, да:shifty::D)
    Эх; муж швыню тоже не любит; меня то в турек то мини пытался запихать, на прошлой неделе меня в эту носом пихал, типа дамская машина, может тебе? Так и буду свои 16 км до работы на малолитражной недобмв(kosta) ездить

    upload_2020-2-6_14-56-2.jpeg
     
  18. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Нет, Range Rover, ни в коем случае нельзя брать, надежность просто никакая. Должно очень повезти, чтобы он не торчал на сервисе половину времени.
    Из "дамских" маленьких машин такого класса я бы смотрел на Audi Q3, Q5 и Lexus UX, NX.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Его никто и не берет:)
    Я хочу швыню и точка. ( но пока из швыней только я да моя собака тут имеются:D)
    Но хочу не настолько, чтобы куда подальше пойти работать (и не дай бог ещё и нормальную работу с нормальной зарплатой найти), а для 32 км в день мне совесть не позволяет опять на что большое пересаживаться, я недаром с большой машины на маленькую пересела (было страшно сначала, да:D)
    Поэтому и написала, что бюджет-бюджетом, но км тоже роль играют.
    ПС спортивную машину вообще в забитой автотранспортом Голландии не надо покупать, одни фрустрации будут, я вчера на 160 Аж пару минут смогла проехать, пока опять очередной на 100 км на левую перед носом не выпрыгнул. Говорят, что адреналин хорошо сердечную мышцу тренирует, но я пожалуй завтра постараюсь медлеееееннннооо на работу ехать
    ПРС у меня с Вольво V70 плохой опыт, у коллеги ее дамская машина Вольво XC60 вообще чемпион по поломкам и сейчас опять в гараже, так что тут как повезет
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    так и я о том же.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...