Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Нужен совет автоумельца.

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Larison, 28 янв 2020.

  1. SergeY

    SergeY Старожил

    По-моему это несколько взаимоисключающие требования. Не представляю как пролезать по улочкам небольшого итальянского городка или парковаться в Париже на огромном внедорожнике.
     
  2. Desinformer

    Desinformer Старожил

    В любом городе, где ходит общественный транспорт или куда приезжают туристические группы, даже самый огромный внедорожник легко проедет, потому что автобус по любому больше джипа. И в Париже, и в итальянских городах автобусы ездят и паркуются, значит и внедорожник проедет. Проверено не раз. Там, где улицы настолько узкие, что джип не проедет лучше ходить пешком, а не ездить на авто. Почти в любом туристическом городе есть парковки, нет смысла парковаться на узких улицах.
    Кстати, европейские чиновники, которые непомерными налогами на авто и топливо "убеждают" своих граждан ездить на малолитражках, сами по всем этим узким европейским улочкам передвигаются на авто представительского класса, которые зачастую больше, тяжелее и жрут больше бензина, чем полноразмерный внедорожник.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Информативно Информативно x 1
  3. okser

    okser Старожил

    Ежели потребуются запчасти - обращайтесь. Приезжает к нам эпизодически, но регулярно друг-приятель, в прошлом Aftersales Director at Inchcape Jaguar Land Rover и Former Parts Manager at Musa Motors Jaguar Land Rover, он всё знает про то где что добыть и даже секреты взаимозаменяемости ему ведомы: какие запчасти менее мажорных брендов идентичны и подходят сэру Лэнд Роверу.
     
  4. Denis_B

    Denis_B Форумчанин

    Человек со связями на станции ТО высоко стоит в советской иерархии. Со своей стороны есть знакомый зав. продуктовым магазином. Объединим нетворки?
     
    • Смешно Смешно x 3
    • Согласен Согласен x 1
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Бухгалтер уже имеется?:D
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    бухгалтер не нужен. нужен старший товаровед из мебельного.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    У меня есть товаровед, обувной отдел
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    может отпустить без очереди, когда дефицит выкинут?
    --- Сообщения объединены, 7 фев 2020, дата первого сообщения: 7 фев 2020 ---
    еще нужна лапа в РОНО
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    РОНО - это что-то с младшей школой, оно?
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2020
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    в английскую спецшколу только по блату или если есть лапа в роно, директриса может позвоночных пристpоить, а гегемонов берут только по месту прописки.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2020
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    What’s new?
    «А кто плохо жил, будет плохо жить...» (Переслушивая Галича)
    Можно ещё язык гегемона выучить и посткод поменять - в провинции неподалёку есть двуязычная, вроде. Мне тоже пришлось украинский выучить, родителям квартиру поменять с доплатой, в мое время. Ничего, прописка дело наживное, а лишней мовы по жизни не бывает
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    По теме могу добавить свой ржавый пятачок: мой хороший приятель и бывший клиент (по совмещению) мажорный совладелец Роверского дилера в Москве, по делам ездит на мерсе, а магАзин - на мини, отдыхать - голландском траулере. По его словам, рэндж ровер годится только для бывших любовниц.
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    гегемон - это пролетарий и классово близкий ему люмпен, их язык, как правило, основaн на одном корне - "ёпта".
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    местный гегемон, в основном, двух-корневой пользует: ’kut-lul’ на одном выдохе легко. Хотя и на латынь Дирка Ослика тоже откликается. Аглицких школ не кончали, но мнение имеет стойкое
    --- Сообщения объединены, 7 фев 2020, дата первого сообщения: 7 фев 2020 ---
    ЗЫ: п’ятничный флуд пошёл, пора ветку оскоплять
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2020
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Хорошо хоть не форумчан.
    (хотя... Что там было про унылых...?)
     
    • Смешно Смешно x 1
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Я понимаю, что опять тяну сову на глобус, собираю аргумента под тезис: новое - хорошо забытое старое
     
  17. Tima

    Tima Старожил

    Какой смысл в кроссоверах?
    багажник как у моего приуса (только у Karoq больше), то есть явно меньше чем у универсалов.
     
  18. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    - высокая посадка (+1 к обзору)
    - не цепляет дремпели в городе и грунт на проселочных отрезках с колеей
    - колеса больше - трясет меньше, легче заехать на поребрик
    У Citroen C5 Aircross, Audi Q3 Sportback, Volkswagen Tiguan, Renault Koleos, не говоря уже о Toyota RAV4 багажник больше. А у Приусов - гибридов полбагажника занимают батарейки.
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2020
  19. Orange

    Orange Старожил

    (молчание.
    долгое, напряженное молчание.)
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    [​IMG]
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...