Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Новое отечественное кино (Кто что порекомендует?)

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Anna, 12 май 2004.

Метки:
  1. Aap

    Aap Старожил

  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    У кого есть фильм А. Куросавы "Dersu Uzala"?
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    Валерия, у меня есть. Только не "Dersu Uzala", а "Дерсу Узала" - т.е. на русском :) На кассете правда, да и кассетка староватая, так что за кач-во не ручаюсь...
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Ну конечно, в английском (или в каком другом) варианте он, вроде, иначе называется? The Hunter? Или я опять запуталась? В любом случае, кассету хотела-бы одолжить, но позднее (у меня и видика-то не осталось), где-то к концу июня, ОК?
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    без проблем :)
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    а кто вчера смотрел передачу по ОРТ-Международное про Милу Йовович? Передача называлась "Русская".

    Я был удивлён - она (Мила) оказ-ся по-русски говорит довольно неплохо, а понимает вообще всё полностью. Да и мама у неё - Галина Логинова - судя по передаче общается в основном с русскоязычной общиной ЛА.
     
  7. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Да, я тоже. Симпатиччная девчонка.

    :enaccord15:
     
  8. Katja

    Katja Новичок

    Турецкий гамбит вчера посмотрела. Чуть дома не стала апплодировать! Бероев просто чудо, я его только в Папе до этого видела. Девочка, которая Варвару играла, тоже прелестна! И, думаю, Голливуд скоро должен плакать - российское кино выходит на новый высокий уровень. Чисто технически сравниваю с Голливудом, всякие спецэффекты, зрелищность и т.п.
    Интересно теперь посмотреть Статского советника.
    Акунин там тоже принимал участие в сценарии?
     
  9. June

    June Новичок

    В Бероева я просто там влюбилась ;) ... Такой очаровательный молодой человек.
    В «Статском советнике», по отчетам смотревших, Меньшиков- никакой, зато солирует «наш барин дорогой» Михалков. B)
     
  10. Katja

    Katja Новичок

    Ой я прям с нетерпением жду! :)
    Кстати, если кому интересно, у меня Турецкий гамбит в отличной копии на ДВД, хороший звук и картинка.
     
  11. saffron

    saffron Активный форумчанин

    Хм, прямо заинтриговала :) У Акунина прочитала лишь роман "Алтын-Толобас" да пьесу "Чайка" (зато хорошо знакома с переводами с японского Г.Чхартишвили). Неужели экранизации такие достойные? Дай посмотреть, если есть, а :rolleyes:
     
  12. June

    June Новичок

    Ира, Хочешь завтра ДВД в Роттердам привезу, могу на твоей станции выйти, а потом уже поеду до Блаака. ;) Пиши в личку, если тебе это удобно.
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: всякие спецэффекты, зрелищность и т.п.
    Единственно воздушный шар немало повеселил, а так все в тему.
     
  14. Alexey

    Alexey Аксакал

    Всё имхо, но Турецкий Гамбит - это отличный фильм для детей. И картинки красивые и действия много. А во всем остальном - ацтой :)
     
  15. Afrodita

    Afrodita Старожил

    По мне, так нудятина та еще. Ушла с середины фильма. Отдайте мои 150 рублей!
     
  16. Dif

    Dif Новичок

    И на что только смотрит Ваш супруг
     
  17. June

    June Новичок

    Ну, логично предположить, что на рыжеволосую Варвару-Красько. ;)
     
  18. Aap

    Aap Старожил

    Варвара это весь фильм вызывала у меня стойкое отвращение. Просто как в детских фильмах эпохи высокого застоя - распахнутые глазки, тонкий голос актрисы-травести (хотя роль героини вроде бы), идиотские вопросы и поведение, которое заставляет деток же на детских спектаклях кричать актерам "там волк, там волк" (а мне все хотелось если не чем-нибудь тяжелым, то хотя бы звук отключить, что ли). В книге было не так глупо, ну, хоть как-то объяснимо, а в фильме - хрена. Но, возможно, у мужчин такое поведение вызывает прямо противоположную реакцию, хочется защитить, приободрить, пригреть, почувствовать себя сразу умным, сильным и значительным. :p

    На Статского советника не пошла после того как прочитала рецензию в афиша.ру (выше ссылка есть) и отзывы тех, кто посмотрел. Будет на диске - посмотрю при случае, а так тратить драгоценное время жалко было. Да, с удовольствием посмотрела бы Азазель, если он существует на диске, конечно.
     
  19. Katja

    Katja Новичок

    Очаровательная девочка! Это ее волосы или по сценарию? :)
    А ее искусственность, Ань, мне кажется, так и задумана была. Я ее больше нигде не видела, в этом же фильме она мне кажется чудесной. В тему.

    По поводу Азазель и Статского советника. Последний у меня плохая копия, поэтому не предлагаю, а вот Азазель постараюсь в хорошем виде приобрести.

    Нацелилась вот в данный момент посмотреть Страна глухих. Интересно стало. Может, у кого-н. что-н. еще с Литвиновой есть? Богиня меня заинтриговала.
     
  20. bofikeven

    bofikeven Новичок

    Aap
    Азазель, там хоть есть идея о детских богадельнях. Я для себя так и не решила стоящее это дело или нет. Фильм смотрится легко :) , два других меня просто утомили <_< . Но пересматривать я бы и этот не стала.
     
  1. okser
    [MEDIA]
    Автор темы: okser, 6 ноя 2018, ответов - 2, в разделе: Свободное время
  2. okser
  3. ncux
  4. ncux
  5. Dmitry 008

Поделиться этой страницей

Загрузка...