Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

нет пита, нет и проблемы

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем pyfun, 13 окт 2013.

  1. TomKyte

    TomKyte Старожил

    В Африке до фига где войны идут - разного масштаба и уровня кровопролития, но неспокойно почти везде. А где нет гражданской или межплеменной войны - там есть огромный уровень бытового криминала, нулевой уровень медицины или просто тривиальный голод. От этого народ тоже бежит, просто про эти события по CNN не трубят.
     
    • Нравится Нравится x 2
  2. Stas

    Stas Аксакал

    Так вот и я об этом - надо ужесточить условия. Причем потенциальные азюлянты должны знать об этом заранее. Тогда не станут даже потенциальными. К примеру для запроса убежища необходимо показать как ты сюда попал. Если вот он я неизвестно откуда и документов нет у меня никаких - 100% отказ. В Го не так-то просто попасть и в большинстве случаев азюлянты из "ниоткуда" сюда попали из другой шенгенской страны - вот пусть там и просят убежище.
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вы встречали беженцев из Белоруссии?

    Ну,тут полная каша :). Попробую разложить по полочкам.

    1. Когда война заканчивается, то беженцев очень даже отправляют обратно, сколько раз по телевизору были сюжеты (в основном про детей, которые уже и родной язык забыли). Наших знакомых из Абхазии, например, отправили в свое время (война закончилась, пока они ждали решения ИНД, и в итоге уехали они как раз в Россию).
    2. Кеннисмигранты и пр. приехали потому, что их позвали, т.к. в наше время квалифицированные специалисты живут там, где работают, а не наоборот, и границы между странами этот естественный процесс уже не останавливают. Негатив, который некоторые из них первое время несут, связан именно с тем, что они не ожидали того, что к званым гостям будут относиться, как к незваным ;).

    Несмотря на то, что не всегда все нравится, в Германию тоже не хочется, мало, что ли забот, так там еще и немецкий учить придется :).
     
  4. Stas

    Stas Аксакал

    Есть ещё немаловажный момент - кенисмигрант для экономики страны полезен - он платит налоги, а не сидит на пособии. Азюлянты же в большинстве своём - дармоеды.
     
  5. Vytas

    Vytas Старожил

    Я встречал беженцев из разных бывших республик. В начале 90х много приехало как беженцы. Поскольку я статистику не вел, не знаю, какой процент был из Белоруссии :)
    --- Сообщения объединены, 1 ноя 2013, дата первого сообщения: 1 ноя 2013 ---
    Кого-то зовут, а многие зовутся сами? Или всех просто сюда тянут насильно?
    --- Сообщения объединены, 1 ноя 2013 ---
    Вместо кеннисмигранта, был бы, может, голландский кеннисспециалист, который бы получал большую зарплату (из-за нехватки специалистов). Да и местное население бы стимулировали посильнее учить то, что тербуется, а не то, что хочется. Вообщем, польза есть, конечно, но не настолько однозначная
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. Stas

    Stas Аксакал

    Что вредно для экономики, т.к. снижает её конкурентноспособность
     
  7. Ирида

    Ирида Старожил

    Это уже и происходит. Учили то что хочется, когда денег было много и можно было позволить себе такую роскошь, а теперь пояса затягивают.
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Елена,
    у меня каши в голове не было, это я Stas на высказывание о беженцах раскручивала:D
    а по сути вопроса: мне все равно какой окраски эммигрант, лишь бы он негатива не нагнетал( живу тут с 1999 года. Последнии 12 лет недаром с рускоязычными тут не общалась, негатива так наслушалась, что аж из ушей начал лить). А беженцы разные есть.Знаю беженцев из Армении, у них уже паспорт. Один мой ровесник, отучился работает, но у него правда жена голландка, она ему баклуши бить не дала. А другая семья:мать пианистка, сидит на пособии и иногда уроками подрабатывает, дочка учится и работает.так что беженцы тоже разные. Так же, впрочем, как и кеннимигранты, которых тоже не всех сюда пригласили. некоторые и сами приехали. И да, платят налоги, есть чем беженцам рот заткнуть. Ну а при желании рот-то вообще любому можно закрыть. я вот тут где-то на сайте прочитала: человеку предложили такую зарплату и вопрос был или на эту зарплату можно прожить семье из трех человек. И так случайно оказалось, что у меня такая же зарплата. БРЮТТО Посмотрела, что у кеннисмигранта НЕТТО остается и, зная, что у меня, так тихонько чуть со стула не сползла. Была бы Stas отправила я бы вас , братцы-кролики, назад, нечего тут налоги недоплачивать и чужие рабочие места занимать. Но я человек мирный, людей люблю, да и независтливая. Если меня моя зарплата не устраивает, то надо что-то другое искать, а не на кеннисмигрантов бочку катить. Так что мне мигранты любого сорта и вида спать не мешают:D
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Stas

    Stas Аксакал

    На меня можете бочку не катить - я сюда приехал, когда такого понятия, как кеннисмигрант не существовало, зато каждый года надо было карточки всей семье продлевать и платить за это.
    Однако, я считаю, что кеннисмигранты стране полезны, это наверное единственное полезное что сделала Фердонк за свою бытность.
    Беженцы же в основной своей массе - дармоеды. Я не говорю, что полезных беженцев нет, но просто - стоит ли искать иголку в стоге сена?
    И если даже и стоит - вопрос решается просто - найдёт человек работу скажем за пол-года - получит статус, нет - зачем он тут нужен, в стране достаточно местных дармоедов, зачем ещё импортировать онных.
     
  10. relgames

    relgames Аксакал

    Это что же за полицейский такой - рассказывать о невыполнении коллегой своих прямых обязанностей? А если эта история всплывет, что ему скажет коллега?
    --- Сообщения объединены, 1 ноя 2013, дата первого сообщения: 1 ноя 2013 ---
    Вы так говорите, будто это что-то плохое. Когда работу меняете, не чувствуете себя предателем, перебегающим "куда получше"? Ведь на прошлом месте работы нет войны?
    --- Сообщения объединены, 1 ноя 2013 ---
    А еще можно запретить устраиваться на работу в банк тем, у кого нет родственников, работающих в банковской сфере. А что, появится мотивация учится, будут большие зарплаты у голландцев.

    Или вот можно запретить женщинам работать. Тогда вообще круто будет, да? ;)
     
  11. Greta

    Greta Аксакал


    Боже упаси на вас бочку катить! Вы просто против мигрантов высказались, другие форумчане, являющиеся как я понимаю, кеннисмигрантами радостно вас поддержали.:) Ну а я, как еще один сорт мигранта, просто попыталась напомнить про две стороны медали. Ну и заодно участников форума посредством мини дискуссии вытащить из норок для знакомства.:D
    Да, кстати, раз вы не кеннисмигрант и жена, как я поняла, тоже не голландка, маленький вопрос, отвечать не обязательно, так как вопрос приватный(хотя и по теме про эммиграцию). Вы на пособиях тут НИКОГДА ни дня не сидели? Просто интересно..
     
  12. Vytas

    Vytas Старожил

    Я лично не уверен, что более выгодно. Дешевая рабочая сила как и любое сырье, тоже негативно сказывается на экономику страны (пример мы все знаем с нефтяными иглами). Уходит смысл инновационных решений
     
  13. Vytas

    Vytas Старожил

    [/quote]
    Это не я ТАК говорю, а вы так читаете и интерпретируете. В глобальном плане - я не против переселения народов. Это как быть против зимы и лета.
    В индивидуальном плане меня любимого, мне нравится жить в Голлашке и не нравится и не хочется жить в Белорашке или других Чебурашках. Переселение очень большого количества народа из Белорашек [disclaimer: для тех, кто думает, что я тут издеваюсь над великой Белоруссией - это я использую терминологию собеседника] делает Голлашку Белорашкей или какой-нибудь Чебурашкой, а мне ... снова повторяюсь, нравится жить в Голлашке :) .

    Это как если бы я ушел на работу из Х в Y, а через некоторое время Х overgenomen Y. Одна надежда, что экс-жители Чебурашек интегрируются (я не имею в виду ассимиляцию).
    --- Сообщения объединены, 1 ноя 2013, дата первого сообщения: 1 ноя 2013 ---
    У вас очень интересный ход мысли, за которым не успеешь. Надеюсь, предыдущая моя реакция вас устроит
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    А мне вот ход мысли Очень нравится! я просто, можно сказать, тащусь от такого хода мысли. а то общаюсь тут с предсказуемыми личностями на работе, мозги ржаветь начали. А сейчас вот мозг так активно зашевелился:D . я даже пост, на который был написан ответ, два раза перечитала, потом два раза перечитала ответ на него. Пока еще не до конца поняла логику, буду дальше производить научные изыскания, может под это дело еще и пару формул напишу(берем слово из поста А и производим следующие бла бла бла:D .)
     
  15. Stas

    Stas Аксакал

    Ни я ни моя семья не получили от государства ни копейки, даже пособие по безработице на которое имел полное право, когда моя фирма накрылась медным тазом. Просто бегать по CWI и выбивать это пособие было лень.
    Я предпочитал тратить это время более продуктивно.
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    ну и замечательно! Всегда мой респект! Люблю активных людей, сметану лапками хорошо взбивают:D
     
  17. Vytas

    Vytas Старожил

    Не знаю, по-моему, до сих пор учат что нравится, но сдвиги есть, согласен. Учили бы что надо, я бы работу потерял :) Пусть учат что нравится :)
     
  18. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Че, даже kinderbijslag и heffingskorting не получали? и премию за интеграцию?
    Завидуем вашим доходам :)
     
  19. Stas

    Stas Аксакал

    Это не пособие, его все получают у кого дети есть. Равно как и algemene heffingskorting для неработающего партнёра не может считаться пособием. По сути это не пособия, а некоторое снижение нереально высокого налога в 52%
     
  20. Vytas

    Vytas Старожил

    что это за премия за интеграцию такая?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...