Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

нет пита, нет и проблемы

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем pyfun, 13 окт 2013.

  1. relgames

    relgames Аксакал

    Например, традиция грабить, убивать, насиловать и пытать "дикарей" - древняя традиция европейцев. Еще одна традиция - женщина - бессловесное животное, а дети - это просто такие маленькие люди, которых тоже можно насиловать и т.д.
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    хорошая инициатива, поддерживаю. Восстановить республику и присоединиться к Германии на правах федеральной земли.
    ПС ПС Моя думаит, что коммерциализация уже давно "съела" традиционные празднования, в том числе и Синтерклааса с Питами, осталась борьба за вкус и цвет вторичного продукта.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. kosta

    kosta Аксакал

    Народ всегда найдет, что праздновать, был бы повод. А вот религиозные праздники в 21 веке, которые еще и принудительно отмечаются (или не отмечаются) - это скорее ненормально, чем наоборот.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Если их отменить, то в Голландии и праздновать будет нечего.
    Им даже день освобождения менее дорог...
     
  5. Stas

    Stas Аксакал

    Я согласен с вами, но частично. Отмена всех религиозных праздников - я ЗА! Но это не отмена рождества в угоду муслимам, а отмена всех религиозных праздников - и христианских, и муслимских и любых других. Хотя опять таки получиться уступка религиозных атеистам, так что наверное всё таки лучше оставить всё как есть.

    Не помню, чтобы европейцы нечто подобное праздновали.

    И перекрашенный Пит - будет яркий пример такой коммерциализации.

    Хорошо там, где нас нет. Когда в Германии был кризис, а Го процветала вы таких предложений почему-то не высказывали. Вам нравиться жить в Германии - да ради Бога - вас ведь тут никто насильно не держит - переезжайте в Германию и "наслаждайтесь"
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    по-моему это очень даже логично, хотя я и не помню, когда в Германии был кризис, который не коснулся НЛ.
    зачем жизнь усложнять переездом, ведь проще, если Германия переедет сюда?
     
  7. relgames

    relgames Аксакал

    К чему праздновать ежеднедневный труд :)
     
  8. Stas

    Stas Аксакал

    А кто вам сказал, что все 16 миллионов тут проживающих мечтают, чтобы Германия сюда пришла? Лично вам что-то не нравиться - ваши проблемы и решать их вам. А мне вот нравиться Го как она есть и в Германию я не желаю. И таких как я в этой стране миллионов 10-12 точно наберётся, а то и все 14. А вот если отсюда свалят те, кого Го чем-то не устраивает, то здесь станет ещё лучше!
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    Именно так, да.

    Ну если только не вводить День атеиста вместо этого, то не вижу никаких уступок.
     
  10. Stas

    Stas Аксакал

    Однако в Го такое вряд ли случиться, поэтому не будем заниматься бесплотными фантазиями.

    А вот я предложу вам ещё один аспект это дискуссии - силами партии аллохтонов и к ним примкнувших Sinterklaas intocht в этом году под угрозой. Я не знаю, каким местом думают полудурки из PvDA, но у меня создаётся впечатление, что они решили сделать всё от них зависящее, чтобы следующим премьером стал Вилдерс...
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    я одним глазом по телевизору посмотрела стычку тети с эээ даже и не знаю как назвать с кем, с массовкой?
    Массовка была, конечно, знатная! каждое лицо было интеллигентнее предыдущего.:) Тетя, на мой взгляд, тоже не совсем адекватная. ну да это дело житейское Так что все, как говорится, хороши. А голландская полиция...Так она тут для того, чтобы прохожие дорогу спрашивали. каждый голландский полицейский уже выучил, что если он препримет действие, то прийдется писать кучу бумажек, проходить внутренние расследования и доказывать, что ты не розовый слон. Так что лучше тетю на кофе позвать, чем толпе объяснять, что к чему:)
     
  12. Stas

    Stas Аксакал

    К сожалению это так.
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    нирвана, одним словом. и вещества.
     
  14. Vytas

    Vytas Старожил

    А если здесь будут жить все, кому тут нравится, то будет ли тут лучше?

    http://www.nu.nl/binnenland/3617036/dit-jaar-meeste-asielzoekers-sinds-2002.html
     
  15. devoid

    devoid Админ

    один мой знакомый голландский полицейский рассказывал, что он был с коллегами на одном задержании, где на столе была обнаружена изрядная куча кокаина
    задержание было не по поводу кокаина, писать кучу бумажек, везти кокаин в лабораторию и т.п. - никому не хотелось
    поэтому коллега со словами "у тебя стол грязный, тебе надо чаще убираться" - смахнул порошка на несколько десятков тысяч евро на пол
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    devoid,
    Надеюсь, что ваш знакомый сразу пол пропылесосил?:D
     
  17. Vytas

    Vytas Старожил

    а потом пылесос с содержимым продал :)
     
  18. Stas

    Stas Аксакал

    Посыл не верен в корне - асюлянтам не тут нравиться, им прежде всего там не нравиться. А дальше хоть тушкой, хоть чучелом...
    Лично я сторонник как можно большего ужесточения политики предоставление убежища. Скажем, на сегодняшний день я считаю обоснованным предоставление убежища сирийцам и всё. Там действительно война и всё такое. Ну и в ряде случаев можно предоставлять политическое убежище людям типа Сноудена.
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Stas, а когда война там закончится, их обратно отправить? Если уж ужесточать, то ужесточать. Что скажете?
    Я, кстати, думаю, что большинство кеннимигрантов и других мигрантов приехало сюда потому что им "там" не нравилось. Совершенно нормальный процесс в моих глазах. А вот то, что им тут не нравятся и они негатив в массы несут меня сначало очень напрягало, такая хорошая аллергия на этот негатив выработалась. Как бы нам в этом направлении чего ужесточить?:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Vytas

    Vytas Старожил

    Это в теории так, да. На практике едут сюда, а не бегут в Северную Корею, Бразилию или Россию. Потому что тут полупарниковые условия. Вон, сколько тут перебегающих из Белорашек и других менее теплых мест, где похуже кормят, но войны как бы и нет.

    Дискуссия может зависeть еще от того, что понимать под нравится/не нравится. Если в одном месте не нравится и ты идешь в другое место, то это потому что в другом месте тебе лучше = нравится. Никто ж не говорит об идеальных условиях. Их же нет в природе.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...