Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

нет пита, нет и проблемы

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем pyfun, 13 окт 2013.

  1. pyfun

    pyfun Старожил

    сегодня по NED3 (VARA) шло обсуждение пИтовой проблемы. Я в осадке. Не помню всех аргументов темнокожего эмоционального чувака, но некоторые просто песня.
    - темнокожие платят тьму налогов, почему они должны платить за своё принижение
    - если унижения действительно нет, то надо посадить турка на коня, а белые слуги пусть бегут пешком
    - не надо говорить про традиции, страна изменилась, праздники должны отражать текущую ситуацию

    перед началом обсуждения ведущий хотел сказать - уведите детей от телевизора, а обиженный как заорёт "Sinterklaas bestaat niet !"
    (скоро некоторые детские песенки будут под запретом - ждите)

    Очень хочется, чтобы взрослые не отобрали у моих потомков Деда Мороза под предлогом борьбы с педофилами...
     
  2. devoid

    devoid Админ

    дед-мороз как раз гетеросексуальный, а Снегурочка вполне половозрелая
     
  3. Vytas

    Vytas Старожил

    normen en waarden имеют тенденцию меняться. Если куче людей обидно, что питы ходят черные, кучерявые и с большими красными губами, то можно покрасить их в разные цвета и успокоится. Почему бы не покрасить их в желтый, красный, белый и черный "цвета" как представителей разных рас. Детям-то все-равно какого цвета пит, лишь бы конфеты дарил.
    --- Сообщения объединены, 16 окт 2013, дата первого сообщения: 16 окт 2013 ---
    Некорорые дети с 12 лет тоже половозрелые, но кроме пары стран, секс с подростками пока еще к педофилии относится.
    Если снегурочке еще нет 18 лет, то Дедушку Мороза надо бы проверить на всем новым российским Милоново-Мизулиным установкам:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. devoid

    devoid Админ

  5. Vytas

    Vytas Старожил

    Ну, начиная с 16 свобод уже побольше, конечно. Но до 18 в Голландии субьект еще minderjarig и есть много разных "но", которые более взрослых особей должны удерживать. Но поскольку это не входит в область моих профессиональных или личных интересов, я забыл детали, хоть когда-то и должен был учить. У Дедушки Мороза возраст немаленький, плюс там еще вопрос gezagsverhouding встает. Если очень захотеть, то можно, наверное, его заскринить на тему предпочтений к несовершенолетней Снегурочке :) .
     
  6. GOL

    GOL Завсегдатай

    Из моих смутных воспоминаний всплывает, что Снегурочка была внучкой Деда Мороза.
     
  7. pyfun

    pyfun Старожил

    ООООООО ! Уже две причины запретить Деда Мороза:
    1) пропаганда педофилии
    2) пропаганда инцеста

    Пропал Дед Мороз...
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    на самом деле, нигде в мифологии нет и намека на сексуальное влечение ДМ к Снегуре, так что оба пункта мимо. В отличие от мавров-рабов :)
     
  9. devoid

    devoid Админ

    всё зависит от высоты полёта фантазии, понятное дело, и глубины вдумывания в смысл ритуалов
    --- Сообщения объединены, 16 окт 2013, дата первого сообщения: 16 окт 2013 ---

    ниоткуда не следует, что она несовершеннолетняя
    просто упруго выглядящая
    а на самом деле может ей за тридцан уже изрядно :cool:
    и дед Мороз вовсе не мороз дед, а просто успешный и прошаренный папик
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    Снегурка-то, на самом деле, совсем позднее добавление к ДМ: " Первое совместное
    официальное появление Деда Мороза и Снегурочки как
    молодой девушки произошло на встрече 1937 года в
    московском Доме Союзов"
     
  11. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Спасибо тов. Сталину за наше счастливое детство? :)
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    Ну типа да. До сталина она к ДМ никакого отношения не имела, похоже.
     
  13. stu

    stu Старожил

    Не стоит доводить до абсурда с Дедом Морозом. В нем, как раз, ничего зазорного нет. А красить лица в лица рабов-негров, чтобы было "веселее", а потом вешать лапшу на уши о том, что они в трубы лазили -- это, друзья, ахтунг. Я в первый год жизни здесь, приехав из страны, где дискриминация и расизм -- норма, обалдел от увиденного. Семь лет здесь живу, но каждый раз получаю мурашки по спине когда вижу этих питов. Зловеще как-то это выглядит.
     
  14. pyfun

    pyfun Старожил

    А кого волнует как оно на самом деле ? Как говаривал один гаишник, "было бы желание, а до***ться и до столба можно".
    Был бы я брынеткой, я бы однозначно запретил Снегурочку. Судите сами, её традиционно изображают блондинкой. То есть детям внушают с детства, что блондинки привлекательнее. Разве это не дискриминация ?
    Если протесты новых голландцев против красных губ воспринимают серьёзно, то почему должны игнорировать явное унижение брюнеток ?
     
  15. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    я вот тоже удивляюсь, по мне так весьма рассистские эти Питы. и аргументы темнокожего эмоционального чувака мне кажутся более чем логичными. традиции это конечно хорошо, но праздники должны отвечать развитию общества, а негры-слуги к счастью в прошлом. мне лично весьма симпатична идея сделать питов разноцветными, не только с кучерявыми волосами и без этих ужасных губ... может тогда у меня ребенок их бояться перестанет :)
     
  16. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    А по мне так вроде по легенде Святой Николай выкупил негритянских детей на рабовладельческом рынке, и за это сии негритянские дети стали ходить с ним вместе добровольно прославляя деяния его. Рассизм же тут может присниться только разве что особо неадекватным и малообразованным неграм в телевизорах.
     
    • Нравится Нравится x 3
  17. pyfun

    pyfun Старожил

    это ДЕТСКИЙ праздник. А ребёнок Ваш их боится только потому, что сам морковку в башмак не кладет, ожидая когда зварте пит принесёт подарок в обмен на еду для лошади. (и не несётся с утра к камину посмотреть во что превратилась его морковка)
    Интегрируйтесь, однако.
     
  18. Darida

    Darida Аксакал

    pit.jpg
     
    • Нравится Нравится x 4
  19. Stalla

    Stalla Активный форумчанин

    image.jpg
     
    • Нравится Нравится x 3
  20. Uncle

    Uncle Старожил

    Ну вот, и ООН взялось за нашего Пита
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...