Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Не знаю даже как назвать...

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем KyMa, 28 окт 2009.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А если не экспортер? А если обычное физическое лицо заподозрят в желании провезти что - то не так, то есть гарантии, что к нему придут быстрее?
     
  2. Colombina

    Colombina Старожил

    2elena sokolova:
    Вас заинтриговала возможность обогатиться на бусиках? именно их Вы будете вывозить в стратегических количествах?
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Нет, я испугалась, что может случиться, если в моем багаже будут такие предметы, как "шикарнейшая немецкая колбаса, швейцарский сыр и, простите, конфеты" :)
    Времена, когда я без всякой личной корысти возила списанный лабораторный хлам из России для того, чтобы легче было чему - то научить студентов при очень ограниченном бюджете на учебные лаборатории, уже давно миновали :)

    Хотя нет, вот год назад я возила в Швейцарию и обратно 3 объектива микроскопа (для коррекции процедуры контроля швейцарскими поставщиками). Не декларировала :blink: . На просвечивании ручной клади заставили вытащить и объяснить, что это такое. Объяснением были удовлетворены, таможню не вызывали, ну а вдруг?
     
  4. devoid

    devoid Админ

    Елена, я же ссылку постил, там всё подробно написано - что надо декларировать, что не надо, и когда надо

    если у вас колбасы будет скажем 20 кг в багаже, то разумеется трудно будет объяснить, что всё это для себя и для друзей, до колбасы зело охочих... но я сильно надеюсь, что речь не об этом?

    а вообще на всё провозимое, не относящееся непосредственно к вашем личным вещам, желательно иметь какие-никакие документы, типа товарной накладной
    "3 объектива следуют оттуда-то туда-то"

     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну никогда ведь не знаешь, с какой ноги какой чиновник встал. Проверки "на всякий случай" имеют место быть. На моей памяти они случались с пограничниками (я ведь писала как - то, как мы 5 часов ждали, когда вскроют пневматическую почту, в которой застряли отправленные на всякий случай для дополнительной проверки документы) а не с таможней, но ведь и с таможней это не исключено :) . Мне будет гораздо спокойнее знать, что если меня будут слишком долго проверять, и самолет улетит, то хотя бы замена билета будет не за мой счет.
     
  6. Colombina

    Colombina Старожил

    2elena sokolova:
    мне подумалось, Голландия - идеальная для Вас страна проживания, так что не тоскуйте о Португалии :D
    с таким подходом к жизни
     
  7. Colombina

    Colombina Старожил

    мама знает, что говорит ;)

    а давно ли Пенза - район С-Петербурга?
    какие у меня однако, пробелы в географии
     
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ура! Имбургезировалась, наконец :) . Но, наверное, и пора, не зря же я уже на 2 месяца дольше живу здесь, чем жила там. А откуда Вы знаете, какой подход к жизни в Португалии?
     
  9. Colombina

    Colombina Старожил

    а вот и знаю
    друзья у нас оттуда, из Португалии :D
    жизнерадостные, легкие, компанейские люди :rolleyes: очень позитивные и приятные в общении B)
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Тогда мне непонятно, почему Вас так раздражали мои приступы ностальгии :)
     
  11. Colombina

    Colombina Старожил

    к сожалению, не обладаю талантом объяснить Вам почему :D
     
  12. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    я уже поняла это из ссылок...
    теперь даже размышляю, почему отпустили и даже не пожурили, ибо она таки действительно была обязана декларировать товар заранее.

    впрочем, присоединяюсь к вопросу Лены Соколовой - если остановят на таможне как частное лицо? меня вот давеча - стопарнули и долго разглядывали мою пряжку на ремне, в итоге махнули рукой. как понимаю, могли и в сторонку отозвать....
     
  13. Colombina

    Colombina Старожил

    уточните - они Вас грязно домогались или молча вожделели?
    и какова рыночная стоимость пряжки с драгоценностями, или это просто "дрянь с камушками"

    скажите, пожалуйста, а Вы в свои 35 и годы проживания за границами родины действительно не знали, что таможенная служба регулирует перемещение через границу мат. ценностей, т.е. подразделение экономическое, а задача пограничной службы стоять на страже гос.рубежей, т.е. это уже военные :D

    опять за рыбу деньги
    :D


     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Остановить могут кого угодно, кто покажется им подозрительным. Я ни в коем случае не хочу здесь обсуждать кто и почему может показаться подозрительным. Вопрос в том, кто отвечает в этом случае за вынужденное опоздание на рейс. В описанном случае выписали новый билет. Судя по тому, что в среду на пятницу - это билет Пулково (или они теперь называются Россия, но не в этом вопрос). Подозреваю, что улететь в Питер другой компанией можно было и раньше пятницы. Есть какие - то правила, предписывающие лететь рейсом той же компании, или просто предложили как им проще/дешевле, а клиент не упирался?
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Да я, собственно, и не обольщаюсь :) .

    ("И кто мне объяснит, чего я сам не знал, тому я объясню все то, что сам не знаю"

    А. Дольский)

    Да, когда я жила в Португалии, то тоже знала там очень симпатичных и приятных в общении голландцев :D .
     
  16. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Я думаю Коломбина ждала эту фразу несколько дней :)
     
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну пусть порадуется, мне не жалко :D .
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...