Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Не знаю даже как назвать...

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем KyMa, 28 окт 2009.

  1. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Вам действительно это интересно? :)
    Не надо обладать даром предвидения, чтобы с полной уверенностью предположить, что дама улетела в пятницу домой. Одна из сумок не была забрана по прилету отзывчивым гражданином, о чьих ощущениях мы вряд ли когда-нибудь узнаем, и вполне возможно, следы ее затерялись.
     
  2. Colombina

    Colombina Старожил

    2elena sokolova
    не думаю, что народ вот так запросто лишат Санта-Барбары
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Подозреваю, не мне одной ;) . То, что не интересно, не комментируют, и даже не читают :) .
     
  4. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Подозреваю, что интересно здесь не столько развитие захватывающей истории, сколько нечто иное ;)
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А что? :blink:

    Не берусь оценивать, насколько эта история захватывает, мой интерес чисто познавательный. Не всегда же учиться только на своих ошибках :)
     
  6. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Так вы еще не сделали выводов для себя и ждете рассказа о дальнейшем развитии событий? По-моему, на каждом шагу нам напоминают о том, что регистрировать на свое имя багаж незнакомых людей нельзя, а также о том, что стоит обращать внимание на подозрительных пассажиров, а не надеяться, что это всего лишь обычные барахольщики.

    Нуууу, а также думаю, всем известно о том, что нарушая законы, мы можем иметь неприятности с властями :)
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну почему вы подозреваете меня в таком эгоизме - делать выводы только для себя :) Я охотно поделюсь с другими, когда буду знать не из пропаганды, а из первоисточников, какие бывают сценарии. Кроме того, дело не только в том, что не стоит брать чей - то багаж :) , в том бардаке, который, случается, бывает, в аэропортах, и без этого багаж может улететь без вас, вас могут задержать по самым разным поводам, и можно не успеть на посадку (у меня когда - то так случилось из - за двухчасовой очереди на паспортный контроль на пересадке, слава богу, была только ручная кладь). Всегда полезно знать, какие бывают сценарии и чего можно требовать. А нотации о соблюдении правил, оставьте, пожалуйста, для кого - нибудь другого :) .
     
  8. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Вы меня, конечно, покорно извините, многоуважаемая Елена. Я_ЛИЧНО предпочитаю следовать правилам, предписанным службой безопасности аэропорта, не принимая их за безосновательную пропаганду. Ибо_лично_считаю, что игнорировать их из соображения, что они не подкреплены историями из жизни знакомых тети мани, нецелесообразно, а также наивно верю в то, что существуют они вовсе не для того, чтобы отравить мое существование и испортить путешествие.

    И насколько я заметила, многие участники сего захватывающего и информативного обсуждения все же предпочитают следовать именно предписанным правилам безопасности.

    Вам же лично не имею чести "читать нотации" и ни в коем случае не оспариваю вашего права делать ДЛЯ_СЕБЯ выводы, исходя из иных авторитетных ПЕРВОисточников. :)

    Тема же о бардаке в аэропортах, утерянном багаже и опозданиях на посадку уже совсем из иной оперы. Исходя из эмоцинального рассказа топикстартера, я не вижу в этой истории никакого бардака и разгильдяйства служб.
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Не завидую я вашим нервам :D

    Вы никогда не сталкивались с ситуациями, когда правила не соблюдаются именно авиакомпаниями или службами аэропорта? И не приходилось бороться за свои права в таких ситуациях? (Особенно это бывает интересно, когда самолет улетает, и принимать решение надо быстро). И покажите, где это я призывала к несоблюдению правил?
    И вы правда верите, что ситуация, когда вы не успели на рейс, а ваш багаж забыли выгрузить, совершенно невозможна? Вы уверены, что его найдут без каких - либо усилий с вашей стороны? Вы уверены, что ответственные за это чиновники так проникнутся сочувствием, то будут напрягать свои извилины, чтобы помочь? И что этих извилин будет достаточно, и им не надо будет подсказать, где еще поискать?

    Не знаю даже, надо ли завидовать тем, кому, кажется, во взрослом уже возрасте удалось сохранить такую веру в безупречное устройство мира
    ;)

    "Тема же о бардаке в аэропортах, утерянном багаже и опозданиях на посадку уже совсем из иной оперы. Исходя из эмоцинального рассказа топикстартера, я не вижу в этой истории никакого бардака и разгильдяйства служб." Каждый видит свое: кого - то хлебом не корми, дай подколоть ближнего. Вот когда сами будете ждать полтора часа, пока вами соизволят заняться, тогда, наверное, не будете говорить, что так и надо.
     
  10. Afrodita

    Afrodita Старожил

    А, так вы хотите именно об этом поговорить? :blink:

    Давно заметила, что наши с Вами беседы обычно протекают по принципу "разговор глухого с немым". Я от этого быстро утомляюсь, так что умываю руки :)
     
  11. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Клятвенно клянусь в этом случае открыть новый топик на Рассвете под названием "Все на борьбу с кровавым произволом!" и поделиться драгоценным опытом. Крест на пузе, так и сделаю!
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я Вам искренне желаю и дальше не попадать в такие ситуации (я не злая :) ), а также советую помнить, что недоброжелательное отношение к кому бы то ни было, часто возвращается бумерангом ;) .

    Меня всегда удивляло, почему при возникновении какой - либо сложной ситуации многие в первую очередь кидаются обуждать "Кто виноват?", когда уже гораздо полезнее подумать о том "Что делать?" :)
     
  13. free-mind

    free-mind Старожил

    извините, немного в сторону... навеяло темой топика

    никто не знает почему можно вывозить обычный сыр, но нельзя вывозить "бри"? Это както может быть связано с "плесенью" которой он покрыт сверху?


    Это правда в Дюссельдорфе произошло и родственником который не говорит ни на каком языке кроме русского. Он вез очень много разного сыра в ручной клади. На стадии досмотра ручной клади все куски внимательно обсмотрели и обнюхали. Традиционный (для Голл) сыр положили обратно в сумку, а бри сказали выкинуть указав на мусорный бак.
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Может, боялись, что весь самолет пропахнет? :)
     
  15. free-mind

    free-mind Старожил

    да врядли... обычный сыр был - как в любом супермаркете продается - вроде Президент или чтото такое...
    к тому же в пакетик упакованый
     
  16. Afrodita

    Afrodita Старожил

    2elena sokolova. Я мало что поняла, но да господь с Вами. Enjoy the weekend :)

    2 free mind. Сыр бри входит в список опасных деликатесов, которые отличаются не только своими вкусовыми качествами, но и возможностью нанести значительный вред здоровью человека. Поэтому во многих странах бри запрещен к вывозу/ввозу.

    Погуглите "запрещенные деликатесы" и найдете инфу :D
     
  17. free-mind

    free-mind Старожил

    спасибо, я даже и не подозревал о таком... И мне казалось что для вывоза им вообще все равно что, главное чтобы не ввозили...

    Вообще удивительно что такой опасный для жизни деликатес продается в любому супермаркете по довольно доступной цене :D
    Это ж рай для самоубийц! Объелся бри и ....
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    вез бри (сортов пять разных) в ручной клади из Амстера с пересадкой в Париже в МСК - без проблем. Правда, каждый раз просили достать и развернуть - не пластид ли? ;-)
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    пример не доказательный - внутри европы это правило не действует, а какой француз позволит себе выбросить бри?
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а меня, наоборот, сильно раздражает когда лихорадочно пытаются "что-то делать", не разобравшись предварительно "кто виноват". по го это называется Dweilen met de kraan open, а по-русски (сразу не соображу), но что-то типа "воду решетом таскать".
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...