Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Не знаю даже как назвать...

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем KyMa, 28 окт 2009.

  1. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Достаточно посмотреть пару выпусков "Locked up abroad"
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Никто не подумал о том, что случилось с тем отзывчивым человеком!

    Ну ему остается только позавидовать - немного адреналина и резко поумнел. Думаю, что у него еще никогда в жизни кривая обучения (learning curve) не была такой крутой.
     
  3. Colombina

    Colombina Старожил

    господа так быстро встрепенувшиеся!
    имена не назывались!
    :D :D :D

    и о да - приноши свои глубочайшие извинения, к сожалению или к моему счастью, мне есть чем заняться вечером, глубоким вечером, ночью и с утра пораньше

    миру мир, земля - крестьянам, палаццо - рабочим
     
  4. Colombina

    Colombina Старожил

    лирическое отступление:

    вот ведь, настоящее жлобство - ввозят всякие торгаши копеечную бижутерию, дешевое тряпье из Zeeman, Wibra и Co и втюхивают доверчивому покупателю, как последний европейский тренд
    неменьшее жлобство, основательно приложив руку к такого рода поставкам, обсуждать безвкусие, царящее на российских улицах
    ну и из рук вон жлобство в подобной ситуации обвинять гос. служащих, выполняющих свой долг по пополнению казны
     
  5. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Мне кажется, что тряпье из Zeeman невозможно втюхать как евро-бренд даже тем, кто еще недавно покупал трубы от патефонов. Это именно тряпье - дешевое и носибельное. Но на бренд никак не тянет.
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А зачем получать такой багаж? Разве невостребованную сумку неизвестного происхождения не уничтожат на всякий случай в целях безопасности? Или все - таки откроют с риском для жизни своей и окружающих?
     
  7. Afrodita

    Afrodita Старожил

    2TomKyte. Не бренд, а тренд ;) Не понимаю, отчего это слово всем так дорого?

    Угу, бутик "Товары из Европы")) Это вам не из Китая какая дрянь, а европейское качество! Открывайте кошельки, дамы)))

    Честно говоря, я и правда удивлялась в московских магазинах при виде дешевых европейских товаров по весьма внушительным ценам, в частности копеечных бусиков стоимостью от 600 рублей. Но это уже иная тема.
     
  8. Фамил

    Фамил Новичок

    На багажной бирке указана фамилия. По ней запросто вычислять владельца. Пусть потом доказывает, что это он по доброте душевной взял, а потом не забрал с ленты.
     
  9. Ton

    Ton Старожил

    +5 - удивительно правда что такие лохи все еще встречаются
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это они пусть доказывают, что это не ошибка того, кто регистрировал :)
    Вообще у совсем незнакомого человека я бы брать не стала, у малознакомого (бывают такие случайные встречи в аэропорту), может быть, но с условием, что не буду получать ни при каких обстоятельствах и при наличии дополнительной бирки с фамилией настоящего владельца. При отсутствии всякого криминала багаж могут элементарно потерять, и кому интересно тратить время на участие в поиске чужого багажа. По - моему проходит даже такая схема, когда к стойке регистрации подходят вместе, говорят, что багаж на двоих, а на чей билет какую бирочку наклеивать просят так, как им удобнее.
     
  11. Colombina

    Colombina Старожил

    вот ведь как все оголландились!
    на самом деле, он - не лох, а самый что ни на есть истинный джентельмен, помог даме с сумкой денежку сэкономить
    а дама, не будь дурой, ему, я так думаю, проблем создала
    надеюсь, он догадался нечаянно забыть сумку в туалете ;) во избежание
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: проходит даже такая схема, когда к стойке регистрации подходят вместе
    да-а-а-а, коллективный разум открыл ужаснейшую дырку в секьюрити авиаперевозок - как самому не полететь, а свой багаж оставить на борту.

    Re: +5 - удивительно правда что такие лохи все еще встречаются
    +с очень крепкими нервами - я б не полетел в самолете, если б узнал, что пассажир на посадку не явился, а его чемадан в самолете и он это знает.
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    По такой схеме багаж как раз снимут, т.к. он будет зарегистрирован на реального хозяина, только общий вес поделят на вместе летящих и не возмут плату за перевес. Вам не приходилось летать вдвоем, скажем, с женой, а весь багаж регистрировали на одного из вас не заморачиваясь, что чье? Если же их попросить поделить, они поделят, как скажете, и не будут упираться, что у одного из вас не должно быть больше 20 кг, если в сумме не больше 40.
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вчера только имели честь: больше часа задержки, выгрузка всей ручной клади с полным переучетом...
    кстати, опробированный способ задержки самолета, когда ваш попутчик опаздывает ;)
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: По такой схеме багаж как раз снимут
    Re: Сумка улетела ее - одна, ибо она, чтобы сэкономить на перевесе, попросила одного пассажира

    Так что, Елена Соколова, опыт Ваш мимо кассы, а сумка в самолете. Вам страшно?
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Значит, это было не по моей схеме :) . А волков бояться - в лес не ходить. Не знаю, по каким таким хитрым законам, но если что случается, то не там, где боишься, и не то, чего боишься. Простых барахольшиком все - таки больше, чем террористов, так что боюсь не больше, чем раньше.
     
  17. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Именно на такие мысли террористы зачастую и рассчитывают.
    Но стоит позавидовать Вашим крепким нервам, Елена :)
     
  18. Ton

    Ton Старожил

    Да уж оголландились и проантитеррористились. И жить теперь хочется долго и счастливо.
     
  19. Colombina

    Colombina Старожил

    меня вопрос занимает, про уехавшие 60 кг "дряни с камушками"- по правилам всех авиакомпаний багаж без пассажира улететь не может, его снимают c рейса, кто виноват - служба безопасности Схипхола или авиакомпания?
    налицо же нарушение
    и как очарованный дамой пассажир прошел таможню по прибытию, у него-то документов на товар не было
    пятница
     
  20. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Если он был очень сильно очарован (и координатами они успели обменяться), то мог пройти через зеленый коридор. Если не очень сильно, то мог его или забыть, как тут уже писали, или честно признаться, что был очарован, и отнести в лост энд фаунд, где багаж мог ждать владельца до пятницы.
    Вы бы не бросались очень на Марианну, а то она не напишет нам, чем дело кончилось, а интересно :) .
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...