Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Не знаю даже как назвать...

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем KyMa, 28 окт 2009.

  1. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    2 Коломбина и Афродита: обе жжоте адским напалмом.
     
  2. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Нам можно, наши ставки не так невероятно заоблачны, как у большинства участников сего форума. :D
     
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Я давно подметил что темы от КуМы всегда превращаются в развлекательные мероприятия ;)
     
  4. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    собственно, у меня истерики не наблюдается.
    пострадала не я. а когда на месте пострадавшей была я - так я пожала плечами.

    Собственно, я дышу ровно, просто поделилась наблюдениями про произвол.
    Собственно, девица это не нарушила закон, а сплотиться вдвоем на предмет экомии сотни- двух евро не запрещается.

    на мой взгляд, ситуация нестандартная - процедура досмотра была невероятно затянута. Как результат - улетевший самолет, неразбериха с багажом, испорченные планы.

    а что касается "обсценной" лексики - как хочу, так и пишу. Форум не ваш личный, а я не стоевровая купюра, чтобы всем нравится!

    <span style='color:#cc0000'>КуМа получает замечание
    за копролалию.</span>
     
  5. Colombina

    Colombina Старожил

    о да!
    напоминайте нам почаще, что у Вас особые связи с модераторами :D , чтобы знали с кем связываемся

    как истинная леди, Вы знаете себе цену - главное, вовремя и правильно ее озвучить!
     
  6. Colombina

    Colombina Старожил

    а разве на внутренних EU рейсах есть таможня?
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: замечание за
    Re: Я давно подметил что
    На самом деле грустно все это...

    Re: а разве на внутренних
    видимо это была та самая безопасТность, которая отобрала у меня брелок в виде ножичка с лезвиями в 1.5см на рейсе в Лондон ;-)
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Господи, а я и слова то такого не знал:
    link

    Да ладно, грустно на работе, когда все zakelijk идет. А так эмоции, копролалия, где еще это увидишь, не забредая в русский интернет?
     
  9. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    Marshaal, вы меня вгоняете в краску. Беру срочно все свои режущие вам глаза слова про старославянские сорочки назад! :)

    Теперь бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою!



    Пис и чмоки всем! :)
     
  10. Colombina

    Colombina Старожил

    с правильными людьми дружить надо :D и Вы неприкасаемы
     
  11. forisma

    forisma Активный форумчанин

    Как уныло-то... Вспомнилось ток-шоу доктора Фила, где на американскую тётку напал работних их америкосного аэропорта и начал ..нельзя плохих слов.. бить.

    Что именно тут будем обсасывать?
    Несправедливую жизнь?
     
  12. Osta

    Osta Завсегдатай

    Ага, вот за что я и люблю этот сайт. Сидишь себе , копаешься в своих файлах, и между делом на рассвете общаешься "за жизнь" и "по делу", наблюдаешь баталии разной степени тяжести, ну и словарь свой скудный обогащаещь.
    _id_, кстати, по вашей ссылке я еще и о синдроме Туретта просветилась :p
     
  13. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Напрасно вы инсинуируете Colombina, так и за клевету недолго впаять. Я правильно понимаю под вашими словами, ни на чем не основанные обвинения в предвзятости - вроде все наказания получили? Или вы просто мне так льстите словом "правильный"?
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ага, а меня в американское консульство с маникюрным набором в сумочке не пустила :) .

    Возврвщаясь к теме: а есть какие - нибудь гарантии того, что в пятницу все не повторится ровно по тому же сценарию? Потерпевшей выдали бумагу, что все в порядке? Если да, то как будут проверять, не подменит ли она теперь бижутерию на бриллианты?
     
  15. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    обана!
    чего только не узнаешь про себя!
    вы на кого из модераторов намекаете?
    на Коронина?

    Женя, какие у меня с тобой (других модератов ибо ваще не знаю), не в курце?!
     
  16. devoid

    devoid Админ


    хотелось бы уточнить по вот этому вот
    т.е. подруга занимается бижутерией легально
    она вывозила товар, явно не для своего личного пользования, а для бизнеса, за пределы евросоюза

    вообще на такое дело надо по хорошему оформлять т.н. Enig Document, он там на восьми листах и с кучей пунктов
    там был такой документ, среди всех этих документов и печатей? если не было, то неудивительны её проблемы, странно, что отпустили

    или же устно надо было заявить, как тут описано


    link

    Een mondelinge aangifte ten uitvoer is onder meer mogelijk voor:
    ommerciële goederen, voorzover:

    * de waarde per zending en per aangever niet hoger is dan € 1.000

    если, опять же, их меньше было чем на 1000 евро
    а если больше - то опять же нужна декларация на 8 страницах

     
  17. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    У нас с тобой? Самые дружеские, в связях порочащих себя не замечена :)
    Я вот тоже как бы пытаюсь добиться каких либо бэ-мэ по этому поводу от Colombina.
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а что же она сумку обратно не попросила - призналась бы честно, я сумочку, мол, подложила в самолет, пока бы искали-выгружали, таможенники бы, и управились, успела бы на свой рейс.
     
  19. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    Вот так берёшь сумку у кого не поподя, бижутерия вроде, а потом человека этого тормозят голландцы на твоих глазах. Ладно думаешь, сейчас придёт. А нет. Сказать кому? Дык везде ж крупными буквами понаписано: не брать багаж у незнакомых да и самолёт уже отчаливает. Летишь так до встречи с родными погранцами. Смотришь сны часа три, как выгружают "твой" багаж, находят в нём полкило дурья и никто тебя больше не видит лет так дцать.
     
  20. Afrodita

    Afrodita Старожил

    2valeria. Некогда было. Надо же бежать срочно сообщить миру о произволе чиновников ;)

    2Евгений. Правильно, отпирайтесь до последнего и ни в чем не признавайтесь. А то так и на алименты можно влететь :D И не теряйте надежду. Думаю, Коломбина ответит Вам как только у нее не станет иных более занимательных, чем сей форум, дел (если Вы ее, конечно, не забанили)))

    Кстати, да! Никто не подумал о том, что случилось с тем отзывчивым человеком!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...