Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Не знаю даже как назвать...

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем KyMa, 28 окт 2009.

  1. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    Сегодня провожала в путь свою приятельницу. она занимается бижутерией - легально. В итоге - с собой, в ручной и обычной клади, со всеми бумагами, печатями и так далее, она везла свой товар.
    Стали проверять ручную кладь. Вызвали таможенников. они шли 1.5 часа!
    сначала, согласно протоколу, все проверили и вынесли вердикт: таки бижутерия. Она стоит, плачет, ибо туда-сюда бегает стюардесса с вопросами - летите, нет? Когда увидели, что это таки обычные украшения, стали куда-то звонить, чтобы что-то там узнать про НДС, это при всем том, что она не штампует свои декларации - у нее бизнес в России.

    как только они увидели, что самолет отошел от трапа - ей отдали бумаги со словами "Nu can je blij zijn, nieks aan de hand is". дословно. ДОСЛОВНО. то есть - увидев, что самолет улетел, видя плачущую женщину, которой они все планы сбили - они еще осмелились не сожаления выразить, а стебануться!!

    до этого была проблема - она ввозила остатки бижутерии - брак. опять же - все бумаги и так далее. Держали ее три часа - куда только они не звонили. Пугали ее штрафами (у нее все легально). обвиняли в неуплате налогов...

    Кто там жаловался на пропавший нож?
    Да правильно сделал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    она говорит - тянули специально.
    охотно верю, ибо раз меня так же - пардон, шмонал таможенник, вытягивая из пакетов нижнее белье, разглядывая мою посуду (везла сюда сервиз), не новый, причем. Правда. я с ним ругалась как могла, и просто его довела. он захлопнул с силой чемодан и разбил мне тарелку и чайник.

    в россии есть термин - сутяжничество. Но здесь - да здравствует, сутяжничество!

    и, блин, при всем этом - фирменную, фальшивую, псевдо-интеллигентную улыбку - счастливо, мол, радуйтесь, у вас все в порядке.....
     
    Метки:
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А кто в таких случаях оплачивает расходы, связанные с тем, что билет пропал?

    Да, и разбитые тарелку и чайник вы пытались их заставить компенсировать?
     
  3. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    Я, Лен, нет.
    я даже ен знала о такой возможности, а мужу не сказала. хотя было жаль.

    билет ей выписали новый. Сумка улетела ее - одна, ибо она, чтобы сэкономить на перевесе, попросила одного пассажира (пустого) оформиться вместе.

    времени у нее было вагон! они в 8 уже подошли к окну. вылет был в 9.55
    полтора эти г.....ы шли, полтора часа!!! 20 минут досматривали...

    я тоже считаю - жалобу. она еще добавила - они нарочно медленно смотрели.
    я видела ее товар, там ВИДНО, что это - обычная дрянь с камушками. К тому же - со всеми бумагами, фотографиями артикулов....

    вот решили они утро ТАК начать.

    я не против досмотра. я просто не понимаю - 1.5 часа идти?? не полчаса, а полтора! и на что жаловаться? они скажут - а у нас куча контрбандистов...

    мне, кстати, повезло - ибо у меня пряжка ремня с каменьями, так разглядывали минут пять, хотя по ней, конечно, видно, что не изумруды с бриллиантами...
     
  4. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    Козлюк их родил. Может надо было всё таки не в ручную кладь это всё упаковать? Хотя чего я только в ручной клади не вывозила. У неё под ювелирку специальный кейс был? Со всеми бумагами? Тут же на таможне мало того, что дураки, так ещё и креативные дураки.. а это вот и чревато такими ситуациями как самолёт улетел без тебя. На мои подарочно-упаковочные духи ровно в 100 мл пришла смотреть целая дивизия таможенников, минут десять толпились у моей сумки. Всем хотелось понюхать духи Эрмес, но боялись повредить бантик на ленточке. А у меня в голове только и крутился план: ща под шумок стопудово мой кошелёк сопрут.. Лана, говорят, топай, но в следущий раз дашь нюхнуть.

    Пойдём, может, кого отловим и из воздушки в старославянское название сорочки пульнём? :bud:

    Аналогичное КуМе замечание - копролалия
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А на когда выписали билет? на через час или на через день? Если на через час, то бесполезно, скорее всего, жаловаться. Если на через день, то, может, и есть смысл - типа должны компенсировать ее время.
    А с посудой надо было попробовать. Если что - то бьется просто при перевозке, то претензии не принимают, если на багаже не было обозначено, что там хрупкие вещи, а тут же он видел, что там посуда.
     
  6. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    ну, она тоже не блондинка :D
    в других трех чюманчиках (чю-щю пиши через букву Ю ;) ) все было по-взрослому.

    меня вот бесит этот произвол...

    моя мама говорит, что она настороженно относится к людям, которые рвутся в учителя и милицию. Что там высок процент людей, которым важно ВЛАВСТВОВАТЬ, демонстрировать свою силу другим... Я вот еще добавлю - с таможенниками тоже самое, видимо. Стеклянные глаза,никакого сочувствия... стоят на страже рубежей (ага, а в 3х других чемоданах спокойно уехало 60 кг бижутерии, этой же, и НИКТО это не проверяет). Так какого полового члена проверяют тогда ручную кладь? в надежде, что встретят такого же, как и они, дибилоида, который бриллиант Кохинор полОжит в ручную кладь?

    стрельнуть, мать, я завсегда.
    у тебя воздушка есть?
     
  7. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    на пятницу.
    с посудой было 9 лет назад. жаловаться НАДО было, факт!
    ЧТОБЫ, душка, не превышал своих полномочий!
     
  8. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    Дорогая! У мине есть всё! И воздушка, и бутыль с карбидом и даже два арбалета. Жахнем там по-взрослому. Тоже попонтоваться выйдем.
     
  9. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    давай!!!

    у меня как раз новую сумку с цветком надо выгулять!
    Будем третью сумасшедшую искать или вдвоем будем сидеть?
     
  10. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    С каким цветком???! с твоим цветком нас сразу загребутТы нас всех спалишь, наркоманiв. Одевайся незаметненько..в мЭха! Пусть знают, шо мы серьёзно настроены.
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Надо требовать компенсации 3х рабочих дней (отпуск уже оформлен, назад ходу нет, 3 дня потеряны). Если это, конечно, свой бизнес, то не так все напрямую, но тоже можно, наверное, придумать обоснование.
     
  12. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Ых, Владик, дураки не то слово. В моем чемодане они обычно ищут пиратские ДВД и мясо, очень удивляются, что не находят. А на сумки, туфли и прочие цацки, которые можно было бы подвергнуть декларированию, внимания не обращают. Наверное, принимают за турецкие подделки, что и неплохо, впрочем...

    Ну и почему тогда такая истерика?

    А это к вашим предыдущим темам о жлобах. Это как же надо хотеть сэкономить, чтобы приставать к незнакомым людям с подобными просьбами B)
     
  13. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    Ну так тебе дико повезло что не попросили в приказательном тоне "Дай поносить!" Или, может, у тебя вид как у жены прапорщика был? Дуже грозный? У меня вон духи занюхать как хотели..или выпить?

    Но в любом случае самые зверские всё таки это белорусские таможенники.. Вечно им что-то во мне не нравится: то паспорт просроченный, то визы транзитной нет.. А украинские пытались мармышей моих живых в баночке отобрать, я эти maden по всем рыболовным у нас бегала искала для папани, чтобы посвежее были.. Но не забрали. Тока глазом подмигнули, типа, лана..своя.. :D
     
  14. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    о, Афродита, не обошлось без вас.
    я где-то сказала - что окружающие меня все люди типа вас - глубоко окультуренные? в любом случае, в первом посте я даже не декларировала ее как подругу - забирала свою вещь, которую она мне задолжала. Есть свидетели есичо.

    сумки, туфли и цацки цены немамалой (ц) (намек понят) подвержат таможенному обложению при наличии бирок, ценникок, упаковок и иже с ним. сомневаюяся я, что из России вы ввозите брендовое шмотье чюмаданами (чу-щю пишем через Ю). Но зато сразу всем ясно, кто есть ху. Кто "в фирмЕ", так сказать.

     
  15. Colombina

    Colombina Старожил

    Тебе должно быть стыдно за подобную ремарку - человек честно зарабатывает на транзите стеклянных бус со всеми документами, между прочим! Аж 4 багажных места, если я правильно подсчитала.
    кручу-верчу-обмануть хочу (с)
     
  16. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Чешские. Они не только мои духи себе взяли, но и каплями для линз не побрезговали.

    Ну то же ХЕРмес))) (Евгений, я не матерюсь, это название французской фирмы с голландским акцентом)

    Ну так я только ради Вас еще здесь нахожусь. Иначе бы уже стало неинтересно.

    Бог с вами, чЮмоданами (шутка принята, долго хохоталась) не вожу, я с челночной торговлей никак не связана. Я так понимаю, что Вы не владеете информацией о том, что некоторые товары, приобретенные для личного пользования, стоимостью превышающие некоторую сумму, при ввозе в Европу, облагаются налогом? Причем, наличие ценника и упаковки тут роли не играет. :D
     
  17. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    КуМа, а вы не могли бы избавить читателей форума от подобных истерик с применением обсценной лексики по совершенно незначительному поводу?
     
  18. Colombina

    Colombina Старожил

    2Alexandre (Eindhoven)
    настоящая леди должна быть истерична, феерична и несколько эксцентрична
    иначе она не леди
     
  19. Colombina

    Colombina Старожил

    слова не мальчика, но мужа (с), не понаслышке знающего про Черкизон :D

    пысы
    мы с подругами журнал бурда-моден регулярно просматриваем (с)
     
  20. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Зарабатывает, но нечестно, учитывая что даже за перевес не желает платить. Случай из тех, как если бы умыкнув в магазине пачку печенья, пожаловался на кассиршу, обсчитавшую тебя на десять центов :D
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...