Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Налоговая декларация (Что? Где? Когда и Как?)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем ..-, 24 дек 2009.

  1. iamsterdam

    iamsterdam Новичок

    Waren deze bezittingen op 1 januari 2017 in totaal meer waard dan € 48.874?

    Такого пункта в электронной анкете за 2017 нет (?) Вместо этого просят заполнить остатки на счетах на 1 января. Как правильно быть?
     
  2. telix74

    telix74 Старожил

    Светлана, спасибо!
    К сожалению, работающие студенческие семьи имеют небольшой доход, поэтому приходиться самим разбираться с декларацией (ну и с помощью форума)..

    получаем только субсидию на жилье и мед. страховку, а заплатили городской налог на мусор и канашку.. нужно ли их включать?

    кстати, все графы в совместной декларации пустые, это нормально?
     
  3. telix74

    telix74 Старожил

    подскажите, пожалуйста, еще такой нюанс: кроме полученного дохода, нужно ли вносить след. графы их годового пэйслипа:
    1. Ingehouden loonbelasting/premie volksverzekeringen (loonheffing)
    2. Verrekende arbeidskorting
    3. Werkgeversheffing Zorgverzekeringswet
    4. Totaal premies werknemersverzekeringen

    а то чота возврат какой-то маленьких получается?!
     
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Радуйтесь, что вообще возврат получаете.
    Большинство населения этой страны ежегодно должны оплачивать большие суммы в государственную казну по синим письмам счастья.
     
  5. telix74

    telix74 Старожил

    У вас утро не сложилось?

    Не хотите оплачивать эти письма, сделайте так, чтобы их не получать.. проблема ведь не в налоговой, а в вас..
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  6. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Ну да, конечно проблема во мне. Кто работает, тот платит налоги
    И чем больше работаешь, тем больше платишь. А деньги идут на всяких бездельников и прочих нахлебников.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. telix74

    telix74 Старожил

    Сигма, я не планирую тут устраивать с вами дискуссию, но убежден, что имея возможность получить лишний евро в "этой стране", вы бы не упустили такую возможность..

    .. и по-прежнему жду советов/комментариев к моим вопросам..
     
  8. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Отвечу в оффтопе
     
  9. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Видела вчера такой пункт, только 50к.
     
  10. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Хм. Как быть, если у мужа есть 30% рулинг, а у меня нет? Можно не указывать все счета или только те, которые на его имя/совместные? Заполняю одну декларацию на семью.
     
  11. stu

    stu Старожил

    Так устроено наше законодательство. А значит претензии могут быть только к руководству страны, но не к участникам форума. Не находите?
     
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я претензии к участнику форума пока ещё не выставляла.
    Просто высказала своё мнение.
    Это вы мне разрешаете?

    Свою тему я удалила, поскольку считаю, что она исчерпана.

    Спасибо за дельные советы.
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. stu

    stu Старожил

    Наверно, я неверно выразился -- не претензии, извините. Но мне почувствовался некий негативный vibe, источником которого был/были ваш пост/посты. Может мне и показалось.

    Я всегда только за бОльшую свободу. Разве я буду кому-то что-то запрещать?!

    Вообще сейчас не понимаю о чем вы.
     
  14. telix74

    telix74 Старожил

    я там не успел высказаться, поэтому напишу тут: я полагаю, что вместо того, чтобы регулярно платить указанные вами суммы консультанту, следует окончить окнчить курсы по бухучету (онлайн, оффлайн - не важно) и забыть об этих диких инвойсах..

    . и по-прежнему жду советов/комментариев к моим вопросам..
     
  15. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я убрала свою тему, потому что после нескольких советов пошли советы очень непрошенные и начался флуд.
     
  16. Nexus

    Nexus Старожил

    А потому что они урезали все возвраты. Я сама декларацию не заполняю, но вижу огромную разницу между возвратом сейчас и раньше. И в декларации кажется эти все графы автоматом защитаны. Успехов!
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Зря сидела и тщательно вносила в декларацию все счета. Осталось с ипотекой разобраться. Aankoopmakelaar проходит как Bemiddelingskosten tussenpersoon?
     
  18. IrinaG

    IrinaG Новичок

    Здравстуйте, есть такой вопрос: декларацию заполнила, включая обучение и расходы на учебники. Нужно ли подтверждать, что учишся и квитанции на покупку учебников и как ? В прошлом году за меня подавал налоговой консультант и информация ему передавалась, но на сайте налоговой нет опции прикрепить квитанции в своей декларации.В этом году подаю сама.
     
  19. Nexus

    Nexus Старожил

    Да
     
  20. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    А точно? Сомневаюсь я, так как нотариус не пометил его для aftrek.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...