Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Налоговая декларация (Что? Где? Когда и Как?)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем ..-, 24 дек 2009.

  1. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    Waren deze bezittingen op 1 januari 2016 in totaal meer waard dan € 48.874?
    отвечайте там Nee и тогда ваши NL счет не попадут в Box 3 даже если на них больше чем лимит

    если налоговая возмутится - посылайте им решение о наличии рулинга и ссылку на их сайт
     
    • Нравится Нравится x 2
  2. Viki

    Viki Новичок

    Azteck, а скажите, пожалуйста, где в М-форме вы находили пункт про включение мед расходов сверх страховки?
     
  3. telix74

    telix74 Старожил

    всем привет!
    можно ли переноcить возврат за обучение на следующие годы и получать его частями, если в отчетном сумма уплаченных налогов была ниже?
     
  4. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Уважаемые софорумчане
    с 1 марта начинается сезон годовых деклараций за 2017 год. Так же самое время подумать об изменении авансового отчета за 2018 для тех у кого в 2017 были изменения с жильем или ипотекой. И запросить субсидии за 2017 год, у кого было на них право, но они не запрашивались.
    Прочитать о том кому надо подавать, какую форму подавать, когда, и прочее можно на сайте. Там же можно посчитать стоимость и при желании сделать заказ.
    ЭТО ССЫЛКА


    ПС. Сайт только что обновили, работает всего несколько разделов, если не нашли что искали - задайте вопрос
     
    • Информативно Информативно x 2
  5. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Да можно, но нужно всё равно указать затраты в текущей декларации. Тогда останется остаток на последующее года.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  6. Masha555

    Masha555 Форумчанин

    Lanatje, хотела заказать у вас услугу по декларации за 2017, но не совсем понимаю, какой тип формы мне нужно выбирать. Мы с мужем переехали 6 января. Это считается как часть года или полный год?
     
  7. Pavlentiy

    Pavlentiy Форумчанин

    Просто интересно, как с 6 января по 31 декабря может получиться "полный год"? ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    По китайскому календарю может :)
    --- Сообщения объединены, 26 фев 2018, дата первого сообщения: 26 фев 2018 ---
    А вообще налоговый период и календарный год это разные вещи, отсюда и вопрос.
     
  9. Pavlentiy

    Pavlentiy Форумчанин

    Налоговый период, конечно же ,может отличаться от календарного года. Как в этом случае, например. Но "полный год" вряд ли может иметь всего 360 дней. Даже, если это относится к налоговой.
     
  10. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Вам нужна форма М (Для частных лиц, часть отчетного года прописанных в НЛ)
     
  11. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Уважаемые форумчане,
    Подскажите, пожалуйста, указываете ли вы в налоговой декларации оплату за обучение детей?
    У моей дочери в этом году около 145 евро ouderbijdrage+kamp в начальной школе, а у сына в средней школе почти до 1000 евро набралось за различные школьные курсы, спецклассы, родительский взнос, экскурсии, копим на поездку в выпускном классе, за шкафчик, краски и т п.

    Я спрашиваоа у коллег, те говорят, что надо включать в налоговую декларацию. Выслала я все счета бухгалтеру, и не вижу этих сумм в налоговой декларации.

    Ещё странно, что у мужа минус 8000 евро, т.е убытки, раньше это всегда указывалось в моей налоговой декларации, а сейча - нет.

    Опять я немаленькую сумму должна налоговой. Только на налоговую и работаю.
    Большое спасибо за ответы.
     
  12. stu

    stu Старожил

    Постойте, разве уже пару лет как не с 1го апреля по 1ое мая?!
     
  13. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Расходы на детей не учитываются в налоговой декларации. Для этого есть кортинги и туслаги.
    Убытки в боксе 1 можно зачесть с доходами в боксе 1 того же лица. Перенести на супруга нельзя. Между супругами можно распределить афтреки (вычеты).
    Вы работаете на работе плюс предпринимательство. В этом случае нет предпринимательских льгот, кроме 14% (MKB), которые освобождаются от налогов. Остальной доход от предпринимательства попадет в ту шкалу, в которой ваша зпл. Скорее всего 40,8%
    Все, что могу посоветовать - это подать voorlopige aanslag и платить по чуть-чуть авансом ежемесячно. Тогда в конце года не будет сюрпризов.
    С 1 марта по 30 апреля
     
    • Информативно Информативно x 2
  14. stu

    stu Старожил

    А, точно. Спасибо.
     
  15. telix74

    telix74 Старожил

    всем привет!
    правильно ли я понимаю, что:
    1. подавая совместную декларацию с супругой/ом, второй субъект декларацию от своего имени не подает?
    2. для получения налогового вычета в максимальном объеме совместная декларация лучше?
    спасибо!
     
  16. telix74

    telix74 Старожил

    а еще вопросы:

    1. ставить галку на "Eerdere voorlopige aanslag 2017. Dit kan zijn:"?

    2. если у меня международная мед студ страховка, то как поступить с "Niet (volledig) verzekerd voor volksverzekeringen (AOW, Anw en Wlz) of Zorgverzekeringswet (Zvw). "?
     
  17. Васена

    Васена Форумчанин

    И у меня вопрос:

    Надо ли включать в налоговую декларацию разовый доход в размере 1000 евро из Швеции, если весь год был рулинг?

    Большое спасибо!
     
  18. tasss

    tasss Новичок

    У меня тоже вопрос: можно ли записать в aftrekbare zorgkosten расходы на операцию заграницей (в России), если она не была экстренной и не было предписания голландских врачей (голландская страховая эти расходы не покрыла)?
     
  19. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    1. да
    2. да
    если вы уже получали или платили что-то в течении года, относящееся именно к этому году. Обычно эту графу налоговая сама заполняет
    Этот вопрос не имеет никакого отношения к медстраховке
    --- Сообщения объединены, 3 мар 2018, дата первого сообщения: 3 мар 2018 ---
    Ммм, по закону надо, т.к. это бокс 1 - в доходы от других работ. В реальности - не подлежит контролю

    То, что в РФ не важно, важно подтверждение оплаты. А вот что без предприсания, то могут не принять, если:
    а) вообще спросят
    б) вы не найдете предписание российского врача
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. ffs

    ffs Новичок

    Всем привет!
    Если контракт на работу и договор аренды с 1 января, а прописка в мерии в десятых числах января, то это означает М-форму, или возможны варианты? По налогам есть закон в открытом доступе, но по поводу этой формы нашёл пока только краткую отписку на сайте налоговой, из которой этот момент не ясен.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...