Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Налоговая декларация (Что? Где? Когда и Как?)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем ..-, 24 дек 2009.

  1. Pavlentiy

    Pavlentiy Форумчанин

    А на сайте есть вариант не использовать презаполненные данные? Я просто только один раз сам заполнял, всех возможностей еще не знаю ;)
     
  2. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    Порекомендуйте, пожалуйста, DE банк, в котором можно открыть счёт дистанционно.
    Перекинуть туда евро и при этом без проблем вернуть деньги в NL без конский комиссий :) в январе.

    p.s.
    лучше перестраховаться

    p.p.s.
    общался с консультантом из OrangeTax - сказали что, деньги на счетах в NL для владельцев 30% rulling'a они не вносят в делкарацию.

    Не знаю как они разгребают этот вопрос с налоговой, но факт есть факт.
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    если правильно помню, то когда скачиваешь программу тебя спрашивают хочешь ли ты заполненную скачать или нет.
    Но не уверена. Но всегда можно заполненные данные проверить и подправить. В принципе налоговая об этом ссегда говорит: проверяйте, граждане-товарищи, чего мы вам заполнили:)
     
  4. Pavlentiy

    Pavlentiy Форумчанин

    В том то и дело, что именно поле "остатки на счетах в местных банках" у меня было заблокированным для изменений. В отличии от остальных полей.
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    И было отличие? Большое?
    ПС перечитала ваш пост на прошлой странице. Вы нули хотели проставить, что ли?
    Думается, что это не выход из положения.
    Налоговую не спрашивали как правильно сделать?
     
  6. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    в Aangifte_inkomstenbelasting
    есть раздел
    Bankrekeningen en andere bezittingen

    Waren deze bezittingen op 1 januari 2016 in totaal meer waard dan € 48.874?
    да/нет
    зачем им такой вопрос и что туда ставить владельцу 30% ruling если это все автоматизированно?

    если ответить да, попросят написать сколько у вас денег и они все идут в Box3, разделения на NL или не NL bank account нет
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2017
  7. Pavlentiy

    Pavlentiy Форумчанин

    Отличия не было :) Я имею в виду, что я не мог это поле изменить, если бы захотел
    --- Сообщения объединены, 15 дек 2017, дата первого сообщения: 15 дек 2017 ---
    А почему это не выход, если закон, вроде, разрешает подобное "частничным" резидентам?
    Налоговую пока не спрашивал. Решил сначала уточнить здесь :)
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Подозреваю, что нули-технически не пройдут. Там где-то для вас кнопочка , освобождающая от налога по идее должна быть.
    Может придет какой налоговый консультант и ткнет носом, где нажимать надо.(на форуме где-то в другом разделе вопрос бокса 3 обсуждали, но не помню обсуждали ли пошагово, что и как нажимать/заполнять).
     
  9. Pavlentiy

    Pavlentiy Форумчанин

    Вот именно о местонахождении этой чудо-кнопки я и спрашиваю ;) . Сам ее не нашел.
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    я не уверена, кстати, что счета в Голландии не попадают под налог.
    (дискуссия была на другой ветке)
     
  11. ncux

    ncux Админ

    N26. Лучший из вариантов. И Mastercard бесплатный, в отличие от голландских жлобов (с).
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  12. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Я думаю есть... Мы пользуемся своей программой как профессиональный налоговый консультант. Если хотите могу это выяснить .


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  13. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Кнопочка может есть 30% regeling van toepassen? Of partieel belastingplichtige?


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  14. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Они нарушают закон по налоговому праву.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  15. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    https://www.belastingdienst.nl/wps/...e_buitenlandse_belastingplicht_30_bewijsregel

    Belastingdienst пишут:
    если вы получили 30% ruling и вы "partiële buitenlandse belastingplicht", то в Box 3 показывайте только вашу недвижимость (ту часть которая вы оплатили лично, а не взяли в ипотеку) и "winstrecht van een Nederlandse onderneming"

    У вас нет права на heffingsvrij vermogen, что логично, так как вы вообще нули там ставите.

    "winstrecht van een Nederlandse onderneming" - если туда все сбережения со счетов в NL тоже входят, то за них надо бы платить без heffingsvrij vermogen :)
     
  16. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Да написано. В программе по декларации когда указываешь 30% regeling, спрашивает заполнить только голландские счета. Надо это уточнить!


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  17. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Товарищи, у кого 30% рулинг вообще не нужно заполнять в Box 3 банковские счета! Даже голландские, KostjaG прав .


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  18. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Выяснилось что это так!


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  19. Ton

    Ton Старожил

    Занавес!
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  20. Pavlentiy

    Pavlentiy Форумчанин

    В предзаполненной версии это сделать невозможно. Об этом, собственно, и был мой вопрос.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...