Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Можно ли ехать в Го без апостилированного свидетельства о рождении по mvv?

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Longbow, 26 авг 2017.

Метки:
  1. kosta

    kosta Аксакал

    в алмировке знакомый недавно регистрировался (гражданин ЕС) - СОР попросили донести, но сказали, что на это есть 3 мес с даты регистрации

    Sent from my SM-G935F using Tapatalk
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Marie

    Marie Новичок

    Добрый день!
    Спасибо за информацию по СОР! Тоже поблема его сделать.

    Сейчас как раз готовлю документы для работодателя, комплект такой же запросили.
    Longbow, подскажите, пожалуйста, св-во о браке и о рождении поставили апостиль, потом перевели и заверили у нотариуса? Второй раз апостиль после перевода в минюсте делали?
     
  3. Longbow

    Longbow Форумчанин

    Все кроме минюста, на него уже времени не было. Пойду 17 числа за БСН, посмотрим что скажут. Говорят что в экспат центре СОР не нужен, но мой работожатель зажмотился платить 60 евро, меня тоже жаба душит:)
     
  4. Marie

    Marie Новичок

    Спасибо за быстрый ответ! В минюст тоже не успеваю, успокоили.
    Поздравляю с грядущим BSN! Для меня это пока звучит как отдаленная прекрасная перспектива)
    Можно еще помучать вопросами?
    А какие еще переводы/апостили потребовались? При подаче в консульство что еще нужно? Диплом хочу просто перевести, я так поняла, что при наличии контракта он не особо нужен.
    Сколько времени прошло от передачи документов в ind до получения визы? Надо ж еще уволиться успеть))
     
  5. Longbow

    Longbow Форумчанин

    Диплом не понадобился, он нужен там где нужно подтверждать образование, например для Канады. Я еще делал справку о несудимости и переводил ее, но это видимо для работодателя чисто. При подаче в консульстве мне ничего кроме паспорта и анкеты не понадобилось, ну фотки еще. Мою жену пожурили за то, что перевод свидетельства о браке не апостилирован, но выдали визу и так. В консульство кстати по записи, у них там где-то есть онлайн-форма. В консульстве дают mvv сроком на три месяца, так что в целом время уволиться есть. Другой вопрос - когда Вас ждет работодатель, меня ждал вчера )
    У меня прошло примерно три недели с того момента как мой работодатель подал документы в IND до получения визы. Это довольно быстро.
    Советую заранее озаботиться поиском жилья, по-крайней мере посмотреть примерно рынок, ибо тут с жильем все очень грустно. На первое время могу посоветовать хороший и недорогой BnB в Алмере.
     
  6. Marie

    Marie Новичок

    Спасибо большое за ответы:)
    С жильем уже поняла, что просто не будет, airbnb на первое время придется брать. Спасибо, конечно, но нас Алмер не спасет - работа в Гааге :)
     
  7. Marie

    Marie Новичок

    Longbow, добрый день!
    Вопрос в продолжение разговора о СОР. Вы BSN уже получили - СОР так и не пригодился? вообще спросили про него где-нибудь?
     
  8. Longbow

    Longbow Форумчанин

    Хохо, только сегодня его получил, Вы точно не пользуетесь скрытым наблюдением? :)
    Первый раз меня завернули потому что дата контракта на дом у меня была 1-го Ноября, а я пришел раньше. Сегодня выдали-таки. Она посмотрела мой перевод, сказала что вообще конечно это все не нужно, фигня и формальность. Так что без легализации прокатило. Надеюсь это не зависит от человека, ибо в первый раз тетка неприятная была.
     
  9. Marie

    Marie Новичок

    Спасибо за ответ!
    Это все чутьё и жажда информации:)
    Получается, BSN без контракта на долгосрочную аренду не дадут, а без него ни счёт в банке (кроме AMRO, да?), ни симки?? Как же жить, пока жильё не снял?
     
  10. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Прописаться у работодателя.
     
  11. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Взять бесплатную pre-paid сим карту от Lebara
     
  12. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    airbnb, наличка, ABNAmro, lebara
     
  13. Marie

    Marie Новичок

    Спасибо всем! Чудо, а не форум:)

    Кстати про airbnb. Пытаемся выбрать что-то, но цены безумные - рождество((
    Может, есть локальные сайты-аналоги airbnb? Знает кто-нибудь?
     
  14. Marie

    Marie Новичок

    Отписываюсь по нашим результатам: СОР ребенка и св-во о браке в гементе Гааги не приняли без второго апостиля, наши сор совсем без апостилей, но с переводами тоже (но это мы и не надеялись), сказали донести. Спрашиваю - весной нормально? Да, говорит, конкретных сроков нет. Зарегистрировали просто по паспортам, BSN выдают тут же, уже с BSN без проблем открыли счет в ING. Residence permit еще не готов, сказали ждать 2 недели, но работать уже можно, чем и занимаюсь:) Всем интересующимся переезда без лишних волнений!
     
  15. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    На прошлой неделе мне звонила одна женщина. Спрашивала не могу ли я сделать нотариально заверенную копию свидетельства о рождении.

    История у нее запутанная.

    Вкратце.
    Я не знаю как она сюда приехала, говорит, что уже 20 лет тут и сейчас подаёт на гражданство.

    Когда она сюда приехала, то у неё приняли старое советское свидетельство о рождении и апостиль только на переводе.

    Сейчас она хочет подавать на гражданство Нидерландов (почему только сейчас тоже не понятно), а муниципалитет и ИНД требуют от нее СОР с апостилем.

    Повторное СОР она не может заказать, потому что она из Донецка, там ей не выдадут нового, а в Киеве нет данных из архивов Донецкой области.

    Вот так она наказала сама себя. Хотела сэкономить на печати консульской легализации или апостиля, а теперь не может подать документы на гражданство.

    Отсюда вежливый намек всем, кто оформляет документы.

    Оформляйте документы правильно и не жалейте денег на легализацию и перевод ваших документов.

    Это избавит вас от многих хлопот в будущем.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Nezhnaya

    Nezhnaya Новичок

    Буквально на прошлой неделе заменила свое СОР советского образца на украинское. Пошла в центральный ЗАГС Николаева, но как меня там заверили у них теперь единая база и при наличии старого СОР можно в любом территориальном ЗАГСе получить новое, не обязательно идти в тот ЗАГС где было когда-то выдано оригинальное. Так что вашей клиентке может стоит не в Киев, а в Мариуполь обратиться и там смогут выдать новое? Я в понедельник буду в нашем областном ЗАГС и могу уточнить по данному вопросу.
     
  17. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Это не моя клиентка.

    Ей в Киеве четко сказали, что данных по Донецкой и Луганской областях у них нет.
     
  18. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    История напоминает "а что было бы, а если бы да кабы....", за уши притянуто. За 20 лет может столько всего произойти, тут один год бывает не спрогнозируешь, а тут 20 лет. Метеорит в конце концов упадет на документы, документы сгорят и все приплыли)).
    По делу - где св-во выдавали там и получают, т.е. в Донецке. Неужели куча народу живет в Луганской и Донецкой областях без документов или без возможности восстановления документов? Ну это ж смех.
     
  19. Wasp

    Wasp Новичок

    Я - из Донецка. Свидетельство о рождении - тоже было выдано в Донецке. Ровно год назад я, и вся моя донецкая семья, совершенно без проблем получили в киевском ЗАГСе Шевченковского района копии свидетельств. Там же в Киеве их перевели и апостилировали. Очень странно, что отказали человеку...
     
  20. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я ничего за уши не притягивала.

    Я написала то, что услышала от женщины.

    Если при регистрации по приезде у вас приняли скопировали ваше СОР, которое было правильно оформлено, то при подаче на гражданство его уже совсем не требуют. Так как оно уже давно внесено в базу данных.

    У этой женщины ужасно запутанная и не совсем понятная история.

    Понятно одно: СОР не было правильно легализировано и сейчас у женщины геморрой с оформлением пакета документов на гражданство.
     
  1. Frolov
  2. AionisMay
  3. Experimentor
  4. AndreyArtishen
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...