Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Мне нужен Айфон? (Подбираю смартфон)

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем stral, 21 июн 2010.

  1. stral

    stral Активный форумчанин

    Абонимент заканчивается и я ищу новый телефон.Я обычный потребитель,но люблю новую технику.То есть заковыристые термины мне не по зубам и в хайтекке я почти чайник.
    На данный момент имею Самсунг 8800Пихсел.Но он уже очень устарел и не достаточно смарт.Но что устраивает в нём это камера.8 мегапикселс.
    Но массовое помешательство на айфоне коснулось и меня(ну да ну да,чисто стадный инстинкт :D ),но вот думаю ,а оно мне надо?
    В принципе я всегда могу воспользоваться просмотром мэйла в нете(да и нет у меня супер важных переписок по бизнессу и тд),нужно мсн и скайп.Иногда что б время убить интернет,но что б удобно было и быстро.Музыка.Громко и хорошего качества.Хорошая камера,что б не таскать мыльницу.Может мне ещё что-то и нужно,но я не знаю. :D По сути я всегда стараюсь использовать все фратсен в телефоне.И просто звонить и смссить мне мало.АААА ещё хорошая новигация в телефоне не помешает.Мой том том глючит иногда.
    Владельцы смартов,порекламируйте свои фоны.Может я не одна,кому пригодяться ваши советы.
     
    Метки:
  2. Deimosss

    Deimosss Новичок

    Если вы не разбираетесь в различных технологиях, то надо просто пойти в большой магазин с приличным выбором различных телефонов и выбрать нужную можель на основе внешности, размеров и цены. Благо на современном рынке существует множество различных аппаратов на разные вкусы.
     
  3. TedBeer

    TedBeer Старожил

    ИМХО:
    - виндовс-мобайл сейчас на перепутье - смена платформы с 6й версии на 7ю. Платформы не совместимы, 6я - уже старая, а 7я - еще сырая, нет на рынке, но вот-вот будет, поэтому в ближайший год я бы его не рекомендовал
    - айфон - вещь для среднего пользователя - все, что там есть, работает замечательно, но если какая проблема, то скорее, для такого пользователя, неразрешимая, + завязка на интернет + надо будет погрузиться в эпловские продукты - айтюнз и прочие айхрени, не всегда бесплатно и не всегда совместимые с неэпловскими платформами
    так что я бы остановился на мощном Андроиде, но практического опыта владения пока нет, но скоро будет :)
     
  4. stral

    stral Активный форумчанин

    В том то и дело,что их слишком много.И я хочу из новых.И мне важно знать,что внутри,софтвэр и тд.А не только кнопочки и вес.Ну а те кто уже опробовал,то могут больше сказать.
     
  5. stral

    stral Активный форумчанин

    Спасибо.Это дельная информация.Андроидов тоже достаточно много сейчас на рынке.В какую сторону смотреть?HTC,Nokia,Blackberry?Так их ещё и подвидов куча.Вот кто б свои похвалил.А я б послушала.В нете их описания читала.
     
  6. TedBeer

    TedBeer Старожил

    ну да есть еще Нокиа, есть еще Самсунг с байдой, HP с Палм Веб ОС и Блэкбери
    это все для меня тоже темный лес, но кратенько:
    - Веб ОС многим нравится, куча хороших отзывов, но Палм не смог продвинуть платформу в массы, так что остались только фанаты и те, кто поверил. Ждем как их продвинет НР после покупки;
    - Бада Самсунговская - новая платформа, возникает вопрос с наполнением приложениями;
    - Блэкбери - большой сегмент рынка, популярен в бизнес сегменте, но пользователи "изменяют" с Андроидом, теряет позиции;
    - Нокиа - большой сегмент рынка, куча приложений, просто душа не лежит :)

    Насчет Андроида - развивается высокими темпами(обещали снизить, чтобы разработчики успевали), последующие версии несовместимы местами с предыдущими, разработчики не успевают, главная проблема - устаревание драйверов, так что имеет смысл брать самую последнюю версию 2.2 или 2.1 с возможностью апгрейда.
    Технически маст хэв:
    - большой экран с высоким разрешением (WXGA например)
    - GPS
    - Компас
    - стандартные дырки - юсб и аудио
    - приличная камера 3-5М( чтоб мыльницу не таскать)
    - >=1ГГц

    остальное по усмотрению. Для себя я также добавил в список требований:
    мультитач, АМОЛЕД, без хардверной клавы(тонкий), фронтальная камера для видео звонков. И вот, не поверишь, таких телефонов на рынке мало. Еще недавно была только одна модель и то не для Европы :) , так что ждем свежих вливаний от HTC, как от передовика производства, может Самсунг подтянется.
     
  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Полгода хожу с
    Samsung S8000. Все нравится.
     
  8. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Очень люблю свой айфон. Впервые начала испытывать нежные чувства к технике. Хорош во всех отношениях - понятный, логичный, удобный. Единственный минус - батарейка быстро разряжается.
    Очень рекомендую!
     
  9. Veronika

    Veronika Старожил

    В прелестях айфона я нисколько не сомневаюсь, потому как владею айподом тач и прочими прелестями компании эппл. А вот как он по габаритам в пользовании? Удобно ли носить в кармане? Все-таки большая жесткая дура.
     
  10. okser

    okser Старожил

    2 Яфона в домохозяйстве (3G и 3Gs), 2 и 1 года. С них началась тотальная яблонизация - затянуло. Пересаживаться на другую платформу за 2 года необходимости не возникло. Оба не крякнутые, платное приложение одно - туристический карты + треккинг перемещений и маршрутов. Помимо интерфейса радует интеграция с гугловскими делами и кучей дополнительных ништяков, например чехлы для роняния с внушитльной высоты или влагозащитный крепёж на руль велосипеда, внешние и внутренние аккумуляторы, переносные колонки на батареях и прочее... есть где развернуться.
    Размеры устраивают - плоский, умещается в нагрудном кармане рубашки или заднем кармане джинс без вопросов.
    Проблемы - скользкий на ощупь, но это решается с помощью съёмной шкуры. Среди ништяков столько мусора, что самому по началу разбираться муторно, удобнее всего обратиться к яфоновладельцам со стажем.
     
  11. Veronika

    Veronika Старожил

    И как сидится?
     
  12. okser

    okser Старожил

    В такой конфигурации ходиццо и бегаеццо. Яфон не яйца, зачем его высиживать?
     
  13. Veronika

    Veronika Старожил

    Офисный планктон мы. Приходится часто сидеть.
     
  14. Miracle Maker

    Miracle Maker Активный форумчанин

    и что это за модель?
    И какие модели ожидаются?

    Как кстати у Qualcomm (HTC) драйверами для Android? А то у меня староватая версия Qualcomm (HTC Touch HD) и винда, но видео например играет ужасно, подтормаживает, хотя если сравнить с похожим процессором, но от интел, так играет все нормально...
     
  15. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    HTC Desire Forever!
     
  16. TedBeer

    TedBeer Старожил

    HTC Evo 4G

    Desire близок к нему, но был выпущен раньше и у него нет фронтальной камеры.

    К новым моделям - все есть. К старым, как я и говорил, бывают проблемы с совместимостью и не всегда можно рассчитывать на апдейты. Собственно в том числе поэтому Гугл увеличивает цикл разработки, чтобы пореже выходили новые версии и разработчики успевали.
     
  17. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    нету. в остальном Desire безупречен
     
  18. qlimax69

    qlimax69 Новичок

    Айфон однозначно. Тем более сейчас вышел новый.
    На него много бесплатных программ: новости, газеты, расписания автобусов, кинотеатры, переводчики, книги, скайп(и ему подобные), научные проги (NASA, Nature, TED), podcast и iTunesU(безплатные лекции различных университетов) и много другого.
    Много полезных дешевых программ.

    Правда придется пользоваться iTunes. Лично я его(iTunes) не очень люблю, поэтому устаноил его только на ноут (макбук). Еще из недостатков можно отметить высокую стоимость самого телефона и ремонта (т.е. желательно его не ронять ;). Ну и конечно габариты, в переднем карманые носить не очень удобно. Зато экран большой, на котором прекрасно смотрятся фильмы в хорошем качестве.

    Если им только звонить то батарейки хватает на 2 дня. Но говорят, что в новом айфоне аккумулятор получше стоит.
     
  19. Miracle Maker

    Miracle Maker Активный форумчанин

    А у нас (в наших сетях) будет он работать?

    А что там слышно по поводу NVidia Tegra и мобилок? Когда будет? А то все равно после Touch HD у меня к Qualcomm-у очень мало доверия.
     
  20. Miracle Maker

    Miracle Maker Активный форумчанин

    Новый это какой? Который 3GS?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...