Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Мне нужен Айфон? (Подбираю смартфон)

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем stral, 21 июн 2010.

  1. okser

    okser Старожил

    Когда дочитал до множественных "билдах" и обновлениях прошивки дважды в неделю - напрягся, а как добрался до "О root и прочем шаманстве" - интерес к машинке приугас. Сыро, сыро.
     
  2. TedBeer

    TedBeer Старожил

    это было до выхода последней стабильной версии Андроида
    Гугл был уже покритикован за скорость обновления прошивок и вроде обещали сбавить темп.
    Я погуглил на тему багов телефона - особых жалоб нет.
    Человек пишет про ожидание версии 2.2, так ее все ждали, на телефоны всех производителей. Она уже вышла, так что думаю глобальных обновлений не будет в ближайшее время.
     
  3. e2-e4

    e2-e4 Активный форумчанин

    Что-то настораживает фраза про "медленную работу" :)
    И, я правильно понимаю, там есть набор прог специфичных для самсунга и недоступных любому Андроид-пользователю?
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Тормоза - это именно у Galaxy S.
    А спец. проги - да, всё правильно. Как и у HTC Sense, у Самсунга свои примочки.
    После рута можно шить что угодно, думаю.
    Я на своем Desire прошиваю LeeDroid (он обновляется), поставил ADW Launcher и рад. Не хватает некоторых фишек от Sense (с ADW Launcher HTC виджеты пропадают), но есть лучшие альтернативы.
     
  5. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Пока про повседневную работу с аппаратом сказать ничего не могу. Но первое впечатление, полученное в медиамаркт, где можно пощупать руками живой телефон, примерить вес-размер, скорость работы и пр., не вызвало негативных эмоций.
     
  6. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал


    The 200'000 apps myth
     
  7. okser

    okser Старожил

    О прелестях ограниченного выбора: был недавно в ресторанчике из мишленовского списка 2010. Очень порадовало меню - составлены три основных варианта меню с разным количеством перемен, есть небольшой список замен, блюд и сопутствующие вина подобраны шеф поваром, все блюда умещаются на одном развороте + одна страница с составленными переменами на 3, 4 и 5 блюд.
    Выбирать - сплошное удовольствие. А вот когда список блюд или приложений зашкаливает за 10-20-1000 - выбирать либо мучительно, либо просматриваешь бегло 3-4 страницы.
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Интересное сравнение, Макс.
    Но я, например, в мишеленовские рестораны не хожу, т.к. не ем 2/3 того, что есть в их лаконичном меню. Там выбора просто нет.
    Ну и в общем и целом - я не люблю, когда выбирают за меня. :)
    Так и с софтом. :)
     
  9. okser

    okser Старожил

    Ну то есть одни раз ты там побывал, а повторяться не хочется, я всеяден, потому наверное выбор из 3 вариантов меня вполне устраивает :).
    Выбор есть, но из тщательно подобранного/ фильтрованного списка. Но если критерии выбора не подходят - понимаю неприятие системы в целом.
    По моему сито для мусора, или фильтр от шума - ценная вещь, шестерёнки смазаны и не заклинивают. Кстати видимость безграничных возможностей/ безграничного выбора/ свободы чего бы то ни было/ отчасти тоже манипуляция :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...