Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. миледи

    миледи Завсегдатай

    Предлагаю на следующей неделе сырники готовить. Раз уж о твороге заговорили:)
    Larison, спасибо, посмотрю в нашем польском. Я там как-то бестолково там всегда брожу, что ни возьму, все неудачно. Последний раз даже маковый рулет какой-то мерзкий попался.
     
  2. Larison

    Larison Старожил

    Обалденно вкусные семечки у них есть в русском отделе ,На крылечке, называются, ещё такой молочный продукт- ,Масланка,- пахта, в литровых пачках, ну и сосиски- сардельки, те, что подороже!- тоже вкусные...
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Польский творог очень вкусный, но я не думаю, что он для сырников годится. Насколько я знаю весь польский творог в Польше продается в упаковке с жидкость (как в Голландии упаковка с моцареллой).
    Тот творог, который Ларисон на фото показала - жирный. Tlusty=жирный.
     
  4. Larison

    Larison Старожил

    Он разный есть- в голубой пачке и ещё в зелёной, с минимальной жирностью, я беру красный- с ним сырники вкуснее; и добавляю манную крупу, немножко! -яичко, чуть сахарку- чудные сырнички получаются..
     
  5. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Простите я не поняла какой он разный бывает по жирности или по влажности? Что по жирности разный бывает это я знаю. За четыре года жизни в Польше я не видела сухого творога. Вот так выглядит польский творог. Очень вкусный.
    http://wystarczychciec.pl/lupa-serek-wiejski/
     
  6. Larison

    Larison Старожил

    Не уверена, но думаю- по жирности... Лишнюю жидкость легко отцедить.А из сухого творога сырники невкусные.
     
  7. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Спорить с вами не буду. Моя мама всегда готовила нежнейшие сырники из сухого творога.
     
  8. Larison

    Larison Старожил

    Да конечно! Можно приготовить из любого творога- всё на любителя...
     
  9. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    а куличи никто печь не будет? я вот лет восемь подряд в России пекла. Всегда на два-три килограмма муки ставила тесто. А тут и некому и негде. Сижу, грущу.
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    А как вы ,гражданки-кулинарки, из здешнего творога сырники делаете?
    Я еще их вообще никогда н делала, может тоже попробую
    --- Сообщения объединены, 29 апр 2016, дата первого сообщения: 29 апр 2016 ---
    Пекут, пекут. Мы тут рецепты в прошлом году обсуждали.
    Моими куличами можно было кого убить:banghead::D
     
  11. Larison

    Larison Старожил

    Охота была заморачиваться! Покупаю подходящую выпечку, покрываю сахарной глазурью, посыпаю разноцветной посыпкой- вот вам и кулич! Процесс приготовления моих сырников я уже выше описала, рецептуру к сожалению дать не могу- всё на глазок и чутьё... Вот сейчас как раз смотрю ОРТ по телеку, передача ,Контрольная закупка, как раз о твороге, и рецептики такие пасхальные вкуснючие дают- посмотрите, интересно!
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2016
  12. миледи

    миледи Завсегдатай

    Вот и научишься. ;)
    В принципе, рецепт у меня тот же : творог+яйцо+сахар ванильный+манка. Иногда изюмчику добавляю. Последний раз дочка(она у меня тоже любительница готовить) добавила цукаты. Получилось вкусно, но как по мне так очень сладко.
     
    • Нравится Нравится x 2
  13. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    очень охота. Домашние куличи и покупная булка, это как небо и земля.

    Вот нашла я фоточки много годичной давности. В каких объемах я это обычно делала. Но тут мне досталась такая неудачная духовка, что я не уверена, что все пропечется. И моего верного миксера бош со мной рядом нет((( Сижу, грущу, перебираю фото.

    На фото куличи двух разных лет, с годами моя глазурь становилась несколько белее)))
    п.с. ведерко на фото в 12 литров)))
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Greta

    Greta Аксакал

    А как манка по-голландски называется?
    и что с пропорциями?
     
  15. Larison

    Larison Старожил

    Манка оч.вкусная , мелкая,в польском есть, пропорции в инете...
     
  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Griesmeel - голландская манка намного вкуснее польской или украинской. Продается в AH, Jumbo, Dekamarkt
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. Larison

    Larison Старожил

    Посмотреть вложение 3173
    Мне больше нравится польская, а украинские продукты я ваще никогда не покупаю- имела печальный опыт в виде гнилых семечек и гречки с мышиным, простите, помётом...
     
  18. Fler

    Fler Старожил

    Еще как пекут. Вот у меня два красавца на подходе, ждут когда их наконец-то посядят в духовку. Я пеку для соседей, в детский сад воспитателям, коллеге в качестве подарка (мы идем в гости), для приходящей женщины волонтера, которая читает на голландском дочке. Как минимум 6 куличей мне надо. А формы две. Вот и разбила процесс на два дня.
     
  19. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    А я люблю украинские разносолы. Я их раньше в турецком магазине покупала, но он закрылся.

    А вообще меня удивляет ностальгия по продуктам с родины. В Голландии достаточно различных продуктов, которые с гордостью заменяю наши отечественные.

    Все украинское, русское, польское привозится сюла полулегально и условия перевозки не очень.
    Был у нас польский магазинчик одного голландского предпринимателя. Видела каким грузовиком без холодильной установки они возили польские колбасы, сыры и молочку. Я там ничего кроме гречки не решалась купить.
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2016
    • Согласен Согласен x 1
  20. pyfun

    pyfun Старожил

    то есть, если один производитель напортачил, то целая страна в ответе ?
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...