Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Zee

    Zee Форумчанин

    prod.jpg aukstazupa.jpg Вспомнила рецепт с редиской.

    Холодный суп
    Список необходимых продуктов:
    Маринованная свекла - 350 гр, когда суп уже был готов, подумалось что можно было и 2 таких банки на эту порцию супа.
    1/2 огурца
    Редиска 300-400 граммов
    Зелень (лук, петрушка, укроп, кинза) по вкусу

    1 литр натурального йогурта (лучше кефира, или простокваши если знаете где брать. Я пока еще не очень ориентируюсь где и что)
    Вода кипяченая, холодная 600 мл-1 литр,
    1 ч.л. горчицы
    2-3 ч.л. сахара
    Соль по вкусу

    Нарезаем огурец и редиску, выкладываем свеклу из банки вместе с маринадом, добавляем зелень. Заливаем йогуртом и водой.
    Если есть кефир то можно только его, мой муж предпочитает именно такой вавриант.
    Добавляем горчицу, сахар, соль.
    Перемешиваем, даем настоятся пару часов, и наш суп готов!
    Подаем с вареным вкрутую яйцом и вареным/запеченым картофелем.


    Существует миллионы вариантов этого супа, можно заменить свеклу консервированным щавелем из банки, можно добавить томаты, можно картофель и яйцо покрошить в суп вместе с овощами,
    некоторые любят добавить в такой суп вареной колбасы. Но мой любимый именно такой вот простой вариант.

    Bon appétit!
     
    • Нравится Нравится x 4
  2. миледи

    миледи Завсегдатай

    Zee, отличный супчик ! Легкий и полезный. И цвет замечательный. Я не большой любитель холодных супов, но этот заинтриговал. Только я думаю, что такой супчик (как и все холодные) летом хорошо пойдет,а сейчас не совсем в тему будет. Вобщем, отложила рецепт на лето.:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Zee

    Zee Форумчанин

    Миледи, да конечно он такой очень летний,
    но мы соскучившись за почти год по нему умяли быстро :))) \
     
  4. миледи

    миледи Завсегдатай

    Картофель с курицей, грибами и редиской.

    Куриное филе кусочками+ чеснок замариновать в соевом соусе, минут двадцать-тридцать вполне достаточно. Картофель нарезать (полу)кружочками. Обжарить курицу и картофель в небольшом количестве подсолнечного масла.
    Отдельно обжарить грибы. Я брала kastanje chаmpignons. Непосредственно перед подачей на стол добавляем редиску, зеленый лук и укроп.

    * Оригинальный рецепт из журнала Алберт Хайна, где он называется картофельным салатом.
    * В оригинале рекомендуется еще заправку honing-mosterd добавить. Мне это показалось совсем уж лишним, поэтому оставила все как есть, без всяких дополнительных майонезов.
    * Мужу делала микс с курицей и грибами(на фото), себе вегетарианский вариант только с грибами.
    * Понравилось сочетание мягких ингридиентов(картофель, курица\грибы) с хрустящими(редиска, лук).
    * Прекрасный вариант не очень плотного ужина. Думаю еще поэксперементировать со свежими ингридиентами.

    KK04 001.JPG
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    а можете поделиться рецептиком как готовить баклажаны? я вот как-то ну совсем не умею их готовить, а есть -это с большим удовольствием
    сейчас вроде как раз молоденьких, нового урожая продают
     
  6. Larison

    Larison Старожил

    В гугле миллион рецептов на любой вкус...
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    было на предыдущих страницах. завтра опять свой заделаю. вкусно.:)
     
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    @Elena Sotnikova http://rassvet.com/forum/index.php?threads/ljubim-gotovit-i-delimsja-receptami.16759/ там несколько рецептов баклажан ))) мням
    --- Сообщения объединены, 27 апр 2016, дата первого сообщения: 27 апр 2016 ---
    Ребят, я с редиской подзадержусь (( в московии пока, а тут че-та как-та не готовится ))) приеду 7го и приготовлю дома! Честное пионерское!
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    По редиске.. я даже не знаю, что придумать. Я люблю наш классический салат с ней, но не писать же его тут?

    А пока сейчас пойду вешенки в сметане, салат из редьки, карбонаду, и картошку (с маслом и укропом) поглощать. До субботы поищу чего интересного из редиски. Там курица в мешке для запекания уже в холодильнике стоит, салатик какой новый самое то будет. Еще б сообразить какой вкусный по рецептам...
     
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    @Greta все готовят салаты по-разному, напишите как вы это делаете с редиской
     
  11. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    ой спасибо Наталья. я что-то невнимательно видимо посмотрела, тут две темы оказывается :) то есть по баклажанам туда писать? ну если вопрос возникнет спрашиваю на всякий случай, чтобы уж не нарушать правила :)
     
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я не знаю )) здесь мы гоовим из продукта , который выбрали. Наверное все же лучше про баклажаны там, абы о них там речь )))
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Да обыкновенно. Редиска, зеленый лук, вареное вкрутую яйцо, огурцы, салат (или капуста spitskool), специи, сметана. Правда с карустой (а не салатом) лучше майонез.
     
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Во! А я делаю без яйца и майонеза-сметаны. Сделаю как вы. Спасибо
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Как по мне, то еще вкуснее с местным творогом и без всяких сметан.
    1 упаковку нарезаных листьев салата(сборная), 2 яйца, огурцы (я беру маленькие "коктельные"), зеленый лук, пучок редиски, свежая зелень и пачка 200 грамм творога. Все смешать, добавить по вкусу соль. Быстро и вкусно:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. AlenaYana

    AlenaYana Форумчанин

    а вы это для себя делаете или мужиков приваживаете?
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. миледи

    миледи Завсегдатай

    А какой творог берешь ? Я вот в основном в качестве творога в голландских реалиях Hüttenkäse беру, но может и другое что стОит попробовать.

    Это чтобы мужики не убежали, ненадежный, понимаете ли, народ, если не кормить сбежать норовят. :)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  18. AlenaYana

    AlenaYana Форумчанин

    пардон, ошиблась, вы женщин приваживаете
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    его и беру. В последний раз зацепила еще творог, что рядом лежал. Название не помню.
    теперь пачка творога из русского магазина еще есть. Тот творог мне в прошлый раз чего-то не зашел. Наверное отвыкла:)
     
  20. Larison

    Larison Старожил

    image.jpeg Оч. Вкусный творог есть в польских магазинах, в круглой мягкой упаковке, крупнозернистый со сливочнам вкусом.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...