Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Или один болван перевозил в автобусе рядом с канистрами воняющими бензином.

    Именно перевозка и хранение таких продуктов оставляет желать лучшего.
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Мы начинаем оффтопить:);)
    так они же другие те продукты. Я особо не ностальгирую, но в Германии в русском магазине регулярно покупаю икру, семечки, тараньку, специи. Ну и сметану, да закрутки( грибы/маринованные помидоры). Пиво оболонь. Все это выпускается в той же Германии, по-моему. И тут этого нет или не то.
    В этот раз еще колбасу копченую, да укроп с огурцами (свежими и соленными) прихватила. Не жалуюсь на качество. Если бы такой магазин у нас тут был рядышком, то я бы иногда в него забегала:)
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2016
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Oooo, Мадам змает толк в извращениях
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  4. Larison

    Larison Старожил

    К Украине в целом претензий не имею,но и выяснять экспериментально ,какой именно процент содержания мышиного помёта в продукции других украинских производителей не буду...
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Светлое, в пластиковых двухлитровых бутылках.:)
     
  6. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Greta,
    мой пост был ответом на пост Ларисон. Если манку можно купить в любом АН какого ... тогда переться за ней в польский магазин.
    Польская манка не такая нежная и вкусная как голландская. (Когда я была беременна первым ребенком я ела только манку с клубникой, сначала мы эту манку с собой из Польши возили, потом нашли в АН и я с удовольствием покупаю ее там).
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Во времена моей молодости, мы брали пиво в "трëхляк" на разлив из бочек.
    К вопросу о советском союзе, оно в бочке уже было часто разведено водой и для крепости заправлено димедролом.
    Но все равно было классно :")
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Димедролом?
    Конечно классно! Никакой тебе аллергии, а приход, да еще так дешево, поймать можно:D:D
     
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Именно. Димедрол дешевый, его воровал медперсонал в больницах и продавал пивным барыгам.
    Пиво с димедролом легко вычислить, оно горчит, так как димедрол сильно горький.

    Ну это все к вопросу по оболони. Я так понимаю, что украинские пивзаводы и сейчас срезают углы, делая пиво из концентрата и догоняя это дело спиртом.
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    не в курсе. Знаю, что оно (опять же в Германии выпущенное? Дома посмотрю) вкусное. Муж его тоже любит, а он в пиве разбирается:)
     
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Че-та мне по-ходу не везет ))) терпеть не могу творог и сырники )) но если народу хочется, то приготовлю.
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    А что любите? Предлагайте:)
     
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    мясссоооо, овощи все, рыбу. я бы что-нибудь мясное сообразила. например из говядины
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Так предлагайте рецепт из говядины.
    я ее в горшочках с грибами, баклажанами, картошкой и луком запекаю. А так жарю/тушу. Недавно купила чернослив, потушу с ним. А как вы готовите ее?
     
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    сделаю, выложу фотки и рецепт :snaphappy:;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Greta, выставь,пожалуйста, оба рецепта с говядиной или напиши в личку, пожалуйста.
    (Мне надо есть говядину потому что низкий уровень железа в крови.)
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Какие рецепты? Про тушеную?
    горшочки есть?
     
  18. AlenaYana

    AlenaYana Форумчанин

    так ешьте железо в витаминах, говядина невиноватая
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Грета,
    Оба рецепта, пожаоуйста. Горшочки купим.
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Я не знаю можно ли это рецептом назвать, но я так делаю:
    Нарезаешь говядину обсыпаешь специями и солью, смешиваешь с нарезанным полукольцами луком и даешь минут 20 постоять. На дно каждого горшочка наливаешь 1 ст. Ложку подсолнечного масла и ложку воды и добавляешь лист лаврушки.
    Раскладываешь мясо с луком по горшочкам, сверху добавляешь нарезанные баклажаны, грибы и картошку. Картошку не тонко нарезай, чтобы не развалилась. Закрываешь крышками и на 2 часа в духовку на 180 гр.
    Когда готово, то можешь открыть горшочки и добавить натертый сыр и опять в духовку на пару минут, чтобы сыр расплавился. Кушать прямо из горшочка. В духовку закидываю на пару минут хлеб и намазываю его мягким сыром со специями. (Патуран чи как оно там называется)
    2. С черносливом еще не готовила, но думаю , что приблизительно так буду делать:
    Обжарить на большом огне куски говядины(уже в специях), потом добавить лук, его тоже слегка обжарить, добавить лаврушку и чернослив, долить воды и потушить часа два. Можно при желании потом картошку добавить и ее вместе протушить. Кастрюля с толстыми стенками должна быть. Как оно на вкус получится потом напишу:)
     
    • Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...