Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. telix74

    telix74 Старожил

    "Я купил журнал Корея"..

    Отлично!
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    а где покупали ингредиенты?
     
  3. puch72

    puch72 Старожил

    Мне понравился. Типичный корейский суп. Ну и достаточно сытный и низкоуглеводный. Всего одна картофелина на 3 порции

    Sent from my SM-J600FN using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. puch72

    puch72 Старожил

    Amaizing Oriental. Они вроде и в центре есть. И онлайн тоже: https://www.orientalwebshop.nl/?gcl...3EmSDfl1_IrMc6t06GDh0yY0ji82_PvsaAuChEALw_wcB
    Все мои китайские и корейские коллеги там покупают
    Хотя корейцы еще в Дюссельдорф ездят. Там говорят лучше выбор корейских товаров

    Sent from my SM-J600FN using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Да, я тоже там постоянно беру и не только корейское. Сайт имею ввиду


    Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
     
  6. Larison

    Larison Старожил

    image.jpeg
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  7. puch72

    puch72 Старожил

    Суп кимчи или Kimchiguk самое то 1ого января. Соджю заменяется водкой[​IMG][​IMG][​IMG]

    Sent from my SM-J600FN using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. puch72

    puch72 Старожил

    Продолжу корейскую тему. Наконец добрался до одного из самых популярных корейских блюд : military stew или Budae-jjigae 부대찌개

    Ингредиентов куча, но оно того стоит. Прям как в корее побывал[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Sent from my SM-J600FN using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 4
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Ребята, ни у кого случайно пельменница без дела не завалялась? Куплю или одолжу, за разумное вознаграждение. Или может утро знает где купить можно?
     
  10. Larison

    Larison Старожил

    У меня завалялась , металлическая.Одолжу тебе без вознаграждения.;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. telix74

    telix74 Старожил

    что за девайс? для лепки, или для варки, или для еды (смайл)?
     
  12. Larison

    Larison Старожил

    image.png
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  14. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Искала смеси для гриля без сахара нашла вот такой магазин со специями в Германии https://www.bremer-gewuerzhandel.de/ выглядит очень впечатляюще. Всякие редкости вроде бы присутствуют главное понять, а как оно на немецком.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. MaceWindu

    MaceWindu Новичок

  16. DPL

    DPL Завсегдатай

    Кто-нибудь использует урбечи? Хочу попробовать кокосовый, где его можно купить?
     
  17. Fler

    Fler Старожил

    товарищи кулинары! Кто в прошлой жизни консервы крутил? хочу соленых помидор, не маринованных, а именно соленых, типа квашеных огурцов, ферментация без уксуса, только с солью. Так зочу, что сил нет терпеть (весенний авитаминоз?) в польском такого не видела, там одни маринованные. Вопрос #1 где такое можно купить? Вопрос #2 как такое самим сделать в Го? Какие специи брать и где? Я помню мама клала лист хрена, веточки какие-то (смородина, вишня) , корешки. а где тут листья хрена раздобыть? А без хрена получиться ли? Еще мои в бочонках на 15 л солили, мне столько не надо. макс 2 л. Получиться ли в таком маленьком количестве? Я слышала, что чем тара больше, тем лучше солится.
     
  18. telix74

    telix74 Старожил

    помидоры не солил, а вот огурцы..

    .. иногда делаю малосольные огурцы: в целофановый пакетик режу поперек на несколько блоков по 3-4 см огурцы длиной 10-20 см , туда чайную соли, чайную сухого укропа, чайную смеси перцев (можно немолотых), несколько гвоздичек, разломать пару листочков лаврового, тмина щепотку.. пакет завазять, вложить в еще один, перетрясти содержимое и в холод..

    через час-два уже малосольные огурцы готовы, назавтра вообще соленые

    может и с помидорами так можно.. или в ютьюбе подсмотреть..

    IMG-WA0016.jpg
     
  19. Larison

    Larison Старожил

    В польском продают веничек для засолки- там хрен, листики смородины,укроп, сельдерей и ещ что-то. Только соль надо брать обязательно поваренную из русского магазина, голландская йодированная размягчает продукт, и рыбу например тоже. Ежели не найдёшь специй- соль, смесь перцев, лаврушка, сухой или свежий укроп, чеснок, веточку вишни или черной смородины/ можно и без них обойтись/ вполне хватит ; кстати, в польском в пузатой баночке типа бочонка отличные бочковые огурчики покупаю. Помидоры для засолки лучше брать мелкие на веточках, средние я солила, жестковаты, а вообще лучше дождаться летних сортов. Мне когда кислятинки охота, солю капусту по гурийски, острую красную, со свеклой. Быстро и легко, сплошные витамины, по весне самое то.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2021
  20. Fler

    Fler Старожил

    вот оно, то что надо! пол-царства отдам за веничек! пошла мониторить польские магазины.
    я вообще черри на веточке хотела брать. мне собственно не сколько помидоры нужны, а рассол опохмеляться, я его в наш молдавский куриный суп (зама) кладу, он дает совершенно чудесный вкус и правильно подкисляет суп. сейчас я использую рассол от огурцов, вкусно, но больше на рассольник похож.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...