Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    как я вижу, у вас укроп не требует автоматического наличия рыбных ингридиентов в пище
    ПС https://p-syutkin.livejournal.com/566027.html?page=4
     
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    во-первых, мужа моя не ест морепродукты, поэтому нет.
    во-вторых, обожаю укроп в любом виде, в любых блюдах, а с чесноком так вообще песня.
    А на всяких левых товарищей я не ориентируюсь. Им может кинза - это вкусно или сыр, а по мне так говном воняет ))
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    Итак, главным вонючим ингредиентом человеческих фекалий служит скатол (C9H9N) – продукт распада гемоглобина в нашем кишечнике. Именно скатол придаёт фекалиям их характерный запах, считается, что природа сделала этот запах для нас зловонным, чтобы не было соблазна поедать экскременты (кстати, неприязнь к скатолу – наживная вещь, младенцы не испытывают никакого дискомфорта по отношению к собственным экскрементам, отвращение вырабатывается с возрастом).
    Скатол, производная индола была впервые выделена в химической лаборатории в середине 1930-х годов и как выяснилось... в небольших концентрациях у него приятный цветочный запах! Выяснилось, что скатол содержится в ряде эфирных масел, например, в одном из самых дорогих и востребованных в парфюмерии – в эфирном масле жасмина. Если вас вдруг начало тошнить и вы поклялись не покупать духи с жасмином, не торопитесь, если вы ели ванильное мороженое, то уже и поели скатола – он используется для его ароматизации (представили зрелище - мужики в противогазах загружают ёмкости со скатолом в автомат для ароматизации мороженого? :) ). Скатол используется и в сигаретках (привет курильщикам), в цветочных ароматизаторах воздуха (да-да!) и так далее. А слыхали о безумно дорогом кофе, пропущенном через кишечный тракт циветт? Они обогащают зёрна кофе именно этим самым скатолом, который по мнению гурманов делает вкус особенным.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ненавижу запах жасмина и лилий ))) я вообще очень чувствительный к запахам человек. В мне умер нюхач
    --- Сообщения объединены, 18 дек 2020, дата первого сообщения: 18 дек 2020 ---
    не люблю запах корицы..бе
    но обожаю запах жареного лука, хотя сам жареный лук не люблю )))
     
  5. Larison

    Larison Старожил

    У тебя в опочивальне не стоит сковорода с жареным луком для романтичного аромата? ;)
     
    • Смешно Смешно x 1
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    ОФФ в здешней школе настоятельно отучивают детей выражать мнение, что невкусно, демонстрацией рвотных позывов.
     
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    и правильно делают! я вот не выражаю рвотный рефлекс тем, кто приготовил какашку ))
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. kosta

    kosta Аксакал

    а индол используется в самых дорогих духах, кстати
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    Обожаю и кинзу, и укроп. Видимо, во мне нюхач не умер, а вполне жив ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. telix74

    telix74 Старожил

    Ну так понятно, зная что есть "голландская кухня"
     
  11. Larison

    Larison Старожил

    у меня есть лишний большой пакет свежего тархуна и пакет укропа, кому надо- отдам, ибо через пару дней выкину, самовывоз, Westland.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2020
  12. DVE

    DVE Старожил

    Пред-рождественский, однако, вопрос - где купить готовую индейку, ну чтобы с обсыпкой и все такое, только положить в мультиварку и съесть? (на большее моих кулинарных талантов не хватает ибо лень). Свинину/говядину/рыбу готовую в магазине вижу, а вот индейку пока не встречал...
     
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Я купила здесь, может и такой вариант у них есть

    http://sterpoelier.nl/home/versplazahome/


    Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Есть )) проверила


    Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
     
  15. telix74

    telix74 Старожил

    Индейка разве рождественская тема?! Скорее гусь..
     
  16. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Видела такое на днях в Слигро
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. DVE

    DVE Старожил

    • Согласен Согласен x 1
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Еще бы кто подсказал, чего бы в жопу этой индейке запихать...моя фантазия остановилась на рисе с беконом, чесноком, сельдереем....ну и там травками всякими
     
  19. telix74

    telix74 Старожил

    да ну ее в жопу, ту индейку - за год наелись вместе с гусями.. икра, яйки, фаршированые туной с каперсами, может еще чего под каву и апероль - и понеслась!
     
  20. Larison

    Larison Старожил

    Клёво быть грузинской женой- сациви, долма, поросёнок!:happy:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...