Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Fler

    Fler Старожил

    я тут погуглила и таки нашла- оказывается продаются inmaakkruiden, без хрена, правда, зато уже готовый микс и 5-8 ингредиентов. буду пробовать!
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Larison

    Larison Старожил

    Я в майонез добавляю такой рассол, ещё немного горчицы и перца- и совецкий провансаль получается.
    --- Сообщения объединены, 28 мар 2021, дата первого сообщения: 28 мар 2021 ---
    Хрен наверное по весне будет, свежие листья. Он не несёт вкусовых свойств, он огурцам хруст даёт.
     
  3. Fler

    Fler Старожил

    а вот вам и хрен! я себе уже купила! посмотрим, как приживется в саду. знаю, что он, зараза, живучая, и потом избавиться сложно, но таки рискну, посажу.

    https://gardenseasons.nl/product/mierikswortel-per-1/
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. Larison

    Larison Старожил

    Не советую! Потом корчевать замучаешься, корни во все стороны нитки пускают,всё забьёт! Я в близлежащем парке нашла полянку и там с краешку посадила. Растёт, надо- пошёл и надёргал. Там же и щавель пристроила. А укроп не взошёл.
     
  5. Fler

    Fler Старожил

    я знаю, хрен сильно разрастается, у родителей на огороде вездесущий был, они с ним постоянно боролись... а про полянку это хорошая идея. у меня прямо сзади дома вдоль канавы есть. хм... может и вправду озеленить ее?
     
  6. Larison

    Larison Старожил

    Валяй, только если там траву не выкашивают, у меня выкосили мой щавель и кинзу у канавы вместе с травой. Мож где под деревом? Но думаю с хреном проблем не будет, корни живучие, опять вылезут листья.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2021
  7. DPL

    DPL Завсегдатай

    Дорогие кулинары, кто-нибудь заказывал продукты домой через Пикник? У нас по району каждый день именно их машины ездят, AH совсем не видно
     
  8. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    заказывал. но отказался в пользу Jumbo. Нареканий у меня нет, но не нравится маленький выбор продуктов, но цены не плохие. Качество как везде.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. DPL

    DPL Завсегдатай

    Спасибо!)А между AH и Jumbo, почему Jumbo?
     
  10. Nickel

    Nickel Форумчанин

    Я пользуюсь постоянно, доволен. Ассортимент постоянно расширяется, есть скидки. Техподдержка оперативно работает.
     
  11. DPL

    DPL Завсегдатай

    Скачала приложение)у меня 123 номер в очереди на заказ :)
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    в прошлом году было по 500+, так что 123 - это фигня
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    потому что дешевле)))
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. puch72

    puch72 Старожил

    Жаль что тема совсем загнулась. Попробую хоть как-то оживить. Недавно попробовал приготовить польский суп Журек и он реально стал одним из моих любимых супов. Очень просто готовить. Главное основные ингредиенты: закваску (жур) и белую колбасу в польском магазине покупать. Очень рекомендую...ну и я еще картошку добавляю
    https://www.zajadam.pl/przepisy-zupy/zurek-przepis
    [​IMG]

    Sent from my SM-J600FN using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Larison

    Larison Старожил

    Не сомневаюсь что вкусно но … цвет такой необычный, мягко сказать.
     
  16. puch72

    puch72 Старожил

    Из за рженой закваски получается серовато-бежеватый. Кстати слышал и в Белоруссии его готовят.вообще странно что в россии он практически не знаком. Закваска даёт кислинку которая чем-то рассольник напоминает.
    Ну и кстати белая польская колбаса это бомба. Вернее сосиска. Пожалуй одна из самых вкусных что ел

    Sent from my SM-J600FN using Tapatalk
     
  17. Larison

    Larison Старожил

    А почему белая? Куриная или паштетная?
     
  18. puch72

    puch72 Старожил

    Да нет, свинная. Есть похожая баварская. Но по-моему польская вкуснее
    https://pl.wikipedia.org/wiki/Biała_kiełbasa?wprov=sfla1

    Sent from my SM-J600FN using Tapatalk
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2021
    • Нравится Нравится x 1
  19. Larison

    Larison Старожил

    Татарская из свинины!?
     
  20. puch72

    puch72 Старожил

    Ха-ха-ха аутокоректор "баварская" исправил на "татарская", а я и не заметил

    Sent from my SM-J600FN using Tapatalk
     
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...