Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Fler

    Fler Старожил

    У нас в Молдове используется оч. часто. У нас закваска зовется Bors (борш) и добавляется в куриный суп с лапшой zeama (зама). очень очень вкусно! я постоянно покупаю тут zurek и использую во всез супах. Но, лично мой фаворит из закислителей это сок от соленых бочковых помидор. в Го я пока, к сожалению, не видела. поэтому беру zurek или еще в нашем местном польском бывает сок от квашеной капусты, тоже годится!
    с закислителем надо быть осторожным- для новичков 3-4 столовые ложки на среднюю кастрюлю, иначе может сильно кислить. я лью от души, но мои привыкли и тоже любят :).
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2021
  2. Larison

    Larison Старожил

    Сама не пробовала помидоры заквасить? Несложно и много рассола+ закусь.
     
  3. puch72

    puch72 Старожил

    Пару ложек? Я на кастрюлю пол литра ( всю банку) то что надо...кстати поляки закваску на белой муке тоже "белый борщ "называют. Ну и оказывается журек у них это завтрак на Рождество и пасху. Поэтому и яйцо

    Sent from my SM-J600FN using Tapatalk
     
  4. Fler

    Fler Старожил

    нууууу, это прямо уууух, как кисло получается. на любителя сильно. моя кастрюля супа обычно на 4-5 порций (фактически на один раз) . я мужа приучала с 2-3 ложек, сейчас могу 100-125 гр. добавить. но....я его в каждый суп кладу, практически. если класть больше, то все на один вкус будет- кисло все. поэтому так.
    помидоры засолить есть в планах, никак руки не дойдут- это надо заморочится немного, правильные помидоры поискать, полузрелые, бурые, поездить по фермам в округе, обычные тепличные могут не подойти. ну разве что roma tomaten, по-нашему сливки.
     
  5. puch72

    puch72 Старожил

    Может от Жура зависит? У меня по кислости получается как у рассольника.

    Sent from my SM-J600FN using Tapatalk
     
  6. Fler

    Fler Старожил

    да, может быть!
     
  7. Larison

    Larison Старожил

    Ни фига, любые помидоры подходят, только не очень крупные, я редко квашу, просто в кастрюле, но мои не едят, делаю зимой зелёные по грузински, острые.
     
  8. Fler

    Fler Старожил

    а где зеленые помидоры брать?
     
  9. Larison

    Larison Старожил

    Я в теплицах беру, они как раз сейчас плети обрывают с зелеными помидороми, может у турков бывают или на базаре.
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2021
  10. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    присоединюсь к вопросу. я фанат зеленых помидор.
     
  11. Larison

    Larison Старожил

    Жаль девочки что вы далеко живете от моего помидорного клондайка :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. Fler

    Fler Старожил

    люли, кто готовит в пароварке, как вы готовите рис? там нужна спец. чаша для риса? на каком этаже располагать-самом верхнем или самом нижнем?
    Купила тефаль, но в инструкции не вижу куда и как закладывать продукты. Вроде написано в одном месте на самый верх, прямо в поддон. нифига не сварился за 20 мин.
    рис, конечно, можно и обычным способом быстро приготовить, просто раз уж заморачиваться с этой трехэтажной конструкцией, то хочется прямо весь обед в ней и приготовить....
    пы сы.... они (пароварки) все такие хлипкие? вроде как старшая модель у тефали, но по ощущениям конструкция так себе. собрала правильно.
     
  13. puch72

    puch72 Старожил

    На нижней. Пропорция рис /вода 1:1. 40 минут. И потом она еще 20 минут доводит сама. каждые 5-10 минут перемешиваем
     
  14. Fler

    Fler Старожил

    спасибо! хм, так долго, и причем надо в разное время закладывать продукты.. .. за 15-20 мин рисоварка сварит рис... . ээх, все таки прийдется два девайса использовать....
     
  15. Iron

    Iron Форумчанин

    Не знаю, какая у вас мультиварка. Берём вот самую обычную, скажем, https://www.bol.com/nl/nl/p/tefal-a...oker-multicooker-snelkookpan/9300000008094874 . Рис кладётся в сам котёл. На стакан риса полтора стакана воды. 1:1 -- суховато будет. Готовится девять минут (не считая предварительного разогрева, не засекал, сколько уж там по времени, но, скажем, минут 5). Рис приготовился, вываливается в какую-нибудь чашу. Накрывается сверху, чтобы не остыл. Ну и далее мультиварку ещё минут на 20, чтобы приготовить мясо с овощами или что у вас там.
     
  16. Fler

    Fler Старожил

    мультиварка это понятно.... там рис получается всегда! а вот с пароваркой надо шаманить....
     
  17. Iron

    Iron Форумчанин

    понял
     
  18. puch72

    puch72 Старожил

    да просто привыкнуть надо. еще хорошо ложку оливкового масла добавить ну и специи типа паприки, куркумы и тмин
     
  19. telix74

    telix74 Старожил

    Это чтобы вкус и цвет риса изменить?!

    В далёком 2008 году в берлинском Европа центре купил рисоварку.. положил риса, налил воды и дуйдуй.. жаль марку забыл, но был какой-то ноунейм от медиамаркта..
     
  20. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    ну рисоварка и пароварка - это разные вещи. пароварка она не совсем для риса, но извернутся можно. а функция варки риса, положил, налил и дудуй есть в любой мультиварке. У меня первая была аж в 2004, панасоник. купила, после рождения сына, иначе у меня все каши стабильно начали пригорать.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...