Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Larison

    Larison Старожил

    Я в такие добавляю грецкие орехи. Кстати, если кто не знает, сейчас сезон орехов, очень много продают в маркплац нового урожая, дёшево, я покупаю 20 кг. обычно, хранятся годами в сухом месте/ у меня на чердаке в картонной коробке/и не портятся.
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. DPL

    DPL Завсегдатай

    У меня недавно случился какой-то негативный опыт с грецкими орехами-я купила месяц назад в Лидле пачку орехов,готовила торт,сверху на блюда их крошила,а потом оставила в закрытой пачке. На днях обнаружила,что там червяки завелись(Все выбросила. Погуглила, что так бывает, когда они изначально некачественные
     
  3. Larison

    Larison Старожил

    Изначально черяков в орехах нет, заводятся во время долгого хранения в очищенном виде ,как в муке или крупе,потому и покупаю всегда новый урожай и раскалываю орехи только перед употреблением, скорлупа- надёжная преграда насекомым.
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2020
    • Информативно Информативно x 2
  4. DPL

    DPL Завсегдатай

    Всегда думала,что просто солёный и жареный лосось-самое лучшее что с ним можно сделать) Но в последнее время слишком часто его жарила, так что надоело) Вчера сварила уху из стейков,а сегодня запекла в духовке по-лугански!Ну очень вкусно!))
     
  5. Larison

    Larison Старожил

    Пирог ещё с ним зафигачь!:) Киш можно сделать, маффины. Фантазируй.
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2020
    • Нравится Нравится x 1
  6. Larison

    Larison Старожил

    • Нравится Нравится x 1
  7. telix74

    telix74 Старожил

    да-да.. а еще можно запечь с брокколи, залив яйцами.. жена туда брюхи кладет (для "сердечников" рыбий жир полезен)..
     
  8. Larison

    Larison Старожил

    брюшки- замечательная штука, я их на пару отвариваю.
     
  9. telix74

    telix74 Старожил

    мы обычно солим: мясо - в роллы, плавники под пиво..
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Fler

    Fler Старожил

    Я подсела на икру из синих. уже раз 5 делала за последние 2 недели. синие из турецкой лавки. думаю продают они (по ошибке) генно модифицированный продукт- баклажаны скрещенные с опиумным маком, иначе как объяснить эту зависимость от икры? причем все симптомы как у наркош- съел и радостно так, а на утро ломка и хочется еще.
    По поводу цвета.... я делаю икру с томатами, поэтому цвет не классический.
    1.jpg .
     
    • Смешно Смешно x 3
    • Нравится Нравится x 2
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ностальгия. Попробуй мусаку для разнообразия
     
  12. Larison

    Larison Старожил

    дааа, мусака- весчь! сыру и фарша поболе!
     
  13. Fler

    Fler Старожил

    ты знаешь, мусаку почему-то у нас в семье не делали, я ее уже довольно взрослой попробовала, поэтому ностальгических чуств нет. это, безусловно, вкусно, но не так как икра из детства. у нас же еще как было- икру закатывали в банки и открывали по "праздникам". и ты так ждешь ее и "праздника", и потом сам все и съедаешь со стола- все уже можно ).. благо праздников было по несколько каждый месяц. И вот это чувство, что у меня праздник (каждый день) и все можно скорее даже важнее чем вкусовые качества продукта. тоже и про оливье и шубу...
    еще из этой же серии маринованные гогошары (это овощ, разновидность перца, а не то, что вы подумали) . ох, как же это вкусно, но нигде, кроме Молдовы, я гогошар не встречала. Голландская паприка не то. Кто-нибудь знает где найти эти самые гогошары?
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2020
  14. Larison

    Larison Старожил

    это маленькие круглые перцы? я встречала на базаре в Гааге, редкость, скорей всего только одна теплица выращивает, спрос невелик.
     
  15. Fler

    Fler Старожил

    нуууу, они не маланькие. бывают и маленькие, конечно,но в основном довольно крупные. И круглые да! И мясистые, и еще немного более острые, чем обычная паприка. Вобщем такой вот гибрид из паприки, перца чили и томата :).
     
  16. DPL

    DPL Завсегдатай

    Такие же чувства испытываю от мидий))но я добавляю к ним стакан белого вина и думаю,что не весь алкоголь просто выветривается,а поскольку я с 2017 года в завязке,то видимо на меня особенно хорошо действует :happy:
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  17. DPL

    DPL Завсегдатай

    Я иногда тоже делаю из перцев,но не икру,а лечо-дольками нарезав перец и с помидорами вместе варю)Интересно,что тоже у нас дома такое закатывали в банки,а я просто делаю,когда захочется,круглый год же все овощи есть!Дети просто не представляют насколько у них всего больше!)В моем городе только недавно зимой, и то только в Метро, стало можно купить некоторые несезонные продукты,в обычных магазинах до сих пор только стандартные овощи и немного фруктов
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Larison

    Larison Старожил

    вполне закономерно! мы тоже мало осмысливаем, насколько у нас всего больше нежели у наших родителей, но к сожалению количество и ассортимент не всегда заменяют качество.
     
  19. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Пицца ленивая (лепёшка покупная) с белыми грибами (из Hanos'а) и двумя сортами моцареллы (жёлтая справа - лучше).
    [​IMG]
    Может и не аутентично, но очень вкусно. :happy:
     
    • Нравится Нравится x 4
  20. Larison

    Larison Старожил

    Я тоже примерно так делаю когда с тестом неохота морочиться, покупаю турецкий хлеб и разрезаю по плоскости на 2 части, 2 пиццы получается. Если моцареллы нет, мешаю обычный тёртый сыр со сметаной.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...