Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Как я хочу молоки, где бы взять


    Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
     
  2. Larison

    Larison Старожил

    Из селёдки! других источников нет!;););)
     
  3. DPL

    DPL Завсегдатай

    Ну да, может быть купить какую-нибудь толстенькую селедку-довольно часто тогда попадаются


    Sent from my iPhone using Tapatalk Pro[/QUOTE]
     
  4. telix74

    telix74 Старожил

    И поэтому все так произошло.. (Эдуард Суровый)
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. kosta

    kosta Аксакал

    молоки ладно, а вот где бы взять сельдевую икру??? она даже круче черной, если правильно приготовлена
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. telix74

    telix74 Старожил

    Селёдку покупать приходилось?
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    к концу периода вылова можно купить и hom, и kuit харинга - надо просто со своим visboer договориться ))
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. telix74

    telix74 Старожил

    вот тоже подумал, что на рынке/в палатке можно попросить рыбника не выбрасывать соленые ништяки..

    я когда сырую камбалу покупаю, прошу только голову отрезать ибо кроме ништяков еще люблю хрустящие плавники..
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не, что вы, в хорошей палатке их жарят - деликатес это, особенно икра. Но мне жареная не очень нравится.
    Кстати, я головы теперь прошу тоже мне отдавать на уху.
    @kosta : а как правильно икру приготовить? И ещё, кто знает, как ската готовить? У него костей нет, скелет такой интересный - как бахрома. Мне кажется его тоже есть можно, если правильно сделать?
     
  10. Larison

    Larison Старожил

    Ты чё, скатов там ловишь чтоли?
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    как мы все хорошо помним из уроков биологии, у скатов и акул нет мочевыделительной системы, поэтому вся моча просачивается прямо через тело наружу. Это делает всё мясо туловища практически несъедобным, есть редкие умельцы, которые готовят его по принципу блюд из почек. И только через плавники ничего не просачивается и поэтому у них нет этого одуряющего и всепоглащающего вкуса и запаха вокзального туалета.
    [​IMG]
    ПС как на картинке - рецепт проверенный вот этими вот руками и несложный
     
    • Информативно Информативно x 3
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    выдадите?
    Да, только плавники и продаются, это точно
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2020
    • Согласен Согласен x 1
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я тоже брала здесь плавники в шмидтфис и готовила, не скажу, что была в восторге, рыба и рыба. Я любую рыбу люблю , кроме камбалы..она иногда так йодом воняет, жесть просто.

    Я бы тоже о т рецепта не отказалась @marshaal
     
  15. Larison

    Larison Старожил

    В молоке подержать надо камбалу.
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    рецепт очень простой:
    обвалять плавник в муке (с солью и перцем по вкусу), обжарить 5-7 минут в сливочном масле, плавник положить на тарелку, накрыть фольгой и поставить в теплую подогревалку для еды (минут на 10) или духовку на 60-70 градусов. Из масла сделать соус - добавить еще масла, каперсов, петрушки, сок лимона и это дело немного потушить, чтоб петрушка приготовилась, достать плавник и полить соусом, можно подавать на стол.
     
    • Нравится Нравится x 2
  17. telix74

    telix74 Старожил

    нам камбала очень нравиться: ту что потолще с пятнами - жарим, ту что потоньше - вялим
    IMG-20190324-WA0000.jpg
    --- Сообщения объединены, 23 окт 2020, дата первого сообщения: 23 окт 2020 ---
    тогда исчезнет характерный морской аромат - а он как доп специя..
    --- Сообщения объединены, 23 окт 2020 ---
    пробовал плавники - структура мяса не понравилась..
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Larison

    Larison Старожил

    Изчезнет то самый запах йода, я его тоже не люблю.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    купила в магазины грыбы свежие - pied de mouton - ежовик желтый..первый раз такое слышу..кто знает, их можно сразу в суп пихать или предварительно отварить?
     
  20. student

    student Активный форумчанин

    Ну раз уж тут зашло про подводный мир :) решил прививать сыну умение добывать рыбу с помощью удочки. Результат был закопчен.
    ПС сын ещё в процессе ловли сказал, что жрать такое он не станет. Слово сдержал :)
    D27920D6-5E24-491D-B541-0B0A4FEF385D.jpeg
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Смешно Смешно x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...