Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    яйца
    --- Сообщения объединены, 25 авг 2020, дата первого сообщения: 25 авг 2020 ---
    хврсты - это наш постоянный рацион

    про температуру, я ставлю на 160 и на 3 часа, с фольгой
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. Greta

    Greta Аксакал

    В том магазине вот это вот все (правда яиц там не видела, но видела язык, почки, еще что-то и все в отдельной морозилке) есть
    Я постояла, почесала голову, но пока на обычном мясе остановилась:)
    ПС про подчеревину: я таки склоняюсь к эксперименту (засолка и два разных варианта в духовке), посмотрев на щет погоду на улице-можно еще ее с кислой капустой стушить:D(это делаю иногда)
     
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Языками и почками нас не удивишь ))) где угодно можно купить. Я вот пока только мозг и яйца не ела. При чем я хочу именно бараньи, видела в одном кулинарном шоу как их готовят, няма

    А вот ещё вопрос, молоки кто-нибудь видел в продаже? Я не могу найти


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Грета как посолишь, рецепт дай. Тоже попробую, хотя я больше в рассоле хочу


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Я про в рассоле (пару дней а потом в морозилку)
    --- Сообщения объединены, 25 авг 2020, дата первого сообщения: 25 авг 2020 ---
    Я мозг как-то пробовала, брррр
    Но это чисто мой опыт(но я и от молочного поросенка с мордой шарахаюсь и рыбьи головы не ем:)), другие жрут и им вкусно:)
     
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Шкурка пришла отменная, чистенькая, минимум жира
     
  7. Larison

    Larison Старожил

    image.jpeg телячьи мозги, свинячьи шкуры, бараньи яйца... чё уж там!
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Народ, дайте проверенный несложный рецепт квашениной капусты, кто умеет
     
  9. Fler

    Fler Старожил

    я умею!
    на 3 кг капусты надо 2 крупные мопковки и 3 столовые ложки соли без верха, 1ст. ложка сахара. Нашинковать и плотно набить в банку. Надо прямо очень очень хорошо трамбовать, иначе может не получиться. Квасить при комнатной темп., банка в миске, т. к. рассол может перелиться. Раз в день протыкать пару ращ ножем для аэрации... через дня 4 можно есть. как достигнет нужной кислости поместить в холодильник.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    придавить камнем или другой банкой меньшего диаметра (с водой или песком для тяжести)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Мне папа рецепт прислал свой тоже уже, годами проверенный, бум квасить:
    Относительно капусты- я уже не солю,т.к.жарко очень и трудно сохранить в процессе засолки.
    Нужно подготовиться:
    1) иметь эмалированную кастрюлю на 2 литра и плоскую тарелку,чтобы входила в нее легко,но без большого зазора.
    2) груз (гнет) весом 3-4кг, чистый,не железный и чтобы хорошо лежал на дне тарелки. Подойдёт 3-х литровая банка с водой. Капусту нашинковать мелко,большим ножом и морковь натереть на тёрке. Соль использовать только крупную и давать 1 десертную( 2 чайных)ложки на 1кг капусты, не более ,а то будет горькой. Смешать
    все на дне кастрюли руками и утрамбовать,закрыть тарелкой , положить гнет и держать на солнышке,пока не начнет "бухать", тогда проткнуть побольше отверстий до дна чистым прутком и подержать ещё до готовности по вкусу. А дальше переложить в банки и в холодильник. Можно натереть яблочко к морковка.
    Главное- делать чисто. Можешь в интернете уточнить детали.
    Приятной работы и вкусного результата.
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2020
  12. Fler

    Fler Старожил

    да, про гнет забыла сказать...
    --- Сообщения объединены, 28 авг 2020, дата первого сообщения: 28 авг 2020 ---
    @valeria в квашенной капусте самое главное это балланс соли и правильная набивка/гнет. так-что 3 ст л без горки и 2 десертные полные примерно одно и то же. обожаю квашеную капусту! я одна могу 3литровую банку за пару тройку дней съесть.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    или купить идеологически верный горшок для засолки. Не вспомню уже, но видела в нидерладских интернетах правильный керамический горшок и с грузиком и с правильной крышкой. Стоил правда тоже по нидерландски)))

    о, нашла https://www.amazon.nl/zuur-kruiden-...&keywords=zuur-kruidpot&qid=1598631739&sr=8-6 пойти чтоли заказать. Очень уж ферментированные овощи для здоровья полезны. п.с. банку не предлагать. Люблю чтобы красиво
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2020
    • Нравится Нравится x 2
  14. telix74

    telix74 Старожил

    Получили свежие мидии
    IMG-20200828-WA0014_copy_600x800.jpg
     
  15. Fler

    Fler Старожил

    о, классная! я такого еще не видела. действительно, подходящая емкость и по конструкции и по размеру.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Larison

    Larison Старожил

    по мне так банка лучше- видно присходящие в продукте процессы квашения.Поскольку цена невелика то и грохнется- не жалко.
     
  17. Fler

    Fler Старожил

    с банкой сложнее организовать гнет, возможно, но не так просто, как кажется на первый взгляд.
     
  18. puch72

    puch72 Старожил

    купил в польском смалец, упаковка как масло. достаточно твердый. теперь думаю что с ним делать. если его в фарш вместо курдючного жира добавить?
    а если вместо растительного масла использовать, для каких блюд лучше?
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Картошку, яичницу, сосиски на нем жарили и на черный хлеб намазывали( с солью и зеленым луком)
     
  20. puch72

    puch72 Старожил

    так а чего сейчас не жаришь? менее вкусно чем на сливочном или потому что трудно найти?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...