Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Да я не искала его, не особо прямо чтобы скучала за ним:) и я про домашний смалец, покупной не знаю
    Ну и я на разном жарю, в последнее время стала на кокосовом тоже мясо жарить (из того, что как смалец в банке, а не жидком), а картошку я только на подсолнечном признаю:)

    ПС На сливочном ничего не жарю, ну вот попробовала антрекот жарить на смеси сливочного и подсолнечного, но это в первый раз:)
    ППС я таки сделала ту подчеревину трех видов, два в разных специях запекла в духовке, один в рассоле засолила
    Из духовки-вкусно, но тяжелое на желудок и холодным на следующий день мне не понравилось, жирное, отправила в морозилку. Соленое еще не пробовала, тоже в морозилке лежит. Я вот больше все копченое люблю как-то..
     
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Грета, помнишь мы с тобой говорили про покупные грибы в грибной ветке. Я сказала, что покупаю белый польские, а ты ответила, что таких не бывает. Бывают либо белые , либо польские. Вот наконец я опять их купила и сфотала обертку для тебя. Я не грибница, но помню, что вроде не наврала
    WhatsApp Image 2020-09-01 at 15.38.49.jpeg
    --- Сообщения объединены, 1 сен 2020, дата первого сообщения: 1 сен 2020 ---
    А у нас сегодня детям и мужу макароны с тушенкой )) пыталась щас пасынку объяснить значение этого блюда для ссср ))))
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Аферисты:)
    Это польский гриб, слово белый добавили шо б народ дурить:D
    Если бы это был белый гриб, то написали бы «белый гриб» , производство/собрано Польша
    А я как-раз сегодня держала в руках банку тушенки, купленной в русском магазине по началу короны и тупо не могла сообразить, что с ней (и всей этой гречкой и мукой) теперь делать:D
    Ты просто разогрела и все?
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ну да )) а есьт какие-то другие варианты? ))) потом потушила макароны минут 15, чтоб пропитались
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    А где ты вообще это купила? Этикетка на немецком/русском и содержимого не разглядеть))
    --- Сообщения объединены, 1 сен 2020, дата первого сообщения: 1 сен 2020 ---
    Откуда я знаю, я ее вообще может раза два в жизни ела и то домашнюю и в упор не помню вообще то ли холодную то ли горячую:)
     
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    в русском, всегда там беру. Содержимое уже давно сарилось в супе
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Ну я тебе и. Варенным это вживую отличу, но заставить тебя их из супа вылавливать и потом по фотке сличать как-то занадто:D (Русские названия гриба также — коричневый гриб, панский гриб и моховик каштановый.)
    @puch72 , Паша, что скажешь, польский так продают или ты какой-то специальный сорт белых грибов знаешь, которые называются «польские белые?»:)
     
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    может там и белые, и польские?
     
  9. puch72

    puch72 Старожил

    Да вот же вики пишет. https://de.wikipedia.org/wiki/Maronen-Röhrling Польский это. Нельзя верить всему что на заборе написано.
    А то что в германии на любых грибах пишут по русски, вообще нелья верить. Только на немецкое , а еще лучше на латинское название смотреть. белые я в польском только сушеные видел
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я в ахе сушеные белые покупаа )) опять же если это белые )))
     
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    [​IMG]


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Польские польские, у меня в морозилке еще пакета три лежит собранных:)
    Причем на фотке еще и старые польские, а не молоденькие
     
  13. puch72

    puch72 Старожил

    в ахе белые. вернее золотые:D
     
    • Смешно Смешно x 2
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    злыдни ))))) ну обожаю я грибы, а собирать не пойду
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Хорошо, что грибы любишь и мне про них напомнила!
    Я сейчас пошла банку молоденьких маринованных подберезовиков открыла, к мясу очень хорошо будет:D
    BF051800-8178-4A1A-9331-17175EBA50E9.jpeg
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Вот теперь, наверное, точно совсем да:D
    05D32916-FC42-4FCC-A054-728D11BE08D9.jpeg
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    приезжай ко мне в следующие выходные - будешь сидеть на террасе, пока я в лес сбегаю, заодно и проверим, что в лесу растёт
     
  18. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    @Greta давай меняться. Я тебе черного хлеба, а ты мне грибов))) Знаю что далеко от меня живешь. Но хоть помечтать
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Что за черный хлеб?:) Я тут опять на ржаной наш (roggebrood) упала, завтра новый надо купить:)
    Нюш, у тебя там Паша ж рядом, зачем тебе подмастерье, когда мастер под боком:D
    (А грибочки вкусные, да, спасибо, что Наташа напомнила:D)
    ПС я бы с удовольствием вместе с кем бы те грибы трескала, а то я собрала много и вон стоят те банки и в морозилке лежат, разве что плохой год в этом году будет, хотя с теми дождями навряд ли)) но мое место с подберезовиками прямо рядом с домом уничтожили гады:(
     
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    )) не могу, как всегда все расписано на месяц вперед )))))))))
    --- Сообщения объединены, 1 сен 2020, дата первого сообщения: 1 сен 2020 ---
    не )) уже перегорело )))
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...