Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    за хорошие грибы (звучит конечно не очень:)) я какой хочешь хлеб могу. А Паша у нас кто?
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @puch72 - наиглавнейший спец по грибам от карельских лесов до иудейских пустынь, включая лесопосадки эндховена ))
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    А кого я сегодня тут спрашивала?:) Паша меня на грибы и натаскивал, я поганку от белого отличить не могла:D
    А вот кто он, то его надо спрашивать, @puch72 , Паша, ты кто?:D
    Сегодня газон косила и 5 молоденьких моховичков с газона сняла, так что грибы должный уже пойти:)
     
  4. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    вот с кем мне на хлеб меняться надо))))
     
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я считаю, что это неравноценный обмен..с хлебом не особо морочишься, а грыбы надо найти, собрать, сварить, замариновать..предлагай рульку
     
  6. Fler

    Fler Старожил

    хм.... конечно неравный- за хлеб больше надо брать! с ржаным еще как морочишься если хочется того самого вкуса. там и ингредиенты особые и технология и времени куча. зато 100% здорОво. а с грибами всегда стрем, что поганка затесалась и первые 2 часа сидишь и нервничаешь помрешь или нет ( да простят меня грибники)...
     
    • Смешно Смешно x 3
  7. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    рулька проще хотя и дороже. Ржаной хлеб еще та морока. Но я еще умею пироги печь с мясом, пирожки с яблоками или капустой или капустой и яйцом.
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Вы мне мою маму напомнили: она вчера весь день возилась с загадкой: почему керамическая коронка дороже керамического унитаза (извините, что в святую тему занесла, у кого, что болит))
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Ты пиши-пиши, если Паша не соблазнится, то может я тебе таки замариную:D
    (Ну если чего найду, прошлогоднии не буду тебе высылать:))
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. puch72

    puch72 Старожил

    так грибов нет. вообще никаких. только из польского
     
    • Информативно Информативно x 2
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а че это некоторы все, а некоторым ничего?! я тоже и хлеб могу и пироги...я тоже хочу грибов (мороженных)
    --- Сообщения объединены, 2 сен 2020, дата первого сообщения: 2 сен 2020 ---
    меняю холодец на грибы ))) ну или че угодно за грибы ))) только не поханки ))
    я же рассказывала , как я суп варила и не муже проверяла ))) только ему об этом не говорите ))))))))))))))))))))0
     
  12. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Народ, а не знает ли кто мест, где продают нормальные, крупные кабачки?
    У нас бывает в окрестностях, что кто-нибудь выложит на стол около дома, с коробочкой для денег - положи деньги, забери овощ. Но редко, и непонятно, как искать.
    Может есть такие места в Голландии, где это обычное дело, традиция, я готова путешествовать в поисках таких точек, но не хочу ехать наобум неизвестно куда.
     
  13. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Можно попытаться в турецких райончиках поискать в лавках. Надо чтобы плотность южного населения высокая была.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  15. SashaZ

    SashaZ Модератор

  16. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Кабачки я, кстати, нашла в фермерском магазине около замка Groeneveld, правда, они там стоят как полезный биологический продукт, то есть недешево.
     
  17. Tasay

    Tasay Форумчанин

    Сегодня на ужин первый раз приготовила фенхель с маслинами, луком, морковью, лимоном и луком. Подавала к рыбе. Гостям понравилось:happy:
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 3
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    это сколько?
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    здорово! Совершенно мной забытый овощ. Кстати, классическая комбинация: салат из фенхеля с апельсинами, грецким орехом и бальзамико. Я ещё немножко синего сыра кладу и виноградин - но это уже отсебятина
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Вчера мужу подарили шнапс в колбе или как там ее )) муж превращается в химика
    [​IMG]
    [​IMG]


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...