Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Fler

    Fler Старожил

    Ваша Галя балована! (с)
     
  2. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    когда свинью готовишь, это не принципиально она все равно только well-done, а если замахиваться на Вильяма нашего Шекспира на говядину, то нужна стабильность.
     
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    все дразнитесь....я вон из-за вас суку опять на гриле забахала
     
  4. Larison

    Larison Старожил

    Хм... на корейскую кухню перешла?;););)
     
    • Смешно Смешно x 3
  5. student

    student Активный форумчанин

    В коровах важна порода и технология выращивания. В Голландии хорошо умеют выращивать молочных коров, так что даже если взять двух одинаковых ангусов и взрастить тут и в Ирландии, то вероятность ирландского стейка быть лучше выше.
    А австралийского ещё выше :)
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Это породу рекламируют, а не место рождения. Ирландская - настоящая мясная, а родиться и пастись она может и в Голландии. Мы же это обсуждали уже раньше
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Что за ирландская порода? Я не могу найти такой породы
    Нашла вот что
    https://www.irishbeef.nl/ons-rundvee/
    То есть то, что я вчера ела и то, что собираюсь купить:D
    Кстати, не могу найти сейчас, но очень прикольный результат по тесту был(бельгийцы забацали) штук 17 стейков из разных пород коров пожарили, на первом месте....
    Фрисландская молочная, на втором вагу:)
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Я впервые за года стушила свинину(кусок мяса на косточке купила): вкус, структура мяса все настолько другое
    Теперь у меня вопрос: что за говно мы покупаем в суперах:(
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ставь ребром: не что, а зачем?
     
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Девочки и мальчики, у кого-нибудь есть возможность поделиться листьями смородины и хрена?


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  11. Larison

    Larison Старожил

    У меня есть , скока хошь бери,куст смородины и куст хрена, всё лето малосольные огурчики солю, туда ещё листья вишни идут, вишня тоже имеется.Приезжай. Бери отросток и сажай, будешь по жизни с хреном, растет как пальма.:)
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2020
  12. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Провела испытание комбинации гриль и су вид. Тест проходил каре ягненка. Результат уверенный медиум вел. Су видила в воскресенье, жарили в понедельник. Ну и плюс овощи. Сделала два вывода, су вид работает и я не люблю баранину. Никак, совсем. Мясо мягкое, нежное, видимо даже молодое, но специфический привкус не мое. Не было у нас в центральном черноземье культуры поедания баранины. Свинья лучший мяс.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 4
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Это к чему привыкаешь, я тут опять к свинье привыкала и она мне страшно воняла:)
    Но барашку я предпочитала/предпочитаю всегда с пылу/жара, не знаю как он с того су твоего:)
     
  14. Larison

    Larison Старожил

    Барашка- да , привычка нужна, а вот курдюк бараний- весчь! Я в плов с говядиной или курицей обязательно кусок курдюка пережариваю, скус непередаваемый!
     
  15. puch72

    puch72 Старожил

    А где его покупаете? Я для кебабов хотел купить, так у турков вообще никакого жира не было
     
  16. Larison

    Larison Старожил

    Здесь не купить. Из России привезла пару кило, в морозилке храню.
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    если судить по фоторгафии, то всё сильно подгорело.
     
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    баранина - наше все )) а свинья воняет, жырная и ваще не то
     
    • Нравится Нравится x 3
  19. telix74

    telix74 Старожил

    "ЗА баранину" поддерживаю..

    Сегодня как раз харчо доедим, а завтра лопатку в мультиварку отправим!
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    у меня есть в морозилке - подружка с Алтая привезла. Могу сменять на кебаб :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...