Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Спасибо, может когда-то столкнусь:) но я решила только биологическое здешнее покупать
    Я не знаю, что такие обычные свинки, но я из магазина их (которые опять же на улице, а не закрытые, видела своими глазами) Bentheimer varkens покупаю
    Вкусное мясо, я об этом тоже уже писала:)
    В другом адресе в магазине
    Berkshire varken
    ну и в Третьем еще какое-то, совсем эксклюзивное
    ПС я поймала себя на том, что больше не буду изучать от каких коров/свиней то мясо, а то вообще от мяса еще откажусь:(
    То меня сподвигли вопросом на изучение:)
    Особенно со швынями нехорошо, вот те, что на завтра.. то прямо шо мою собаку жрать буду, если на внешность глянуть:oops:
    Хорошо у нее хоть морда чуть другая:)
    ПС мне кажется, что дело не столько в породе, сколько в том как они живут и чем питаются, для вкуса, имхо
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ну давай уже майонезный маринад,
     
  3. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    на килограм свиньи две луковицы, сок половины лимона, грамм 150-200 майонеза, специи. В специях основная проблема. Местные вариации они не для шашлыка. Попробовала вариант для шаурмы. Ну не плохо. Клала где-то столовую ложку, может полторы. Я ж все на глаз. В моих специях была соль, так что не солила. Ну и дальше мясо теми кусками что удобно жарить. Хочешь привычными кубиками, хочешь лаптями. И на ночь оставить. Все. Дальше лук стряхнуть и на горячий гриль до готовности. Лук отдельно. Очень уж у меня его муж любит. Я купила удобный подносик из фольги с дырочками чтобы весь гриль луком не заляпать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Супер, надо попробовать. Попробуй марокканскую смесь ras al hanout - я к ней прилипла, везде использую
     
  5. Fler

    Fler Старожил

    тогда люлю кебаб получится, или шаурма.... я никаких специй кроме соли не кладу. основа моего маринада это чеснок с луком, много, очень мнтго и мин. два дня эта красота должна в холодильнике мариноваться. майонез тоже можно, я его с горчицей смешиваю, плюс чеснок (без него никак), но и без майо все прекрасно маринуется.
    а еще я только недавно!!!!! поняла, что шашлык, и в принципе любое блюдо гриль (кроме тру стейка), надо готовить на indirect heat- горелки под мясом отключены, боковые на полную мощность включены, из-за конвекции все прекрасно готовится и ничего не горит!!!! единственное, надо мощный и большой гриль, чтоб это организовать. маленький маломощный не сможет поднять темп на одной горелке до 200-220 гр. плюс места на решетке мало- ведь используетсч всего 40-50% поверхности.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2020
    • Информативно Информативно x 1
  6. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    не вижу больших различий между шашлыком и шаурмой. Мой внутренний исследователь полез сравнивать российский набор специй для шашлыка и местный для шаурмы. Расхождения есть но в целом совпадает. Впрочем как я и думала. Но, но опять же мое имхо все эти танцы со специями и долгим маринованием - это попытка сделать недорогое мясо, вкусным. Дорогому правильному мясу действительно хватает базового набора соль, перец, лук. А говяжему выдержанному стейку и даже лук не нужен, а только быстрая обжарка. Но у меня был вечер ностальгического приготовления свиной шеи. Теперь думаю еще окорочка повторить.
    я выбирала между двух и трех горелочным и все же взяла маленький. Семья маленькая, гости не ходят. Но две горелки все равно позволяют организовать непрямой жар при необходимости. А вот что я хочу в дополнение это сувид. т.к. какой смысл жечь газ для того чтобы приготовить огромный кусь мяса, если можно его сначала засувидить до правильной температуры, а потом только обжарить на решетке. Впрочем, буду экспериментировать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Я по твоей ссылке смотрю и обнаружила, что мясо из фермерского магазина еще и дешевле чем по ссылке:)
    Сейчас сравнила риб ай из херефорд, только по ссылке не биологическое, как понимаю, но дороже
    https://www.internetslagerij.nl/ribeye-hereford/
    ПС и иберико там вижу, тут искали
     
  8. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    не сомневалась, но я без машины, рядом ничего нет, так что проще всего заказать по интернету, хотя и переплатить.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Greta

    Greta Аксакал

    И пошли уже рекламировать, что мясо от животных, которые травой питаются и на выпасе, но в Ирландии, не проверишь:D
    Entrecote, grasgevoerd, vers, topkwaliteit uit Ierland
    Het grote geheim van Iers rundvlees: Ierse runderen leven het grootste deel van het jaar buiten. Dag in, dag uit, gras grazend. In totaal bestaat het dieet van de runderen voor meer dan 90% uit gras. Dat is niet alleen duurzaam en gezond, het is de basis van de verrassend intense smaak van Iers rundvlees.

    --- Сообщения объединены, 15 авг 2020, дата первого сообщения: 15 авг 2020 ---
    Чекай, у меня там в магазине, который под боком коров вымели и новое поступление только в сентябре будет, а в другие ехать надо, так что я твою ссылку недаром изучаю:D
     
  10. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    мне просто интересно, а что такого в этих ирландских коровах, чего нет в местных. Климат похож, выпасать тоже можно круглый год, породы? ну тоже думаю решаемо. Что за тренд на ирландию?
     
  11. Fler

    Fler Старожил

    @nusho4ka, я согласна, не нужны танцы с бубнами в виде спец специй, если мясо свежее и правильно пожаренное (не пережаренное). я просто люблю все чесночное (привет крестьянским корням, хотя сейчас модно называть это "средиземноморская кухня" :) ) , поэтому за 2 дня маринования шашлык пропитывается этим духом и нам очень так вкусно.
    зы. я к грилю в эту жару даже не подходила- ты герой!
     
  12. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    не, у нас гриль со среды, такой уж ужасной жары и нет. Но поскольку я мясоед, уж лучше на гриле, чем в доме духовку запускать. Я и хлеб сейчас только в хлебопечке делаю, хотя вкус конечно не тот.
     
  13. Larison

    Larison Старожил

    Лен я тоже чесночница! уже давно пльзуюсь этой специей, чеснок- кориандр, добавляю в маринады для мяса, курица ваще улёт! попробуй , не пожалеешь!- есть в любом супере
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      10,5 КБ
      Просмотров:
      14
  14. Fler

    Fler Старожил

    о, спасибо! посмотрю.
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Ну видишь рекламируют, что коровы (обычные) пасутся на лугах
    --- Сообщения объединены, 15 авг 2020, дата первого сообщения: 15 авг 2020 ---
    У меня он есть, я его купила попробовать, но мне у него какой-то прикус неприятный, лучше свежим чесночком
    Но ты попробуй, может тебе понравится:)
     
  16. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    нет пророка в своем отечестве)))
     
    • Смешно Смешно x 1
  17. Larison

    Larison Старожил

    только не переборщи! - там чеснок очень концентрированный. У меня эта бутылочка всегда под рукой. Бывает свежего чеснока в доме нет- и в салат капну, и в борщ, и т.д.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2020
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Кстати, я покупаю в супере ту ирландскую говядину и ничего особенного в ней не заметила:)
     
  19. Fler

    Fler Старожил

    твоя х/б может сувид запосто, она же стабильно держит температуру, не обязательно отдельный прибор. вопрос только насколько обязателен вакуум, если готовить прямо в кастрюле. или для сувида надо вакуум в воду помещать обязательно? сувидщики отзовитесь!
     
  20. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    вакуум у меня есть, а вот стабильность температуры ни хп, ни мульиварка не дают(( плюс минус 5 градусов хп и 10 градусов мульиварка
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...