Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Kale - кале )))
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

  3. kosta

    kosta Аксакал

  4. Greta

    Greta Аксакал

  5. DPL

    DPL Завсегдатай

    Обнаружила,что в Лидле продают лисички)Пожарила с луком-очень вкусно!))
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    • Информативно Информативно x 1
  7. Greta

    Greta Аксакал

  8. Greta

    Greta Аксакал

    у меня есть такая говядина , специально для тушения, есть лесные грибы (и свежие и замороженные: подберезовики, польские, белые).
    Че интересного сделать?
    Пока дальше, чем говядину нарезать полосками, обжарить, добавть лук и грибы и обжарить, добавть сметану (или нет или красное вино) обжарить, тушить -не продвинулась.
    Кто о кто, чего интересного подскажет?:)
    И второй вопрос: есть сушеный чернослив: раньше пару раз с ним тушила мясо, но я уже вкус и не помню. Помню слабо, что сладковатый и если не ошибаюсь, то со свинкой тушили.
    Кто-то чернослив использует в мясных продуктах? Тогда как?:)
     

    Вложения:

  9. Greta

    Greta Аксакал

    У меня еще есть горшочки глиняные для духовки (и синенькие и тертый сыр), но это слишком легко-хотя как последний вариант держу в голове:)
     
  10. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Bieremkool варят вместе с картошкой. В ту же кастрюлю бросают gerookte worst. Все это варят вместе. Потом сливают воду. Вытаскивают колбасу и толкут картошку вместе с boerenkool. К этому отдельно поджаривают speklapjes. Это рецепт моей свекрови.
    Так же она научила меня готовить hete bliksem. Кому интересно поищите рецепт.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    вот точно так делаю...научили коллеги, при чем именно таким образом сделанный стампот, обожает мой пасынок..а он - привереда
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Speklapjes of spekreepjes?
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    OFF
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Можно и то и другое. Кому что вкуснее.
    Мой сын любит и то и другое.
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Ясно, прямо разносолы-кому колбаса, а кому speklapjes:)
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    кстати, мясо к которому никто так ничего интересного и не подсказал, очень вкусным вышло:)
    Единственное что- я ,по совету людей, горчицу добавила, кроме сметаны и она дала пикантный вкус.:)
    К этому делу пюре и салат из творога, огурца, свареных яиц, редиски, рюкола, чуть сметаны..
    (ну или мне постаи в чесночно-сметанноо-луковой заправке, но вообще они , конечно, тут ни к чему ни в тему)
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Щас про простоквашу было по телевизору.
    Вот тот кефир, который тут в магазинах продается и есть простокваша, а никакой не кефир.
    Дурят народ:D
     
    • Смешно Смешно x 1
  18. Lya

    Lya Активный форумчанин

    Эх, жаль, что времени нету, так бы я вам вкусненько ягненка приготовила с картошкой ! Такая вкуснота!
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    a boerenkarnemelk тогда что? ацидофилин на палочке?
    http://www.healthypeople.nl/nieuwsgierig/#1500985015954-419b85ec-7b05
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Ну вот вчера кефирный грибок и не нашли в кефире, который в суперах продается:)
    Ездили на фабрику в Германии(где им рассказали, что кефирный грибок вроде бы им из Голландии поставляется, потом, подумав, засомневались:D), ездили в Грузию, потом изучали здешний кефир разных производителей в лаборатории- нет в нем кефирного грибка и усе тут:)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...