Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    • Информативно Информативно x 1
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    мне непонятно, что именно мешает назвать то, что нашли, кефирным грибком, который по сути некая смесь бактерий и дрожжей.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Потому что они знают, что такое кефирный грибок, у них есть его образцы в лаборатории.
    Технология другая, грибки другие, кефиром это назвать нельзя, потому что это не кефир.
    Ну вот на заводе, где кефирный грибок используют(Тут не уверена было ли это в Грузии или еще где, меня отвлекли:)) и сказали, что простокваша то.
    Посмотрите, интересно:)
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    Voor fabrieksmatig geproduceerde kefir, de zogenaamde milde kefir, worden geen kefirkorrels gebruikt, maar een nauwkeurig samengesteld mengsel van verschillende bacteriën en gisten. Hierdoor kan de smaak constant gehouden worden. Deze Kefir wordt als "Kefir, mild" verkocht en bevat nauwelijks alcohol en koolzuur maar bevat nog wel 3-4 gewichtsprocent lactose. Daardoor is hij niet geschikt voor mensen met een lactose-intolerantie.
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Маршал, кефир без кефирного грибка-странный кефир, нет?
    Вчера полностью в деталях рассматривали в чем отличие по бактериям у настоящего кефира о у того, что как кефир продается в суперах и пришли к выводу, что мы платим дороже за название кефир, но сам продукт кефиром назвать нельзя.
    Если вы имеете другое мнение, то ОК.
    А программу посмотрите, все-таки))
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    По такой логике кефиром можно назвать любой кисломолочный продукт.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    Или квасом или пивом.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Кстати, то кефир по ссылке Маршалла (из АХ)- сегодня попробовала. Я, наверное, плохо уже помню, но он мне таки настоящим кефиром не показался. Ну или это психика подсказывает посде просмотра программы, а так, то он вкусный:)
    На ужин стушила говядину в горшочках с грибами (с подберезовиками и маслятами, изучаю с какими вкуснее:)): мясо, много лука, отваренные грибы, картошка. Один горшочек с баклажанами без грибов сделала.
    Как готово, то открыть, добавить тертый сыр и еще минут на 10 в духовку.
    Вкусно и таки отличается от говядины, тушеной на газу:)
    (к горшочкам я люблю тост из туховки с сливочным маслом, которое я со специями перетираю, типа домашнего kruidenboter , сегодня еще свежий укроп добавила, вкусно)
    ПС я таки освоила экономию:D Сейчас в горячей духовке, раз ее все-равно надо включать было, маринуется банка помидоров и банка грибов:)
    ПС с подберезовиками вкуснее, чем с маслятами на мой вкус))
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2019
    • Нравится Нравится x 1
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    слушай, это вот наверное чисто субъективно..я покупаю и аховский кефир и еще healthy people и вот не вижу похожести на простоквашу..простоквашу сама могу делать, а вот кефир как раз похож на тот, который из кефирного гриба. То есть у меня нареканий нет.

    Кстати, хочу посоветовать сделать зразы со шпинатом и сыром. Рецепт прост - фарш, туда обжареный лучок и яйцо и можно чуть манки. Шпинат обливаем кипятком, сцеживаем и нарезуем и туда же нашинкованный сыр. Рекомендуют с плесенью, я делала с моцареллой.
    Ну и далее - лепим стандартные зразы (внутрь моцарелла со шпинатом) и в духовку минут на 40. Доча моя не любит шпинат, а тут с большим удовольствием трескала.
    Ну а в следующий раз хочу с грибами и картошкой, но это , говорят, стандартный рецепт
     
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а еще тут видела передачу на еде про пирожки..и супер рецепт начинки - картошка, мясо рубленое и лук...может для кого-то банально, а я такие никогда не ела. Все ингридиенты сырые
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    @Natalya Shevchenko , я рулет мясной так делала:)
    В приныипе тоже самое, в Черновцах с грибами или отварным яйцом внутри (и еще какие-то варианты мама делала, уже не помню, мне до еп кухни вообще как до неба:)), а тут и со шпинатом и с сыром тоже.
    Вкусно, да:)
    Ты яйцом взбитым обмазываешь или так в духовку?
    С грибами , вроде бы (уже не уверена) лук через мясорубку еще мама давала, чтобы фарш не сухим был.
    Я тут подумываю, что как похолодает, то пельмени таки надо слепить. Страшно сказать, но я в самье специалистом по пельменям считалась,:D а тут и не делаю, так, иногда, покупаю в магазине в Германии, а домашнии-вкуснее конечно:)
    ПС муж присел на покупные пакеты, из которых сам суп делаешь. Грибной доели, сделала томатный-должна сказать, что очень прилично на вкус, хотя я и не любитель супов:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    эчпочмаки называются, в идеале все резать одинаковыми мелкими кусочками и тесто бездрожжевое на сметане
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    эээээ..мать...можно и эчпочмак..но я про русские пирожкииииии...буз дырочки и бульон не надо внутрь заливать
    --- Сообщения объединены, 28 окт 2019, дата первого сообщения: 28 окт 2019 ---
    лук жареный действительно придает сочность мясному фаршу...сама убедилась
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Не, вроде бы, сырой в фарш добавляла, но я уже, опять же, не уверена.
    Ну и мы вообще свинину не ели последнии года, все больше барашка, да телятину и кур, да рыбу (кроме меня:D я только запеченную форель ела, жареную рыбу перестала)
    Свинину опять есть тут начала уже.
    Теперь сижу соображаю из чего я тот мясной рулет тут делала? Из говяжьего фарша, из 50/50? Пока не сообразила:)
    ПС а вот в печеночный паштет перекручивался жареный лук, да:)
    Без морковки. Лук, соль, перец, специи, печенка тоже не вареная, а жареная. Это я хорошо помню, потому что сама его тоже делала.:)
     
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    говядина....я не люблю свинину
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Если кто уже не знает, чтобы легкого и временезатратного приготовить, то вспомните про фаршированные перцы:)
    Я сейчас как-раз сделала, тушатся:)
    Сегодня (у меня под настроение разная начинка): фарш 50/50 (говядина и свинина, обычно я хрюшку не добавляю, но сегодня так), потерла к этому чуть цукини и чеснока, порезала заленый лук и немножко зелени (петрушки не было, так укропа добавила), добавила смесь соли и специй (если кто еще не нашел, то попробуйте Herbamare, может вам понравится), нафаршировала перцы красные, поставила в кастрюлю с толстыми стенками, залила смесью сметаны, томатной пасты, горячей воды и опять же по вкусу herbamare и поставила тушить. Вся работа, а готовые-вкусные:)
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 1
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Up: впервые добавленный чеснок в перцы очень понравился мужу, кмп, то лишнее:)
    Зато муж интересную идею подал: когда они готовы, то вытащить из соуса и пару минут под грилем в духовке подержать:)
     
    • Нравится Нравится x 2
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Я перцы делаю в казане, а потом в духовке под грилем тоже...они тогда сильнее пропитается. А чеснок я везде скю

    Sent from my SM-G975F using Tapatalk
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. Greta

    Greta Аксакал

    впервые за 20 лет проживания тут, купила verkenshaas, хорошо прожарила и приготовила к нему соус из подберезовиков.
    Вкусно:)
    А как вы его готовите?
    ПС прониклась идеей меньше выкидывать : остатки пожареных с луком и протушеных потом в сливках подберезовиков добавила (вместе с горчицей, потому что мне понравился в прошлый раз вкус) к говядине, которая тушится на завтра. Все-таки хорошо, что я морозилку грибами забила:D
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2019
    • Нравится Нравится x 1
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Не люблю свинину..а расскажи плиз подробнее как готовила и была ли мягкой?

    Sent from my SM-G975F using Tapatalk
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...