Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    @Natalya Shevchenko , ты готовить любишь, если еще не делала..
    Сделай перчики печеные с заливкой, ну очень вкусно!
    перцы обжариваешь(не в духовке! а на подсолнечном масле), чистишь шкурку, но сам перец не трогаешь.
    Перекладываешь в глубокую миску/тарелку. На сковородке обжариваешь лук на подсолнечном масле(должно быть много!), добавляешь крупно порезаные помидоры, соль, перец, можно очень мелко натертый чеснок (классический рецепт без него), можно чуть зелени. притушить, но не долго
    залить этой заправкой перцы и пусть в холодильнике постоят и пропитаются:)
    реально вкусно:)
     
    • Нравится Нравится x 2
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    спасибо за рецептик...сделаю
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    да, забыла сказать, лук тоже крупно порезаный и не до золотистого цвета.
    Так, чуть совсем..
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. puch72

    puch72 Старожил

    Вообще-то, на мой взгляд , это тема и существует, что бы рецептами делиться, а не посылать в гугл, что по нынешним временам приравнивается к посыланию на 3 буквв Не знаете, как хаш, варить, так и скажите. А с морем и пивком вообще в личку желательно
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. Larison

    Larison Старожил

    Слушаюсь!;) Пляж сегодня был сказочный, после пляжа- шашлыки в саду, могу рецептом поделиться.:) Про хаш верно, залил водой и вари до раскиселивания, потом кости повыкидал, соль, чеснок / в тарелку/ - всё!
     
  6. puch72

    puch72 Старожил

    А откуда в рубце кости? Это ж желудок
     
  7. Larison

    Larison Старожил

    Я же писала- ножки ещё нужны, с копытцами , у турков есть- отскоблённые и чистенькие. Они желируют бульон, кстати очень хорошо для костей, укрепляет. В Грузии это едят в большом количестве после переломов. А ещё- с похмелья помогает. Без шуток. Хашные в Тбилиси открывются в 6 утра, вчерашние пирушники съезжаются на опохмелку.Это ритуал- утренний горячий хаш с рюмкой водки. И весь день как огурчик!:)
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2019
  8. puch72

    puch72 Старожил

    Ага, теперь понятно. Надо будет попробовать
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. DPL

    DPL Завсегдатай

    У наших соседей есть сад, они нам периодически приносят овощи) Смотрите какую капусту на днях принесли!)
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 1
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Boerenkool:)
    Stamppot boerenkool:)
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2019
    • Нравится Нравится x 1
  11. DPL

    DPL Завсегдатай

    Да,потом ещё соседка пришла показать как её готовить)Говорит,мы с мужем погуглили,что в России вы не едите такую капусту,так что я тебе покажу,как мы ее готовим)Я потом капусту с пюре смешала, правда колбасок не было)Но вот первый раз готовила традиционное голландское блюдо,часть его)ну все равно уже достижение)
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Greta

    Greta Аксакал

    шо за стампот без колбасы и пожареного лука с gerookte spekreepjes, для бедных вам делала, чи шо?:D
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Greta

    Greta Аксакал

    традицоинные голландские, для разнообразия, и по холодной погоде неплохо заходят.
    Stamppot boerekool -не самое моп любимое в линейке.
    Тогда уже делать :
    stamppot andijvie (и не с rookworst maar met speklaapjes)
    Stamppot zuurkool ( тогда по старому обычаю и zuurkool spek купить и отдельно долго варить)
    Jonge kapucijners: met speklaapjes, ui, rode paprika ("ik bid niet voor bruine bonen" :D)
    Welkom:D
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. DPL

    DPL Завсегдатай

    Ну все,осталось записаться на дегустацию с кулинарным воркшопом!)
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    До меня на днях дошло что местная фермерская капуста, которую местные любят, ценят и уважают и новомодный пищевой овощ кейл - это по сути одно и тоже. Просто мне этот кейл постоянно в диет обзорах встречается чуть ли не супер фуд от всего. Думала что трудно купить. Оказалось что в каждой лавке.
     
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    мне лично нравятся просто с буренкоол (и пасынку тоже) и еще с кислой капустой и спеком (мужу нравится тоже) )))))). А тут недавно кудрявой не было в магазе и купила андайви, только ее варить не надо, а просто сырую в горячий картофан, тогда прям зачет )))
    --- Сообщения объединены, 14 окт 2019, дата первого сообщения: 14 окт 2019 ---
    Совет бывалых нужен. Затеяла холодец, но раньше всегда делала из одного вида костей и мяса, а тут решила смешать свинку и коровку..как думаете?
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    @Natalya Shevchenko , Не, варить не надо, конечно, айдави:) Буренкол тоже не надо:)
    Она вообще сок пускает, что надо учитывать, а то пюре жидким совсем может получиться:)
    ПС я сама холодец не делаю, но знаю, что многие разное мясо смешивают, включая и курятину.
    Попробуй, тут скорее индивидуальный вкус роль сыграет:)(как с печеночным тортом:))
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2019
  18. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Кейл? А я думала блин кале....и всем говорю кале кале....
    Ну ладно. Она да, какая-то супер полезная. У нас в нашей суперполезной столовке ее делают в духовке с брюссельской капустой. Она черт, жесткая и в горле першит, как сухую крапиву ем. Жрать в таком виде невозможно, но колюсьи ем, ибо говорят полезно....
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    слушай, а я буренкоол варю вместе с картошкой и такое же время и мне нравится. она не разваливается, а просто становится чуть мягче...но это тоже , видимо, дело вкуса
    --- Сообщения объединены, 14 окт 2019, дата первого сообщения: 14 окт 2019 ---
    анечка, это просто кудрявая капуста по-русски ))
    --- Сообщения объединены, 14 окт 2019 ---
    Кудря́вая капу́ста, или Кале́, или Грюнколь, или Браунколь, или Брунколь (лат. Brassica oleracea var. sabellica), — однолетнее овощное растение, разновидность вида Капуста огородная семейства Капустные. Зелёные или фиолетовые кружевные листья не образуют кочан.
    --- Сообщения объединены, 14 окт 2019 ---
    то есть мы все правы...я русским говорю - кудрявая, иностранцам - буренкоол, а кто-то еще и кале ее называет
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Я не слышала, чтобы варили, може у вас так, но главное, чтобы тебе нравилось (и витамины не вываривались):)
    Я с готовым пюре толку и пару минут "протушиваю" всё вместе, она тоже тогда мягкая:)
    --- Сообщения объединены, 14 окт 2019, дата первого сообщения: 14 окт 2019 ---
    посмотрела рецепты онлайн, некоторые таки варят с картошкой:)
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...