Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Fler

    Fler Старожил

    Саша, если выберешь китчен эйд, то на американском амазоне в 2 реза дешевле. нпдо только трансформатор бкдет купить (если есть место на кухне под него)
     
  2. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Китчен эйд конечно крут, но в америке. В европе кенвуд. Насадок к нему море, переходник покупать не нужно. Я когда приехала хотела купить что-то попроще. Выбрала какой-то ноунейм на амазоне, хотя параллельно смотрела на кенвуд. Но жадность давила. Но заказаный ноунейм до меня не дошел. Я поняла, что это судьба и купила кенвуд из линейки шеф. И вполне им довольна.
     
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ЛАРИСИК! @Larison Сднем варенья, тебя, детка!!! Пусть у тебя будет все только хорошо!!!! Мы тебя любим!
     
  4. Larison

    Larison Старожил

    Спасибо Натусик! :):):):):):) Праздник не устраиваю, 3 недели гости гостевали, от застолий голова кругом! Очухаюсь- проставлюсь!:)
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2019
    • Нравится Нравится x 1
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    давно давно давно не радовала я форумчан фоточками вкуснях )) а если бы точнее, то свое самолюбие )) хихихи
    фо бо и бань сео )))
    фобо.jpeg бань.jpeg
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. Larison

    Larison Старожил

    Нашла чем радовать! Радоваться-это когда ешь, а не любуешься ...;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. puch72

    puch72 Старожил

    А кто нибудь готовит телячий рубец? Увидел в турецком магазине, а не понятно какие рецепты вкусные. Может кстати у кого и для печенки интересные рецепты есть. Ну и для других необычных органов из турецких магазинов
     
  8. Larison

    Larison Старожил

    Хаш. Суп такой густой.Это очень вкусно. Рубец говяжий и ножки. Варить тока долго. Я в Цептере варю.Бабушка ещё из него начинку для пирожков стряпала,ну и холодец тоже.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. puch72

    puch72 Старожил

    А рецепт можно ?
     
  10. Larison

    Larison Старожил

    Покидал в кастрюлю и вари! Подробности в тырнете есть.
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Я из печенки (которую люблю) знаю пожаренную с луком, шампиньонами (и копчеными spekrepjes).
    Ну и паштет из печенки люблю и печеночный торт.
    (особенно печеночный торт)
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Сделайте печеночный торт. Долго муторно, но вкусно
    Печёнку прокрутить на мясорубке.
    К ней влить молока ...на глаз, чтоб пожиже было, туда яйцо и муки, чтоб можно было блины печь.
    Печете блины.
    Тем временем попассируйте лук и тёртую морковь, туда чеснок.
    Потом берете блин. Смазывайте майонезом. Сверху лук с морковью. Потом следующий блин и так далее.
    Ой...соль не забудьте

    Sent from my SM-G975F using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Я еще печеночный торт делаю без молока, лука и моркови. Чеснов в майонез выдавливаю:)
    Ну и перец молотый в печенку (к соли):)
    последний слой сваренным вкрутую желтком покрошенным и петрушкой украсить можно
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. Greta

    Greta Аксакал

    О, Паша, @puch72 , если не лень тебе и как грибнику:)
    Типа грибы: делаешь печеночный паштет (жаренную печенку, жаренный лук через мясорубку, соль перец по вкусу)
    Отвариваешь яйца, отрезаешь верх у яиц и провариваешь их пару минут в крепкой заварке, фаршируешь яйца, а отваренные шляпки надеваешь, получаются белые грибы:D
    типа такого
    zakuska_gribu_boroviki.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а как само тесто печенчное получается? просто печенка и мука?
     
  16. Larison

    Larison Старожил

    Без лука и морковки не то, я делала!-вкус ливерный слишком яркий для меня.
     
  17. Larison

    Larison Старожил

    Наташка поехали с нами на пляж после обеда!Лерки нету, она в Тайланде.Пивка попьём, у меня хамон есть и вобла!
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2019
  18. Greta

    Greta Аксакал

    печенка, яйца, мука, перец молотый, соль.
    Нормально получается.
    Мне с луком жареным жирным слишком кажется, а морковь в комбинации с печенкой вообще не люблю.
    Ну то кому что нравится:)
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. puch72

    puch72 Старожил

    Да уж. Реально муторно. И вряд ли кто кроме меня есть будет. Остановлюсь на паштете
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. Greta

    Greta Аксакал

    кстати, о печенке..
    Ее, только куриную, с луком, шампиньонами и копчеными спекрэпьес, сейчас и жарю. Самое то по жаре:eek::hilarious:
    (купила, сама не знаю чего:))
    Наверное как компенсация вчерашним мидиям :)
    (уболтала мужа с готовыми специями те мидии отварить, больше никогда!:shifty:)
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2019
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...