Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    По случаю сегодня купил в Юмбо сливы. Не рекомендую пытаться из них делать ткемали, вкус будет не тот. Сливы отличные, сладкие, ароматные, но это не "те" сливы. Нужна дичка или алыча в идеале. В Украине подходящие для ткемали сливы называют "угорка" (голл. kwets).

    Вопрос ко всем кофеманам: где можно купить хорошую джезву(турку)? Кофемашина в хозяйстве есть, но это не то пальто.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Greta

    Greta Аксакал

    на песке будете делать? кофе моих студенческих времен:)
    Я их видела в антикварных и типа того магазинах, у турков тоже должно быть
    А гейзерная кофефарка вам не подойдет? я вот только на прошлой неделе неплохой итальянский кофе в кемпере на ней делала
    PS @AlexeyP ,поищите ibrik(джезва) точно онлайн можно купить где
     
  3. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    А какую надо? Я искал на замену старой - большую, армянскую (с длинным узким горлом) и не нашёл.
    EBay'ный вариант из Армении не понравился; из США - с доставкой за 50 долларов - задушила жаба.
    В результате мне её купили в Москве. Кажется, эту.
     
  4. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    Вот именно такую я и хочу.
    К сожалению будучи два раза в Турции так и не купил. В Стамбуле и Адане они почему-то хоть и медные, но очень тонкие и ручка тоже медная, а не деревянная.
    Буду делать на электроплите, но хочется иметь турку с толстыми стенками, чтобы кофе еще могло настояться и не остыть.
    Я люблю кофе по-турецки, гейзерная такой эффект не дает.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Видела в русском магазине в Германии, но вообще я бы по аля-антик магазинам пробежалась бы: я там аптечную медную ступку купила и джезвы там видела
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    @Greta загляну и туда, спасибо.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    23108215-15908610-6-12-0-1534759310-1534759314-1500-1-1534759314-728-cdbb8359d9-1535362063.jpg
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    )))))))))))) у меня так сын делает..либо майонез во второе , либо магги в суп...как же я бешусь ))))
     
  9. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    полный офтоп. Натаха, я как читаю как ты Рола(о?)нда называешь, так каждый раз до ушей улыбаюсь. В смысле, прямо радостно на сердце
     
    • Смешно Смешно x 1
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    кулинарчики, вопрос.
    кто-нибудь готовил цветки цукини?
    на самом деле я его пасынок называю )) просто когда тороплюсь, то сыном ))) быстрее писать и РолАнда
     
  11. Fler

    Fler Старожил

    да не оправдывайся, видно же что любишь его, хоть и ругаешься на него периодически.
     
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Ха...Я на всех ругаюсь. А ору как профессионально !

    Sent from my SM-N950F using Tapatalk
     
  13. Larison

    Larison Старожил

    image.jpeg
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Загорелась научиться правильно сервировать стол и делать всякие разные канапе и иже с ними. Кто-то уже делает? Я имея ввиду не обычный хеб с колбасой проткнутый зубочиствой, а высокую кухню. Сервировка в спец ложках и маленьких стаканчиках. Может у кого уже проверенные интересные рецепты есть?
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  15. Larison

    Larison Старожил

    image.jpeg Фуршет моей студенческой юности...
     
    • Нравится Нравится x 3
  16. Eldrich

    Eldrich Форумчанин

    А что у турков нет?
     
  17. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    какой я вам блог принесла. Читаю, не могу оторваться. Может, конечно, все уже в курсе, одна я слоупок. Короче, кто не видел, читаем например вот этот интересный рецепт засолки лосося. @Natalya Shevchenko посмотри как она оформляет блюда.
     
  18. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    У нас в турецких лавках только продукты.
     
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    хочешь сказать, что оформление блюда важнее вкуса? моего лосося пробовали
     
  20. Fler

    Fler Старожил

    @nusho4ka я, с твоей подачи, уже про су-вид начиталась и внезапно поняла, что не могу без этого девайса жить. сегодня как раз приехал. а тут уже новые блоги продвигают (наверняка, там что-нибудь безумно вкусное и такое-же дорогое)...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...