Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Fler

    Fler Старожил

    а я вот микроскопические амюзе (amuse) в домашних условиях не понимаю. нет, в ресторане, конечно, пробовать интересно. но дома... ради одной ложки готовить 5-7 ингредиентов, час готовить 3 соуса и по капле выдавить его в ложку. а если подача не в ложках, то уже и не амюзе...
    в высокой кухне есть 2 аспекта- вкус и подача. оба равнозначны по важности.
    В общем, меня лично больше вдохговляет Джейми Оливер- честная еда, вкусно и много.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    джейми оливер мне не нравится одним - блюда за 15 и 30 минут...я такое не люблю. Я люблю больше часа.
    И слишком уж много жира у него в еде )))
    а я купила чашечки и ложки и теперь на др мужа сделаю стол тапас/канапе ))) как закуски, пока горячее готовится. Нашла серию в моеих любимых правилах моей кухни, где они соревнуются по канапе...вот уже где раздолье
     
  3. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    наш человек. Не, я с удовольствием поела бы, чего-нибудь в 10 перемен блюд и чтобы каждая порция с ноготь большого пальца, но готовить такое самой. Неее. Мне бы кило мяса и шоб само, само.
    видимо не правильно выразила мысль. Лосось тут вообще не причем. На два поста выше от моего, ты справшивала про оформление блюд. Я когда у этой женщины увидела подачу, сразу про тебя вспомнила. Ну вдруг тебе будет интересно как еще один источник вдохновения.
     
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    сорри )) я уже сонная была вчера...я глянула щас с утра мельком...дома вечером почитаю ))) спасибо Ленусь
     
  5. Desinformer

    Desinformer Старожил

    ae15917c50cc50c9466dd1767bb63ede.jpg
     
    • Смешно Смешно x 1
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Тут открыла для себя, что!
    Follow the rule of odds. Having an odd number of elements on a dish is more visually appealing than having an even number. It creates the impression that piece of food is being framed by the others. Keep this in mind whether you're serving different types of food or more than one piece of the same food. For example, if you're serving scallops, serve either 3 or 5 instead of 4.

    Интересно каааак
     
  7. Fler

    Fler Старожил

    точно! я всегда тяготею к 3 вместо 4. даже на тарелке раскладывать красивее.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Табуле сегодня [​IMG]

    Sent from my SM-N950F using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Larison

    Larison Старожил

    Что это у тебя за панировка такая красивая? Овсяные или кукурузные хлопья?
     
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    шницели не мои )) мое только табуле ))
     
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Каурдак или жаркое по-узбекски, но с говядиной. Сын не ест баранину. Рекомендую.
    [​IMG]

    Sent from my SM-N950F using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Borys

    Borys Форумчанин

    насобирал лисичек в лесу....блин просто фотку упарился вставлять ....нарушение безопасности...сделаю жареху поделюсь (
    DSC_0151.JPG
    --- Сообщения объединены, 30 авг 2018, дата первого сообщения: 30 авг 2018 ---
    брал исключительно на раз пожарить
     
    • Нравится Нравится x 2
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Ух ты! Где брали? На песке или...?
    В грибную ветку запостите, плиз:)
    --- Сообщения объединены, 30 авг 2018 ---
    это точно лисики? Фотки еще другие есть?
     
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Красота..Щас бы жульенчик

    Sent from my SM-N950F using Tapatalk
     
  15. Borys

    Borys Форумчанин

    я не знаю где у нас грибная ветка....лисички местами странные были...я даже на всякий потестил с луком....в лесу были белые( совсем утиль) и маховики...мало и в одном месте...лисички были не с песка а в "переходе" с влаги на хвою в просушке...было очень много....приятель брал разные я мелочь только
    --- Сообщения объединены, 30 авг 2018, дата первого сообщения: 30 авг 2018 ---
    если место где грибы то ...недалеко от Алмена, который рядом с Зютфеном....там бегают олени и есть другая живность
    --- Сообщения объединены, 30 авг 2018 ---
    жульен из лисичек кстати не очень....жареха только
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Жареха тоже хорошо. Песка много?

    Sent from my SM-N950F using Tapatalk
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    значит надо в лес сходить:)
    тут грибная, например белые с прошлого года:)
    https://rassvet.com/forum/index.php?threads/kuda-sxodit-po-griby-gribotalk.10383/page-52
     
  18. Borys

    Borys Форумчанин

    песка мало было... брали мало...аккуратненько срезали....хвои больше
     
  19. Borys

    Borys Форумчанин

    я так и не понял в каком месте Вы собирали этих классных партизан?
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Возле работы прямо:)
    Лисички -возле озер на песчанной почве, подберезовики и маслята еще в другом месте.
    Для всех свои места имею:)
    Но тут это оффтоп всё
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...